Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 21/09/2017, 15:24, Автор: Gombo 
Dragan (21 сент. 2017, 11:24)
Является ли достаточно образованным человеком профессор МДА, богослов, педагог и религиозный публицист. Первый заместитель председателя Учебного комитета при Священном Синоде РПЦ?

Однозначно нет.

Участие в РПЦ - как клеймо rolleyes.gif
      » 21/09/2017, 16:21, Автор: sno 
А является ли достаточно образованным человек, который употребляет конструкции вида "участие в РПЦ - как клеймо"?)
      » 21/09/2017, 17:34, Автор: Izubr 
sno (21 сент. 2017, 16:21)
А является ли достаточно образованным человек, который употребляет конструкции вида "участие в РПЦ - как клеймо"?)

Что-то ты путаешь образованность и разумность, пмсм.
      » 21/09/2017, 18:47, Автор: Gombo 
sno (21 сент. 2017, 17:21)
А является ли достаточно образованным человек, который употребляет конструкции вида "участие в РПЦ - как клеймо"?)

У тебя претензии к форме или к содержанию? wink.gif
      » 21/09/2017, 19:47, Автор: мако_ 
Разница между азартными и коммерческими играми в следующем - в азартных играх денежная ставка делается до начала игры, например, покер, а в коммерческих играх рассчитываются после окончания игры, например, преферанс или робберный бридж.
      » 21/09/2017, 22:48, Автор: Wowa 
()
Аза́ртная игра́ (фр. jeu de hasard — букв. «игра случая», до революции в России писали «азардная игра», от устаревшего «азардовать» — рисковать), иногда гэмблинг (от англ. gambling) — игра, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая.
Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%...%B3%D1%80%D0%B0
Многоуважаемый
()
профессор МДА, богослов, педагог и религиозный публицист. Первый заместитель председателя Учебного комитета при Священном Синоде РПЦ
называет бридж азартной игрой. Готов ли он это доказать, сыграв в бридж с нашими ведущими игроками? Желательно по высоким ставкам.
      » 22/09/2017, 08:48, Автор: vadila 
Да всё нормально с богословом этим: он о деньгах говорил.
Жертвовать на храм - это богоугодно, не делать этого - богопротивно.
И зачем Богу деньги?..
А сами-то они отстёгивают? ...на строительство и ремонт храмов-то? Они и налогов-то не платят.
      » 22/09/2017, 13:12, Автор: sno 
Gombo (21 сент. 2017, 18:47)
sno (21 сент. 2017, 17:21)
А является ли достаточно образованным человек, который употребляет конструкции вида "участие в РПЦ - как клеймо"?)

У тебя претензии к форме или к содержанию? wink.gif

РПЦ - очень серьезная организация с историей, пережившая много всего - и смены режимов, и репрессии, и всякое разное. Дураки, я тебя уверяю, на высоких должностях там не работают. А если ты не понимаешь, что и зачем говорит какой-то человек - это совсем не значит, что он глупее тебя, часто это означает обратное)
      » 22/09/2017, 13:25, Автор: vadila 
Да никто и не спорит. Нормальный бизнесмен. Вполне успешный. ...а значит, и политик, и психолог, и дипломат...
      » 22/09/2017, 15:33, Автор: Gombo 
sno (22 сент. 2017, 14:12)
Gombo (21 сент. 2017, 18:47)
sno (21 сент. 2017, 17:21)
А является ли достаточно образованным человек, который употребляет конструкции вида "участие в РПЦ - как клеймо"?)

У тебя претензии к форме или к содержанию? wink.gif

РПЦ - очень серьезная организация с историей, пережившая много всего - и смены режимов, и репрессии, и всякое разное. Дураки, я тебя уверяю, на высоких должностях там не работают. А если ты не понимаешь, что и зачем говорит какой-то человек - это совсем не значит, что он глупее тебя, часто это означает обратное)

Во-первых, я исключительно про современную РПЦ. В истории действительно всякое бывало.

Во-вторых, я хорошо понимаю, что он говорит и примерно понимаю зачем.

В-третьих, я с тобой согласен, что на такие высокие должности дураки попадают редко; вот только если человек на этой должности не дурак, то он редкая сволочь. А я предпочитаю о незнакомых людях думать хорошо, пока не имею свидетельств обратного.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: