Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Кто сталкивался с хамством или другим плохим поведением Гусева, дисциплинарный комитет от 15.12.20 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/12/2020, 08:56,  SerVik 
LisaAlisa (21 дек. 2020, 03:51)
"Правами выбора рассадки обладают команды с меньшим номером в первой половине матча и команды с большим номером во второй половине матча."

Как обычно, не претендую нв истину в последней инстанции, но есть впечатление, что эта регламентация кривовата сразу по двум параметрам.
1. Её вполе можно трактовать таким образом, что команда, выбирающая рассадку, определяет не только места своих пар, но и пар оппонентов. Такое видится довольно противоестественным. Нормальная, на мой взгляд, регламентация в этом месте могла бы быть примерно такой: "В первой половине матча первыми рассаживаются гости, во второй - хозяева". В таком варианте однозначно понятно, что в первой половине гости имеют право выбора мест из тех, которые предназначены их команде. И после того, как они его сделают, рассаживаются хозяева, выбирая предпочтительных оппонентов.
2.Команды с малыми номерами получают преимущесво, которое трудно считать справедливым и спортивным. Да, это преимущество психологического плана и лежит в той области, существование которой некоторыми игроками может ставиться под сомнение. Однако учебники пишут, что психология составляет заметную и очень существенную часть игры, Кодекс учитывает (определяет) эту её особенность. Наверное, должны учитывать и регламентации.
Мне, например, припоминается что-то такое: "При одинаковой чётности номеров хозяевами считается команда с меньшим номером, при разной чётности - с большим". При таком варианте каждая команда будет гостями и хозяевами примерно одинаковое число раз.

Это сообщение отредактировал SerVik - 23/12/2020, 09:31
      » 14/01/2021, 13:37,  Сильвер 
Какие Питерские страсти, однако ))) Зайцу и Вадику за посты зачетищще !!!! )))

Это сообщение отредактировал Сильвер - 14/01/2021, 13:40
      » 14/01/2021, 23:56,  yaxy 
yaxy (18 дек. 2020, 15:44)
Если обвиняешь человека во лжи, потрудись хотя бы указать, что именно из сказанного мной неправда. Обвинения в абстрактной лжи выглядят очень странно.

Прошел почти месяц, пояснений где ложь, не последовало, получается все правда.
      » 15/01/2021, 11:19,  Gusev_Slava 
Второй заход? Я правильно понимаю, отсутствие оправданий с моей стороны свидетельствуют о полной виновности? Ну что же, твоя логика неоспорима.
      » 15/01/2021, 16:12,  yaxy 
Gusev_Slava (15 янв. 2021, 11:19)
Второй заход? Я правильно понимаю, отсутствие оправданий с моей стороны свидетельствуют о полной виновности? Ну что же, твоя логика неоспорима.

Отличный выворот логики.
Отсутствие указаний на конкретные места где я наврал, говорит о том, что я невиновен в грехе лжи.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: