Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачка-задачка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/04/2012, 20:24,  Пошлый 
Izubr ("27/".$m["апр"]."/2012," 13:18)
Пошлый ("26/".$m["апр"]."/2012," 21:22)
А если партнер поймет это как лошадиную пику ? Ну, тогда он должен откушать своих тузов, включая бубнового, и отдать пикой.

А если пики у него нет? Не займется ли он поисками передачи к нам для добора нашей лошадиной пики, до того как лишится тузового контроля?
И таки рассуждения можно продолжать до бесконечности. Вывод один - если сигнал означает лошадиную пику, то и делаться он должен только с лошадиной пикой.

Хе-хе, у матерых парнобелотчиков есть второй сигнал - "нестандартный порядок отбора масти", который трактуется как "да, партнер, твой сигнал я понял, но не смогу пойти в твою масть". И вообще, сигналы на этом заканчиваются, дальше только здравый смысл wink.gif ПБ - простая игра smile.gif
      » 27/04/2012, 20:40,  This 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 20:11)
практически не существует расклада, при котором мы сносом туза пик упускаем тотус, а вот при сносе червы он был.

А можно все-таки пример расклада, в котором именно снос туза пик гарантирует тотус, а снос червы его упускает?
      » 27/04/2012, 21:08,  Пошлый 
This ("27/".$m["апр"]."/2012," 20:40)
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 20:11)
практически не существует расклада, при котором мы сносом туза пик упускаем тотус, а вот при сносе червы он был.

А можно все-таки пример расклада, в котором именно снос туза пик гарантирует тотус, а снос червы его упускает?

Никаких проблем smile.gif
s.gif J
h.gif AQ8
d.gif A
c.gif A10K

s.gif -
h.gif AQ8
d.gif AQ
c.gif A10K

s.gif J7
h.gif AQ8
d.gif A
c.gif A10

снос К (или В) черв не будет означать, что партнер немедленно бросится ходить в свою слабую пику. Скорее, он попытается отработать черву, но за пику точно не будет переживать.
      » 27/04/2012, 21:12,  enfant 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 21:11)
Снос К черв никоим образом не показывает большую силу в бубну и пику. Он лишь говорит о том, что партнер в случае отсутствия собственной длинной масти найдет у нас поддержку скорее в пике, чем в бубне. И вообще, чем меньше сносимая карта, тем четче сигнал (ц). Вот тебе пример карты партнера со сносом К черв:
:s: 10K7
:h: K97
:d: K9
:c: -

Продолжаешь считать ход в бланкового туза бубен очевидным ?

Ответ на вопрос – безусловно, я разблокирую бубну, имея 2 контроля, один из которых трефовый, а второй - в масти сноса партнера) Только должна уточнить, я в таких ситуациях ставлю туза, а не 10ку) Партнеру не нужны костыли, а оппам - лишняя инфа о моей руке)

Твой пример, на мой взгляд, показателен) И где же тут здравый смысл - сносить К черв с такой рукой?) Это к вопросу о вреде и пользе циклов)

Лично я снесу не короля, а валета и с первоначально предложенной рукой подыгрывающего) А уж третьего короля.. на БК.. на первую же взятку.. не способна) Но, допустим, ты немного ошибся, когда рисовал) И 7ка у нас бубновая, а не червовая) Все равно мне кажется, снос даже второго короля на БК не слишком обоснованным)

Потеря здравого смысла, у партнера, который делился с тобой мыслями, произошла на том этапе, когда выход в бубнового туза стал для него самоцелью) Подчеркиваю – именно самоцелью) Ибо никакой необходимости заставлять играющего отыграть бубнового туза с такой рукой подыгрывающего просто не было)

Кстати, а кто из оппонентов нас обманывает?) Либо один не объявил терц от 9 в трефях, либо второй снес треф валета вместо фоски)
      » 27/04/2012, 21:14,  enfant 
О-о) Вот я и нашла игрока, кто не разблокирует буб..) Удивлена..)

Объясните мне, ну, почему вы все играете в лобовой белот, вместо парного? Почему изначально игра предполагается только на свою руку? И снос пикового туза из этой серии, и предложение разыграть ТД8 черв, после сноса партнером червы..
А уж после сноса черв короля, какой вообще смысл трогать ТД8 черв самому?

Это сообщение отредактировал enfant - 27/04/2012, 21:20
      » 27/04/2012, 21:28,  This 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 21:08)
Никаких проблем smile.gif
s.gif J                   
h.gif AQ8   
d.gif
c.gif A10K   

s.gif -
h.gif AQ8
d.gif AQ
c.gif A10K

s.gif J7
h.gif AQ8
d.gif A
c.gif A10

снос К (или В) черв не будет означать, что партнер немедленно бросится ходить в свою слабую пику. Скорее, он попытается отработать черву, но за пику точно не будет переживать.

В любом из Ваших примеров Север будет отбирать свои, и на трефу Юг тут же вынесет вторую свою черву. На третью трефу - маленькую бубну. Вы же не будете при виде таких сносов разыгрывать свою черву? Закончите сбор концов и пойдете в пику. А в том примере, где пик ренонс - в бубну, поскольку Юг два раза ее держал, а только потом снес семерку. Невозможно избежать тотуса в Ваших примерах, даже если на Севере сидел бы начинающий игрок)) А значит лучше сносить черву - не потому, что это выгоднее, а проще

Это сообщение отредактировал This - 27/04/2012, 21:33
      » 27/04/2012, 21:46,  Пошлый 
enfant ()
А уж третьего короля.. на БК.. на первую же взятку.. не способна) Но, допустим, ты немного ошибся, когда рисовал) И 7ка у нас бубновая, а не червовая) Все равно мне кажется, снос даже второго короля на БК не слишком обоснованным)

Насколько вероятнее взять лишнюю взятку в пике на 10К7, чем на третьего короля черв ? Неужели бубну снесешь ? Ну, впрочем, какие только ходы ты не делаешь, когда обсуждаешь чужие сдачи wink.gif

enfant ()
Потеря здравого смысла, у партнера, который делился с тобой мыслями, произошла на том этапе, когда выход в бубнового туза стал для него самоцелью) Подчеркиваю – именно самоцелью) Ибо никакой необходимости заставлять играющего отыграть бубнового туза с такой рукой подыгрывающего просто не было)
Фигасе smile.gif Интересно мне, какая ЕЩЕ цель может быть у подыгрывающего, кроме отработки 3 взяток.

enfant ()

Кстати, а кто из оппонентов нас обманывает?) Либо один не объявил терц от 9 в трефях, либо второй снес треф валета вместо фоски)
Да, тут ты меня поймала smile.gif У атакующего был терц 987 в трефу, сдачу я изображал по памяти, а потом уже не стал править.
      » 27/04/2012, 21:49,  enfant 
Елки, таки завелась)
Дим, если у играющего нет черв туза (вторая или третья 10, например, в червях), а Т10 треф обрезные, то снос пикового туза к тотусу точно не ведет, а снос червы - таки тотус..

И еще раз про здравый смысл.. Ты правда считаешь, что рассуждения, основанные на: "если я не сделаю что-нибудь из ряда вон выходящее, то партнер будет разыгрывать свое, а я буду только статистом" или "если я не сделаю что-нибудь из ряда вон выходящее, то партнер начнет разыгрывать масть моего сноса" не лишены этого самого здравого смысла?
      » 27/04/2012, 21:51,  Слоненок 
Пошлый ("27/".$m["апр"]."/2012," 20:46)
1. Партнер, ставя 10 треф, вообще ни на что не намекает smile.gif Он не будет ходить в трефу, а будет разыгрывать свою длинную масть. Или, при ее отсутствии, в масть, в которую партнер "попросил" пойти. Своим сносом туза я не просто "прошу", я "требую" smile.gif Требовать я могу ровно одну вещь - отобрать старшие и отдать пику. Причем именно в этом порядке wink.gif
2. Повторный снос слабой масти - это "мягкий" сигнал. Он не говорит ни о чем, кроме вероятного наличия ценности неопределенной силы в двух других мастях.

1) Еще как намекает! )) На то, что Т треф тоже у него. И это уже можно учитывать при выборе дальнейших сносов. Это дополнительно к знанию того, что у парта Т буб есть.
А с нашей рукой мы должны попросить парта только одно - не разыгрывать черву. Больше ничего. И не нужно ничего от него требовать ) Не важно поймет он сходу где у нас сила или не поймет. Дальнейшими сносами подскажем. Главное мы ему сказали - черва не наша масть. Разве снос К черв для этих целей не годится?
2) Так не важно пока, что он подумает. Важно, что он будет знать про нашу слабую черву. Мы сносим исходя из той руки, что имеем.

--------------------
Не требуй справедливости, ибо ты можешь ее получить
      » 27/04/2012, 21:58,  Пошлый 
This ("27/".$m["апр"]."/2012," 21:28)
В любом из Ваших примеров Север будет отбирать свои, и на трефу Юг тут же вынесет вторую свою черву.

У вас потенциально 2 взятки в черву. Если вы будете "отбирать свои", то этих взяток будет одна. Если вам очень хочется, начните розыгрыш червы снизу, тогда точно будет 2.
Для того, чтобы партнер пошел в пику, у него должны быть веские основания предполагать, что ваша пика сильнее его червы. Таких оснований сносом К черв (или В черв) вы ему не даете.
Именно поэтому тотуса с приведенными руками играющего не будет. Не нравятся мои примеры ? Положите играющему 10-ку черв вместо туза. Опять будете продолжать отбирать свои ?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: