Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  самовольный уход игрока в финале турнира 3 категории Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/12/2022, 16:59,  Злодейчик 
хомяк2007 (14 дек. 2022, 22:21)
Жк в 3 категории не дают...Смысл спитча в том, что хотелось бы робота в случае уходе игрока в 3 категории, особенно если швейцарка и важно место за столом...Этический аспект как я понимаю всем по фигу...

Хмм, а почему не дают РК? В чем подвох?
Давно не играю в эти турниры, может упустил чего или забыл.

А что касается этического аспекта, ну.. Мир не вылечишь. У меня брат никогда не доигрывает партию, если проигрывает. Как мне на него воздействовать?

Про роботов. Насколько я знаю, в турнире "мизерист" за сбежавшего игрока доигрывает робот. Может и здесь реализуют сие новшество. Напишите петицию.
      » 16/12/2022, 21:32,  Сластя 
по поводу преступления и наказания - как то обсуждать странно, с учетом и без того кучи непонятных предвзятых наказаний существующих здесь. а с идеей на автозамену в виде робота - полностью согласна и поддерживаю.
А то что Валера не поймет негодования людей - вообще сомнений не было, для него такая форма неуважения к оппонентам норма - не запрещено же, а совесть порядочность...да тьфу на них, то ж не законы)

--------------------
Сладкая как сахар, твердая как лед
      » 17/12/2022, 16:37,  Шуллерс 
Сластя (16 дек. 2022, 22:32)
по поводу преступления и наказания - как то обсуждать странно, с учетом и без того кучи непонятных предвзятых наказаний существующих здесь. а с идеей на автозамену в виде робота - полностью согласна и поддерживаю.
А то что Валера не поймет негодования людей - вообще сомнений не было, для него такая форма неуважения к оппонентам норма - не запрещено же, а совесть порядочность...да тьфу на них, то ж не законы)

Все эти люди негодуют тут только потому , что они или их друзья заняли 2 и 3 место а хотели они занять место повыше .. и всё.. а мои человеческие качества давай , тут не будем разбирать..))

--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 5/01/2023, 00:02,  ineco 
Байкер (10 дек. 2022, 16:21)
Господа, вы не вникаете в то, что вам хотят сказать (или специально пишете глупости).
Повторяю.

С точки зрения преферанса (речь о конвенции питер) мизер, на который пошла опричница, вообще не мизер, так как каждый поход на него будет приносить убыток больше 70 вистов.

С точки зрения условностей турниров по преферансу КОНЕЧНО могут возникать ситуации, когда пойти на такой мизер - стратегически правильное решение. Да только если такое произошло, если "антипреферансное" решение становится правильным, это означает ровно то, что такой турнир организован неправильно.
Правильный подход: турнир по какой-либо конвенции не должен (в идеале и по возможности) менять логику принятия решений в данной конвенции.

Этичность ухода участника из финала турнира, как я понял, тут никого не заинтересовала.
И то, что рамзесик нефига не понимает в мизерах - "Абсолютно рабочий мизер, я бы тоже взял, в той стойке, при чём не только в гамбе, но и на деньги разумеется, ну не повезло немного", - тоже.

Зато Байкер всегда в танке. Это же ясно. )

Какая прелесть! Лига чемпионов в футболе это неправильно организованный турнир, так как Роналдо забил гол через себя вместо того, чтобы бить удобно с земли, где математическое ожидание этого самого гола выше в десятки раз!
      » 5/01/2023, 00:46,  Байкер 
Существует расклад, при котором мизер играет (0 взяток) рука ТД1 ТД1 ТД1 (ТД)1.
Это действительно прелесть. Но О-о-чень редкая.
      » 5/01/2023, 06:40,  ramzesik 
Байкер ( 5 янв. 2023, 00:46)
Существует расклад, при котором мизер играет (0 взяток) рука ТД1 ТД1 ТД1 (ТД)1.
Это действительно прелесть. Но О-о-чень редкая.

Юрий... ну ты крутой в натуре.... даже страшно... миз расписал с т-д-10, эту басню ты внукам своим расскажешь, ты реально не догоняешь чуть, ибо в турнирах никогда не играл( не здесь), а на деньги и на места.....пи,. Си, дай мне эту карту на посл круге( для тебя=дэцл несведущего), 4 сдачи до конца тура, и для пример за 1.40 игры я стою к сож не 1ый(в туре)....... миз= последует автоматически,не важна сумма призовых, это ОРУЖИЕ, и подобную карту ждёшь весь тур.... но, всё понятно что зависит от стойки.... стою 1ый= могу торговать до 7 в масть, стою 2ой= миз автомат, стою 3тий= миз автомат тем бол......, а ты эту карту крутишь на то , что слишком ху--ое мат ожидание, и он не будет типо на 0, в этом вся и разница, ты тут людям втираешь свои типо таблицы( реально труд) и гдет уважение,..... а я привожу примеры из практики игровой, и веришь нет, думаю что я тут более убедителен, со своим опытом, нежели ты=со своими таблицами!!wink.gif
      » 5/01/2023, 11:17,  Байкер 
Еще раз для вас, рамзесик, лично:
С точки зрения преферанса (речь о конвенции питер) мизер, на который пошла опричница, вообще не мизер, так как каждый поход на него будет приносить убыток больше 70 вистов.

С точки зрения условностей турниров по преферансу КОНЕЧНО могут возникать ситуации, когда пойти на такой мизер - стратегически правильное решение.

Да только если такое произошло, если "антипреферансное" решение становится правильным, это означает ровно то, что такой турнир организован неправильно.
Правильный подход: турнир по какой-либо конвенции не должен (в идеале и по возможности) менять логику принятия решений в данной конвенции.

А какую руку в каком турнире играть как мизер - конечно, это сугубо ваше дело.
Еще бы повежливее выражались - цены бы вам не было как собеседнику здесь. )
      » 5/01/2023, 13:25,  Злодейчик 
Роман, тебе непременно надо попробовать реализовать себя в области литературы. Например, написать рассказ: "Стратегия игры в турнире по преферансу...в натуре".
Ну и учредить приз тому, кто первый осознает написанное тобой. Например, бутылочка вискаря... Ну или что ты там в качестве допинга перед турниром употреблять посоветуешь... :)

В своем рассказе тебе было бы полезно выделять красным цветом словообороты, не обязательные к прочтению, которые просто выражают твои эмоции относительно написанного.
      » 5/01/2023, 14:47,  ineco 
Байкер ( 5 янв. 2023, 12:17)
Еще раз для вас, рамзесик, лично:
С точки зрения преферанса (речь о конвенции питер) мизер, на который пошла опричница, вообще не мизер, так как каждый поход на него будет приносить убыток больше 70 вистов.

С точки зрения условностей турниров по преферансу КОНЕЧНО могут возникать ситуации, когда пойти на такой мизер - стратегически правильное решение.

Да только если такое произошло, если "антипреферансное" решение становится правильным, это означает ровно то, что такой турнир организован неправильно.
Правильный подход: турнир по какой-либо конвенции не должен (в идеале и по возможности) менять логику принятия решений в данной конвенции.

А какую руку в каком турнире играть как мизер - конечно, это сугубо ваше дело.
Еще бы повежливее выражались - цены бы вам не было как собеседнику здесь. )

Базовое заблуждение, что есть прямая связь между «правильными» решениями и правильностью организации турниров. Безусловно класс игрока в любом турнире это важная составляющая успеха, но зачастую именно «неправильные» решения приносят победу. Именно в этом прелесть любых соревнований. И кстати одержать победу «неправильным» решением это тоже показатель класса игрока.
      » 5/01/2023, 15:59,  Байкер 
На вопрос: "Чем мастер отличается от ремесленника?" мой ответ: "Ремесленник всегда знает как надо делать и всегда всё делает правильно, а мастер тоже знает как надо, но еще он знает, где можно и нужно отступить от правила". Это да.

Прелесть любых соревнований (для участника) - результат, доказывающий, что его понимание игры, навыки, подготовка и реализация всего перечисленного лучше, чем у соперника. Проще говоря, в победе.
Действительно, иногда победа приходит за счет "неправильного" решения, за счет отступления от правила. Мастер знает, где ... Но кто здесь с этим спорит? Тем более в преферансе, где то и дело встречается явление "ошибка в пользу ошибившегося". Да, вот, только и в преферансе не построить мастерство на череде неправильных решений.

А если перейти к конкретике, то возьмите в руки тот "мизер", на который сходила "героиня" этой темы, а я готов хоть 100 раз подряд раздавать вам остальные 22 карты и 100 раз ловить мизер, который у вас каждый раз получится. Что называется, на любые деньги. Уверяю вас, что эти самые любые деньги вы в такой игре проиграете.
А ничего другого по этому поводу я не говорил. Не считая того, что сбегать из партии нехорошо. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: