Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявим?
[ 27 ]  [87,10%]
[ 4 ]  [12,90%]
другое [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
      » 17/01/2021, 14:52, Автор: xlmel 
дато (17 янв. 2021, 14:12)
vadila (15 янв. 2021, 17:33)
Понятно также и то, что моя рука уже описана, и я её так и оценил. Гипотетического-то в моей контре что!

Давайте-отвечайте по существу, а то мои тапочки уже ушки настрополили.

Трудно отвечать, когда человек не понимает очевидного.
Если нет специальных договоренностей, то заявки означают именно то, что они означают. Пас означает - "больше нечего мне сказать". Контра означает - "есть ценности в контримой масти, думаю, посажу". Как-то уж попробуйте эти очевидные вещи объяснить своим тапочкам biggrin.gif

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Евангелие от Матфея 7:6
      » 17/01/2021, 16:12, Автор: vadila 
Не обращайте внимания, уважаемый дато. "Собака лает, караван идёт."

Вы уверены, что натуральные контры ГАРАНТИРУЮТ ценности в контримой масти? Вот я считаю, что тут Вы ошибаетесь. ...тем более, употребляя неженское и уж совсем не мужское слово "бред".
А как насчёт сдерживающей контры, о которой здесь уже говорилось?
И наконец, если партнёр неизвестный, кто его знает, законтрит ли он 4ч.
Вот, сколько у меня резонов контрить! Ваш же единственный резон на фоне множества моих выглядит бледненько. Я его даже показывать своим тапочкам не буду. Засмеют!

А что там по гипотетичности контры? Вы не забыли объяснить?

Это сообщение отредактировал vadila - 17/01/2021, 16:16
      » 17/01/2021, 17:29, Автор: SerVik 
Gombo (12 янв. 2021, 12:06)
Удачи в решении что выгоднее - контрить или идти на пятый уровень.

Это именно тот вопрос, на мой взгляд, поиску ответа на который могли бы помогать партнёрские соглашения для подобной секвенции. Узнать подробности их расклада представляется проблематичным, но свои-то карты мы видим. Мы понимаем, что наличие дублета в их масти располагает к висту, наличие синглета - к своей игре, а особенно ренонса.
Не припомню, чтобы довелось с кем-то применять следующие соображения, но кажется правильным предположение, что мы, по умолчанию, не отпускаем такие "4h.gif" без контры. ("3d.gif" форсируют.) В этом случае контра сразу после "4h.gif" может показывать руку, не располагающую ни к висту, ни к своей игре на 5 уровне. Соответственно, пас может делаться с руками, либо располагающими к висту, либо содержащими дополнительные ценности для более высокой игры. С подходящими руками доступны и назначения.
После контры, если у отвечающего в h.gif окажется дублет и не окажется триплета в s.gif, то с большинством не выдающихся в других отношениях рук он спасует. Если в h.gif синглет, то, вероятно, с большинством рук будет правильно сделать назначение, но и в этом случае, кажется, могут найтись руки с которыми правильно спасовать.
После паса отвечающий иногда, по количеству своих карт в h.gif, сможет определить характер руки партнёра. Как бы то ни было, его контра предлагает открывающему спасовать с подходящей картой или продолжить.

Это сообщение отредактировал SerVik - 17/01/2021, 17:41
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: