Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявим?
[ 27 ]  [87,10%]
[ 4 ]  [12,90%]
другое [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
      » 2/01/2021, 18:54, Автор: vadila 
Партнёр опытный, оппоненты упирающиеся.

Импы, мы в зоне,
держим ТКДхх_ххх_Вхх_Дх и открываем.

1п - (2ч) - 3б - (4ч)
К - (пас) - 5т - (К)
??

Прошу присмотреться к обеим контрам.
Не сочтите просьбу за подсказку.
      » 2/01/2021, 22:57, Автор: Gombo 
4ч мы, надеюсь, контрили с паузой? Без паузы это совсем бессмысленное действие.
      » 3/01/2021, 00:07, Автор: TRU_ 
Гомбо, не на ту подсказку ты обратил своё внимание - сказано же было, оппоненты упираются, контрить нас сами не хотят, да похоже - и не сильно это им надо, поэтому явный намёк на необходимость напротив ОПЫТНОГО партнёра сделать заявку 5 пик, найти на столе дуплет, развал пики 5332, без козырной атаки успеть убить одну черву в стол, шестикарт трефовый с ТК во главе даст возможность пронести теряемую бубну - и вот они, 12 взяток!
      » 3/01/2021, 02:09, Автор: дато 
Gombo ( 2 янв. 2021, 22:57)
4ч мы, надеюсь, контрили с паузой? Без паузы это совсем бессмысленное действие.

В кои то веки соглашусь. Я с трудом решаю задачи, вызванные ранее происшедшим бредом. Просто потому, что обычно стараюсь таких задач как-нибудь избежать. Какого, собственно, хрена, мне на предыдущем круге 4ч не пасовалось?
      » 8/01/2021, 22:13, Автор: Capricorn 
Не знаю, что вы на ТС наехали. Контра на 4ч не такая уж и безумная заявка. Возможно, не лучшая, но уж точно не бред. Сейчас похоже на ренонс червей у партнёра и что-то типа 6-5 в минорах, у нас усиления не вижу, поэтому 5б - негативный выбор.
      » 9/01/2021, 11:27, Автор: Wowa 
Capricorn ( 8 янв. 2021, 22:13)
Не знаю, что вы на ТС наехали. Контра на 4ч не такая уж и безумная заявка. Возможно, не лучшая, но уж точно не бред. Сейчас похоже на ренонс червей у партнёра и что-то типа 6-5 в минорах, у нас усиления не вижу, поэтому 5б - негативный выбор.

Я постеснялся писать, раз все были единодушны в критике контры. Не считаю пас безальтернативным.
()


Пас форсирующий, когда...

1. Сфорсирован гейм.

Очевидно.
...
Форсирующий пас на высоком уровне выражает сомнение.
Контра предлагает вистовать.
...
«Безнадежные» руки должны давать контру в форсирующих позициях, чтобы партнер не пошел торговать выше.


Вот отсюда
https://hupp-bridge.livejournal.com/31075.html

Считаем ли минимум с 5332, пропадающей дамой и слабым фитом усилением для форспаса? В такой зональности даже синглет червей у партнера не гарантирован.
      » 9/01/2021, 11:59, Автор: SerVik 
Wowa ( 9 янв. 2021, 12:27)
Capricorn ( 8 янв. 2021, 22:13)
Не знаю, что вы на ТС наехали. Контра на 4ч не такая уж и безумная заявка. Возможно, не лучшая, но уж точно не бред. Сейчас похоже на ренонс червей у партнёра и что-то типа 6-5 в минорах, у нас усиления не вижу, поэтому 5б - негативный выбор.

Я постеснялся писать, раз все были единодушны в критике контры. Не считаю пас безальтернативным.
()


Пас форсирующий, когда...

1. Сфорсирован гейм.

Очевидно.
...
Форсирующий пас на высоком уровне выражает сомнение.
Контра предлагает вистовать.
...
«Безнадежные» руки должны давать контру в форсирующих позициях, чтобы партнер не пошел торговать выше.


Вот отсюда
https://hupp-bridge.livejournal.com/31075.html

Считаем ли минимум с 5332, пропадающей дамой и слабым фитом усилением для форспаса? В такой зональности даже синглет червей у партнера не гарантирован.

Стесняться-то было совершенно нечего. Другое дело, что вступать в полемику с мастерами "изысканной словесности" настроение бывает не каждый раз.

А вот выделенная фраза в цитате из Кокиша (в подаче Ю. Хюппенена) была бы точнее в редакции: "«Безнадежные» руки должны давать контру в позициях форсирующего паса, чтобы партнер не пошел торговать выше".

Это сообщение отредактировал SerVik - 9/01/2021, 12:04
      » 9/01/2021, 16:32, Автор: avgera 
Я, кстати, тоже считаю, что эта рука недалека от граничной. Сам бы скорее спасовал - все-таки фит, пустая черва и большие шансы на краткость у партнера - но осуждать тех, кто контрит, не готов.

Ну а сейчас более менее все понятно - у партнера верхняя бубна и один из двух старших трефовых онеров треф; другой онер у E, причем достаточно длинный. Его мы точно сдадим, а шансы на 2-ю отдачу не так-то малы даже при ренонсе червей: удастся ли пристроить все трефы на пики и ударами в стол - большой вопрос. Так что просто 5б. Без контры можно было бы и 6б поставить. Если Е такой хитрый, что догадался что у нас должны быть 6, и применил контру-стоп без реальных трефовых взяток - ну что же, заслуженно выиграет сдачу.

Это сообщение отредактировал avgera - 9/01/2021, 16:34
      » 9/01/2021, 20:09, Автор: Gombo 
Эта....
А что, теперь в матушке-России как и в штатах в стандарте 3б не только форсирует, но форсирует гейм и устанавливает форсирующий пас?!

Я пребывал в полной уверености, что у нас с сильными руками принято через контру ходить. Знаю людей, которые на 3б и спасовать могут.

А в этой позиции на 4ч никакого форсинга и близко нет.

Это сообщение отредактировал Gombo - 9/01/2021, 20:09
      » 9/01/2021, 21:26, Автор: Wowa 
Gombo ( 9 янв. 2021, 20:09)
Эта....
А что, теперь в матушке-России как и в штатах в стандарте 3б не только форсирует, но форсирует гейм и устанавливает форсирующий пас?!

Это у ТС надо спросить, как у них. Для меня 3б - ФГ.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: