Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/03/2012, 01:43,  klepton 
С темой 3 не согласен по той простой причине, что есть мизер. И ловля мизера не зависит от карты. Это коллективное занятие
      » 29/03/2012, 10:31,  котофей 
Злодейчик ("11/".$m["сен"]."/2011," 05:40)
/НО.....недозаказ есть,под этим я подразумеваю такой заказ при котором при любом! повторяю при любом варианте вы берёте больше чем объявлено!!
С этим ,надеюсь, спорить не будите?/Sergey09
Неа, не буду ) Если Вы ещё раз перечитаете старттопик, то заметите, что я этого не отрицал. Есть одно серьёзное НО.. Обвиняя играющего в недозаказе/перезакладе Вы автоматически признаёте себя слабым математиком преферанса. Грамотный игрок радуется перезакладу, а вот амбициозный, тот, кто не любит когда в гору пишут - начинает ворчать. Так посчитайте на бумаге, вдруг "недозаказ" не выгоден только самому играющему? Почитайте правила преферанса.

Заказать 9 там, где точно есть 10, если знаешь, что завистуют - выгоднее, чем просто предъявить десятерик.
А есть еще интересная ситуация. Учитываем ли мы при заказе возможность посадить вистующих. Например, на руке восьмерик, но если 4-0, то сядем. Если есть шанс взять 9, лично я чаще закажу 7, одновременно страхуясь от плохого расклада и рассчитывая подсадить вистующего. Если 9 невозможны и активной торговли не было, то конечно 8.

Тут вопрос, как мне кажется, изначально скорее в том, этично ли играющему планировать свой выигрыш за счет подсада вистующего, а не насколько недозаказ невыгоден ему вообще.
Вот про меня, например, друзья шутят, что я 6 на ровно вообще никогда не играю - либо с лишней, либо без одной. Либо заложился от плохого расклада и не стал играть 7, планируя частично компенсировать потери подсадом вистующего, либо бежал от распасов и прикуп не подошел и я сел. Третьего не дано smile.gif. Кто упрекнет меня в неэтичности?
Ну да, ну да, тут речь не о теорнедозаказе, а о страховке. Но чем это принципиально отличается? Просто тем, что в теорнедозаказе взять на ровно принипиально невозможно? Какая разница от этого тому, кто постоянно вистует на моих шестериках - сел он от того, что у меня было 7 с вероятностью 75%, или с вероятностью 100%? Помогать в игре ему в мои планы не входит, пусть не вистует.

Ну то есть, по-моему не нужно зацикливаться на мысли, что тот кто заложился, (или вообще перезаложился) сделал лично Вам плохо. Даже если это так и случилось. Хуже, если он будет относиться к Вам несерьезно.

ЗЫ. Но все эти доводы ничего не стоят, если подумать. Как договорились, как у вас принято в компании, так и играйте.

Это сообщение отредактировал котофей - 29/03/2012, 11:32
      » 23/06/2012, 12:33,  Fortunate 
Вопрос в том, намеренно или по неумению считать был "недозаказ" . Есть мнение , что кто-то утверждает, что своим заказом, он хотел специально кого-то подсадить или блефануть . А теперь обратимся к сути игры в преферанс : Преферанс является коммерческой игрой, то есть такой игрой на деньги, в которой результат в большей степени определяется умением игрока, нежели везением, в отличие от азартных игр (википедия) . Значит, в преферансе, в отличии , к примеру, от очка, большую степень являет УМЕНИЕ, а не подсад на недозаказах и блеф . Отсюда и вывод, что недозаказ существует, другой вопрос, что он стремится к 0 у более профессиональных игроков. Как пример приведу такой заказ, при своём ходе у игрока 2 масти козырная Т К и шваль - итого 6 карт , и пика Т К В 10. Заказ - 8 взяток.
      » 23/06/2012, 21:57,  Пётр_0 
Fortunate ("23/".$m["июн"]."/2012," 12:33)
Вопрос в том, намеренно или по неумению считать был "недозаказ" . Есть мнение , что кто-то утверждает, что своим заказом, он хотел специально кого-то подсадить или блефануть . А теперь обратимся к сути игры в преферанс : Преферанс является коммерческой игрой, то есть такой игрой на деньги, в которой результат в большей степени определяется умением игрока, нежели везением, в отличие от азартных игр (википедия) . Значит, в преферансе, в отличии , к примеру, от очка, большую степень являет УМЕНИЕ, а не подсад на недозаказах и блеф . Отсюда и вывод, что недозаказ существует, другой вопрос, что он стремится к 0 у более профессиональных игроков. Как пример приведу такой заказ, при своём ходе у игрока 2 масти козырная Т К и шваль - итого 6 карт , и пика Т К В 10. Заказ - 8 взяток.

"Кто сказал что бесполезно биться головой об стену.."
Ну НЕТУ такого понятия "недозаказ"...
Игрок закладывается на стенку и не его заход.. говорит 6, получается ПО РАСКЛАДУ 9.
Дятел в этом случае вистующий, если вистанул.
Игрок возможно наказал себя, не заказав 7, но без одной на семи больно...
      » 28/07/2013, 17:39,  желя 
думаю, что тема эта поднята больше из-за другого, скорее чтобы люди научились не укорять, а уважать друг друга за столом, это важнее)
      » 28/07/2013, 17:55,  желя 
был же Гамб клубом друзей и только от нас зависит каким он будет дальше)
      » 28/07/2013, 18:13,  желя 
бывает он, недозаказ( причины разные, но мелкие) чаще ради виста другого человека или для выхода из пасов
      » 28/07/2013, 18:42,  Rodos 
котофей ("29/".$m["мар"]."/2012," 10:31)
Заказать 9 там, где точно есть 10, если знаешь, что завистуют - выгоднее, чем просто предъявить десятерик.

Надеюсь перед тем как это написать вы считали. А теперь давайте посчитаем вместе.
10 игры = 150 вистов.
9 игры = 120 висто с игры + 20 вистов с горы вистующего = 140 вистов.
      » 28/07/2013, 19:01,  Rodos 
Fortunate ("23/".$m["июн"]."/2012," 12:33)
Значит, в преферансе, в отличии , к примеру, от очка, большую степень являет УМЕНИЕ, а не подсад на недозаказах и блеф . Отсюда и вывод, что недозаказ существует, другой вопрос, что он стремится к 0 у более профессиональных игроков. Как пример приведу такой заказ, при своём ходе у игрока 2 масти козырная Т К и шваль - итого 6 карт , и пика Т К В 10. Заказ - 8 взяток.

Это все очень далеко от преферанса (( вы абсолютно отметаете тактическую и стратегичкскую сторону игры, для вас каждая раздача индивидуальна а это основная ошибка начинающих игроков, Пуля - это мозаика, 1 раздача - это 1 элемент. А теперь вы выкладываете элементы неважно в какой последовательности, так как для вас важны сами элементы. Что мы получаем? Мы получаем ваш преферанс. И сложив таким образом пару мозаик вы идете Музей мозаик Большого дворца в Стамбуле и начинаете говорить о том, что "все неправильно вы тут ложите, я вас сейчас научу".
Вот так примерно выглядит ваша фраза в этой теме, уж извините за резкость.
      » 13/09/2013, 11:12,  LenTor 
Преферанс - игра ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКАЯ!

Все вопросы решаются с ЭТОЙ точки зрения. А, стало быть, - вист без вистов ни чем не оправдан, кроме как жадностью и жлобством (за исключением мисклика, с последующими извинениями).
Интересы стола - выше собственных! Честь дороже проигрыша и низкого рейтинга (у меня на момент написания 161, не самый низкий, а был и выше, так что это я не "себя оправдываю"wink.gif

А в целом многое правильно в статье.

p.s. Игрок попавшийся на жадности рискует быть наказанным мной - люблю ставить ловушки жадинам. Джентельменство этого не исключает- главное без хамства wink.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: