Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ах, этот рейтинг, великий маг...., Рейтинг за 100 игр Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/11/2020, 11:40,  Авиатор66 
Как то давно, в одной из тем был поднят вопрос, за какое минимальное количество игр можно набрать наибольший рейтинг...ну или как то так. И в недавней теме про рейтинг в конвенциях Юра Байкер правильно заметил, что [QUКороче, рейтингование всех разновидностей преферанса ничего не испортит, но и ничего по существу не изменит. И уж "топ-уровень" на это точно не клюнет.
Он клюнет - не считая денег, которых всё равно тут нет, - только на одно: на мгновенно и правильно (достоверно) работающий "прибор" измерения квалификации. Вот если удалось бы создать такой механизм (линейку, турнир...), который за 200....500 раздач достоверно ранжировал бы преферансистов по квалификации в этой игре, и это действительно было бы так, то все "топ" на время оставили бы в покое и деньги, и баб, и водку, и явились бы узнавать: а кто же из них действительно самый великий. Уверен в этом, ибо человеческая природа едина, и любопытство в значении "желание знать" неистребимо. OTE]
Если бы создали такой турнир , то с удовольствием в него поиграл бы. Если конечно не поздно по времени для Сибири. А пока предлагаю отсечку. 100 игр набрал 265 очков рейтинга. Не знаю насколько это хорошо..не с чем сравнить . rolleyes.gif
      » 17/11/2020, 15:31,  Dukhin 
вынужден вас расстроить, но можно было бы выступить и получше )
сходу для вас нашёл вот такие примеры для подражания:
https://www.gambler.ru/user/1363404/stats
https://www.gambler.ru/user/1390409/stats

но особо сильно не расстраивайтесь, т.к. первые 6-8 тысяч сдач - это шум, который необходимо отсекать.
если вы никуда не спешите и хотите прочувствовать на себе, советую неспешно доиграть в этом году, а со следующего начните по 2-3 партий в день, пока не добьёте до 15-20 тысяч сдач. А потом просто сравните свою статистику: общую и за 2021 год.

ps: но всё это только для авторассадки! в турнирах своя неведомая статистика )
      » 17/11/2020, 18:24,  Байкер 
Авиатор66 (17 нояб. 2020, 11:40)
Если бы создали такой турнир , то с удовольствием в него поиграл бы.

Вы в одной теме упомянули 2 турнира.

Чтобы создать тот, "который за 200....500 раздач достоверно ранжировал бы преферансистов по квалификации в этой игре", здесь нужен Сталин. В смысле, человек, который чуть менее 100 лет назад стал обладателем неограниченной власти и всех ресурсов, что были в тогдашней нищей и разрушенной стране, но с пониманием, что уцелеть можно только если удастся очень быстро создать промышленность, способную производить современное оружие. Выносим за скобки подробности о цене успеха, но успех был, хотя всё и весело на волоске.
Конечно, преферансный Гамблер на много порядков менее грандиозная и важная задача, но существо ситуации то же самое: "демократия" с проблемами и задачами не справится и проиграет. А "Сталина" здесь нет и не предвидится.

Если ограничиться развлечением "набрать наибольший рейтинг", то плёвое дело организовать такой турнир хоть сейчас.
Например, за евровую пятерку (если нет "премиума"wink.gif человек получает дополнительный ник с рейтингом 300. В течение трех месяцев, то бишь календарного квартала, этим ником нужно сыграть в авторассадке на общих основаниях 100 партий. Таблица результатов выстраивается по итоговому рейтингу.
По мне, это оживило бы игру в авторассадке - люди любят соревноваться. И владельцам дополнительные деньги за незначтельные усилия. Плюс, для преферансистов ничего не портится: результаты в статистику идут и в "основной" ник (рейтинг). Почему именно 300, думаю, легко догадаться. )
      » 17/11/2020, 23:54,  Dukhin 
Байкер (17 нояб. 2020, 18:24)
Если ограничиться развлечением "набрать наибольший рейтинг", то плёвое дело организовать такой турнир хоть сейчас.
Например, за евровую пятерку (если нет "премиума"wink.gif человек получает дополнительный ник с рейтингом 300. В течение трех месяцев, то бишь календарного квартала, этим ником нужно сыграть в авторассадке на общих основаниях 100 партий. Таблица результатов выстраивается по итоговому рейтингу.
По мне, это оживило бы игру в авторассадке  - люди любят соревноваться. И владельцам дополнительные деньги за незначтельные усилия. Плюс, для преферансистов ничего не портится: результаты в статистику идут и в "основной" ник (рейтинг). Почему именно 300, думаю, легко догадаться. )


а инфляция рейтинга совсем не пугает?
и там ведь не линейная зависимость, по идее
      » 18/11/2020, 17:40,  Вадим_Я 
Байкер (17 нояб. 2020, 18:24)


Если ограничиться развлечением "набрать наибольший рейтинг", то плёвое дело организовать такой турнир хоть сейчас.
Например, за евровую пятерку (если нет "премиума"wink.gif человек получает дополнительный ник с рейтингом 300. В течение трех месяцев, то бишь календарного квартала, этим ником нужно сыграть в авторассадке на общих основаниях 100 партий.

Нынешний рейтинг ориетирован где-то на тыщу сдач. Так что играть 3 месяца бессмысленно - всё будет определять последний месяц. А вот единый старт (или старт с ограниченным разбросом) вполне возможная вариация имхо. И под это дело оставить нынеший рейтинг как турнирный, а общий параллельно считать (стартуя с нынешних значений)замедлив накопление раз в 5-10.
Когда-то, я наверное про это уже писал. wink.gif

ЗЫ Некоторый стартовый разброс имеет смысл оставить для привлечения относительно сильных игроков,чтобы на старте турнира их не забрасывать в кучу минусовиков. Для итогов месяца это прочти без разницы.

ЗЫ Ну а об адекватном определении сильного за сотни сдач без дубликатных раздач речи быть не может.
      » 19/11/2020, 00:02,  ramzesik 
Давно уже ясно всем, что рейтинг, каким бы он не был, не всегда адекватно оценивает силу того или иного игрока. Для примера взглянем на таблицу лучших игроков клуба по скаку..., и что мы там видим???
1-е место = "Татаня", открываем карточку рейтинг 339!!!!!!!! 530000 сыгранных сдач, только вот с вистами беда, на 530к сдач= -350000 вистов. Чо это ужас????? кто пля таблицы эти составляет, бред какой-то честное слово..
      » 19/11/2020, 07:24,  Вадим_Я 
ramzesik (19 нояб. 2020, 00:02)
Давно уже ясно всем, что рейтинг, каким бы он не был, не всегда адекватно оценивает силу того или иного игрока. Для примера взглянем на таблицу лучших игроков клуба по скаку..., и что мы там видим???
1-е место = "Татаня", открываем карточку рейтинг 339!!!!!!!! 530000 сыгранных сдач, только вот с вистами беда, на 530к сдач= -350000 вистов. Чо это ужас????? кто пля таблицы эти составляет, бред какой-то честное слово..

Ага, все рождаются с некоторым умением игры в скак, которое никак не меняется со временем...
      » 19/11/2020, 09:40,  Recluse 
Речь про скачки. Как-то поспорил с товарищем на коньячок, что за 25 игр в подборе с нуля клоном наберу 100 рейтинга. Это было напрасно, ибо тогда так сложилось, что было много бегунков, особенно в первом скаке, до расчета рейтинга. В общем, пришлось проставиться smile.gif

А чуть позже, просто так, я и за 15 игр сотню отшлепал. Теперь, кстати, почти никто не бегает, как-то народ дисциплинировался.

Это сообщение отредактировал Recluse - 19/11/2020, 09:44
      » 19/11/2020, 09:41,  Recluse 
Dukhin (17 нояб. 2020, 23:54)
Байкер (17 нояб. 2020, 18:24)
Если ограничиться развлечением "набрать наибольший рейтинг", то плёвое дело организовать такой турнир хоть сейчас.
Например, за евровую пятерку (если нет "премиума"wink.gif человек получает дополнительный ник с рейтингом 300. В течение трех месяцев, то бишь календарного квартала, этим ником нужно сыграть в авторассадке на общих основаниях 100 партий. Таблица результатов выстраивается по итоговому рейтингу.
По мне, это оживило бы игру в авторассадке  - люди любят соревноваться. И владельцам дополнительные деньги за незначтельные усилия. Плюс, для преферансистов ничего не портится: результаты в статистику идут и в "основной" ник (рейтинг). Почему именно 300, думаю, легко догадаться. )


а инфляция рейтинга совсем не пугает?
и там ведь не линейная зависимость, по идее

Мне кажется, имеет место дефляция smile.gif

Я теперь в жизни не наберу 350 в гладкий, 200 в гусарика и 150 в разба, разорвут.
      » 19/11/2020, 12:05,  Dukhin 
Recluse (19 нояб. 2020, 09:41)
Мне кажется, имеет место дефляция smile.gif

Я теперь в жизни не наберу 350 в гладкий, 200 в гусарика и 150 в разба, разорвут.


по моим ощущениям, если не обращать внимания на ники с активностью 10, всё более менее справедливо.

я просто хотел предостеречь, что если вдруг появится описанный Юрой турнир, основанный на авторассадочном рейте + внутри авторассадки + с халявной выдачей 300 очков получится взрывной рост рейтингов у игроков, у которых сейчас >300.
Т.к. пропорция по количеству игроков до 300 и после - 80% / 20% (примерно).

upd: если не примерно, то 85/15

Это сообщение отредактировал Dukhin - 19/11/2020, 12:47
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: