Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Кто сталкивался с хамством или другим плохим поведением Гусева, дисциплинарный комитет от 15.12.20 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/12/2020, 18:26,  yaxy 
На последнем туре командного чемпионата СПб, 22.11.20 я наконец-то дал отпор хамскому поведению Гусева В. После чего Оля Павлушка показала мне, что я не должен был терпеть столько лет, а должен был написать кляузу в дисциплинарный комитет. Век живи, век учись - я начал осваивать это непростое ремесло. В следующих постах я приведу все документы, которые были рассмотрены на заседании дисциплинарного комитета.
А сейчас расскажу итог - Гусев отделался предупреждением, потому что обьявил мои слова выдумкой и сказал, что надо было каждый раз вызывать судью. Цитата из ответа Гусева:
"Если мне кто-то хамит или делает что-то, что не укладывается в привычные рамки игры, я немедленно вызываю судью и обращаю его внимание на отклонение."

Предлагаю всем, кто считает поведеие Гусева не укладывающимся в рамки - действовать по его рекомендации. Это на будущее.

А в том что касается прошлого - прошу написать в эту тему всех кого не устраивает поведение Гусева и кто готов подписать жалобу вместе со мной. Если таких людей будет много, то Гусева дисквалифицирует, потому что отмазка, что ничего не было, не прокатит.
      » 17/12/2020, 18:28,  yaxy 
Кляуза Павлушко О.

Добрый день, уважаемый совет,
 
В минувшее воскресенье 22.11.20 состоялся матч между командами «Кураре» - «Веселый роджер» в рамках длинного командника Санкт-Петербурга. Согласно регламенту «Кураре» обладала правом выбора рассадки и на совещании команды было принято решение, что пара О.Павлушко - В.Гусев начнет игру против пары И.Якобсон - Н.Зинковский. Игроки команды «Веселый Роджер», напротив, считали себя «хозяевами», исходя из информации, представленной в технической таблице с результатами чемпионата. Чтобы разобраться в ситуации судье А.Захарову потребовалось некоторой время, и, в конечном итоге, было принято решение начинать матч согласно регламенту.
 
Заявление команды Кураре о праве выбора рассадки и решение судьи возмутило И.Якобсона. В течении получаса он пытался саботировать матч, при этом неоднократно громко, во всеуслышание оскорблял моего партнера В.Гусева используя ненормативную лексику. Каждый раз мы обращались к судье за помощью, но предупреждения судьи на него не действовали. Утихомирить игрока пытались и участники других матчей, которым он мешал играть. Следует заметить, что со своей стороны мы никаким образом не пытались провоцировать конфликт, сначала мы сдавали сдачи, а потом просто сидели и ждали, когда оппонент успокоится.
 
Когда попытки под разными предлогами отложить матч закончились и выяснилось, что играть все же придется, И.Якобсон заявил, что будет всячески затягивать игру и приступил к реализации этого плана. Первые несколько сдач были довольно простыми, но на каждую нам приходилось тратить по 15 минут, поскольку И.Якобсон сознательно затягивал время, дотошно распрашивая про наши методы торговли, предьявлял претензии к клеймам, несоответстующие его уровню игры, висел над взятками и атаками в беспроблемных ситуациях. Буквально в каждой сдаче мы были вынуждены вызывать судью А.Захарова (который играл за соседним столом и был невольным свидетелем этого поведения) в попытке вернуть игру в нормальное русло.
 
В процессе игры периодически И.Якобсон начинал высказывать личные претензии к моему партнеру, В.Гусеву, провоцируя его на ответную реакцию, эти попытки пресекались его партнером Н.Зинковским и мной. Не уверена, что если бы И.Якобсон дискутировал со мной, я смогла бы удержать себя в руках. Например в длинной торговле в одной из шлемовых сдач нам пришлось дважды вызвать судью с просьбой усмирить оппонента, на что И.Якобсон ответил "Мне нравится выводить его из себя, я молчать не буду".
 
В одной из последних сдач произошел вопиющий случай, в трех-карточной концовке в контракте 3бк разыгрывающий В.Гусев с AK9 (валет и дама в масти уже вышли) сделал клейм со словами "играю сверху". Оппонент сказал "не выпадет", второй согласился и уже убирая карты в коробку разыгрывающий заглянул в руку Н.Зинковского и увидел там недостающую фоску в этой масти, позволяющую понять, что 10-ка не может не выпасть. В ответ на замечание о подобных методах игры оппонент только разразился нецензурной бранью.
 
В совокупности я считаю такое поведение недопустимым, оскорбительным для В.Гусева и неуважительным не только по отношению к партнерам по команде, но и ко всему бриджевому сообществу, присуствовавшему в зале ДКЖД во время этого матча и прошу применить к игроку И.Якобсону дисциплинарное взыскание.

      » 17/12/2020, 18:29,  yaxy 
Мой ответ;

В своем заявлении О.Павлушка занимается искажением фактов в свою пользу (что по простому называется вранье). И подобным же искажением фактов она занимается регулярно во время вызовов судьи, но об этом мы поговорим позже.

Что касается матча Кураре - Веселый Роджер. Наша команда опиралась на гугловскую таблицу описывающую кто, когда и с кем играет и не знала о том, что в регламенте имеется противоречие, поэтому наш запасной игрок В.Харламов приехал ко второй половине матча. Команда Кураре знала о том, что имеется противоречие в регламенте и не была уверена, что это противоречие будет истолковано в их пользу, поэтому их запасной игрок приехал к началу матча. В то время как в своем заявлении О.Павлушко пишет о том, что они были уверены в своем праве выбора. Я уверен, что любая другая команда из тех, что играли в тот день, не стала бы настаивать на том чтобы сажать за один стол людей испытавыющих личную неприязнь. А мы знаем, что среди бриджистов есть не мало людей испытывающих личную неприязнь, и их обычно не заставляют играть друг против друга. А особенно если учесть тот факт, что в команде Кураре не было единогласного мнения о том как садиться, А.Киселев, например, предпочитал играть в паре с Д.Фазуненко против несыгранной пары, а не против сыгранной(Малашенко-Шкурат). Отсюда возникает вопрос, а почему Гусев так сильно хотел реализовать свое право выбора именно в первой половине матча, а не во второй, хотя казалось бы их запасной игрок присутсвовал, в отличие от нашего и значит Кураре в отличие от нашей команды было не важно в какой половине матча выбирать рассадку. Но дело в том, что В.Гусев хотел воспользоваться неспортивным преимуществом, а именно тем что он разнообразными психологическими и физическими методами умеет умеет выводить меня из состояния равновесия (или по простому умеет меня доводить).

Интересно почему заявление о том, что я высказывал личные претензии к Гусеву, написала Павлушко, а не сам Гусев. А потому, что Гусев знал, что он давно начал терроризировать меня, и занимался этим уже не первый год, получая от этого спортивную выгоду для себя. И именно расчитывая получить спортивную и финансовую выгоду он и хотел хотя бы половину матча сыграть против меня. Я много лет терпел все выходки Гусева, но в тот день мое терпение лопнуло. И я сказал, что если Гусев решил портить мне жизнь используя несовершенство регламента, то в эту игру модно играть и в двоем, и я тоже могу использовать несовершенство регламента для того чтобы испортить ему жизнь. Например, что мы будем играть первые две-три сдачи так долго, что за это время приедет Харламов и заменит меня.

Теперь о том, какими именно методами пользуется Гусев. Для лучшего понимания, того на какие действия Гусев способен ради получения грошовой выгоды опишу некоторые из его поступков. Это человек, который приежает на роббер в гости к Киселеву, ест там еду и пьет напитки, ничего не приносит с собой, и единственный из тех кого я знаю, не оставляет часть выигрыша в счет хозяев дома. Это человек, который ради экономии ста рублей, после роббера лезет ко мне в машину, и несмотря на то, что я говорю, что мне не по пути, говорит, да ладно тебе, тут недалеко, и я сам не понимаю как, но везу его куда ему надо. В следующий раз у меня не было с собой машины но и это его не остановило, он влез в мое такси, не взирая на мои возражения, что теперь нам точно не по пути, непонятно как уговорил водителя заехать туда куда ему надо, и естетсвенно ничего не платил. И это все он делал прекрасно осознавая личную неприязнь, которую он у меня вызывает. Это человек, который воспользовался тем, что роббер у меня дома собирал не я лично, а доверил это Диме Саксону, и пришел ко мне в дом (знаая личную неприязнь, которую он у меня вызывает). В гостях он не поятеснялся использовать при игре в роббер нелегальную информацию. Когда ему на это указали, причем все трое игроков, вкючая того, кто был его партнером, он в ответ сказал, что это ничего не значит, и что вы сделаете, судью на меня вызовете, что ли? После этого я сказал, что ноги его больше в моем доме не будет никогда.
Какими именно методами пользуется Гусев - раньше он регулярно занимался тем что поглаживал меня по животу и трогал за другие части тела, если бы он был известен своими гомосексуальными наклонностями это бы его хоть как-то оправдывало,но поскольку известно что он гетеросексуален и, учитывая, что занимался он этим непосредственно перед тем как ему надо было играть против меня, это указывает на, что единственной его целью было выведение меня из состояния равновесия и получение лучшего результата для себя любимого. Так же на мотивацию получения лучшего результата, указывает тот факт, что в то непродолжительное время когда мы с Гусевым играли в паре он до меня не дотрагивался. Из психологических способов давления Гусева укажу только те, которые были в тот день. Еще до начала матча, когда мы выясняли кто с кем будет играть Гусев говорил, фразы примерное содержание которых было - иди сюда сладенький, ты от меня не отвертишься, сейчас мы тебя... (и делал характерный жест).
Во время игры Гусев регулярно делает оскорбительные комментарии относительно качества игры, пытается вызвать ругань между оппонентами, чтобы они стали играть хуже, а так же пытается при помощи нейролингвистического программирования запрограммировать оппонентов на ошибку.
Но это только оскорбления, а кроме них в то воскресенье были и угрозы, а именно фраза от Гусева "А ты не боишься, что до дома сегодня не доедешь." После этой фразы я вызвал судью, и спросил нормально ли, что я должен находиться за одним столом с человеком, который угрожает моей жизни и здоровью?
Если у нас состоится заседание дисциплинарного комитета, то я хочу узнать у дисциплинарного комитета, как бороться с игроками подобными Гусеву, а вернее у меня такие претензии к двум конкретным игрокам В.Гусеву и С.Иванову, больше лично я не знаю игроков с пободным поведением. И С.Иванов хотя бы, не преследует при этом целей получить спортивную выгоду,как мне кажется. По крайней мере он никогда не пытался заставить меня играть с собой используя право выбора рассадки, в отличие от Гусева.

Теперь о личности О.Павлушко, в последние пару лет участились случаи вызова судьи со стороны О.Павлушки и искажениями фактов при описании ситуации. И, вообще, некоторые игроки, вызывают судью, гораздо чаще чем другие, в частности О.Павлушко, пользуясь любыми удобнми ситуациями, чтобы получить выгоду для себя. С этим надо бороться. Например создать базу данных вызовов судьи и поводов для этого.

Теперь, что касается конкретных пунктов в заявлении О.Павлушко - по поводу оскорблений и ненормативной лексики - Гусев неоднократно использовал их против меня, как ия против него до этого дня. Да и сама О.Павлушко регулярно пользуется ненормативной лексикой, а в своем заявлении решила сделать вид, что она Тургеневская барышня, и дескать от ненормативной лексики у нее может случиться обморок.
По поводу затягивания игры, к стыду своему должен признать, что у меня не получилось затянуть игру, мы закончили всего часа на полтора позже соседних команд, да и из этих полутора часов почти половину мы потратили до начала матча. По поводу дотошного расспрашивания о методах торговли - я и тут понял, что совершенный дилетант по сравнению, с мастерами этого дела. Я совершенно не умею доводить людей, расспрашивая их об их системе, даже тот единственный раз когда у меня была такая цель. А может быть в этом деле нужна практика.

По поводу последнего якобы произошедщего "вопиющего случая", клейм был сделан со словами получит трефа, если не выпадет, я ответил что не получит, и убрал карты, если бы я претндовал на взятку, я бы карты показал, как это обычно делается. Поэтому замечание о подобных методах вызвало у меня искренне негодование. Ни я ни Коля Зинковский никогда не были замечены в подобных мелочных попытках жульничать, ни в попытках жульничать по крупному. Эта попытка наговора на меня и Колю Зинковского показывает мелочность и подлость натуры, того кто наговаривает.

Что Гусев, что Павлушко стремятся урвать мелкую выгоду изподтишка, сделав вид, что действуют в рамках кодекса. Я же в одном матче стал делать то же самое, только гчестно и открыто, и предварительно предупредив. да и то у меня плохо получилось, вследствие отсутствия опыта подобных дел.

      » 17/12/2020, 18:30,  yaxy 
моя кляуза на Гусева:

Жалоба на поведение Гусева В.

В своем ответе на заявление Павлушко О., я описал поведение Гусева в отношении меня в течение многих лет, возможно десяти или чуть меньше. Но наверное я не донес свою мысль достаточно четко. Я описал, стремление сэкономить любую мелочь, чтобы показать, что он достает людей не просто так, а с целью получения спортивной и финансовой выгоды (за выигрыш турнира положен небольшой денежный приз). Я описал, что Гусев смог залезть ко мне в такси, хотя я был против, чтобы показать как Гусев подавляет волю других людей. для получения собственной выгоды. Как мне стало известно недавно, Гусев для получения своей выгоды использовал давление не только на меня, но и на других бриджистов. Тех, кого обескураживает хамство (и выводит из состояния равновесия) - тем он хамил. В каких-то случаях указывал людям на ошибки партнера, которые они не заметили. с целью поссорить партнеров, чтобы они ругались между собой и хуже играли. В тот день 22.11, Гусев довел меня еще до начала матча. И именно это и было его целью, по моему мнению. Мое поведение было спровоцировано им, а взорвался я так сильно, потому что накопилось за много лет. Состояние мое было такое, что меня просто трясло, нормально думать, я в таком состоянии был не способен, Я немного успокоился только примерно через час. Удивительно, что я за этот час не совершил кучу ошибок,
Если посмотреть на мое отношение к игровому процессу за последние 10 лет - я всегда стараюсь,чтобы все за столом получали удовольствие от игры, и меня никогда не то, что не замечали в попытках добиваться результата нечестными способами, но даже никто не подозревал в этом, А что касается Гусева - то тут наоборот, насколько я знаю, многие люди недовольны его поведением во время спортивных мероприятий.

P.S. Из моего комментария может сложиться ощущение, что нас с Гусевым связывают неформальные отношения, это действительно было так много лет назад, мы даже были партнерами на нескольких турнирах, но в последнее годы между нами нет неформальных отношений и я неоднократно говорил Гусеву, что его поведение неприемлемо(в том числе в грубой форме) в частности после этого я и услышал от него “а ты не боишься до дома не доехать”. 22.11 я услышал эту фразу не в первый раз. И скорее всего не во второй.

Прошу применить к Гусеву дисциплинарное взыскание
      » 17/12/2020, 18:31,  yaxy 
Ответ Гусева:


Мне кажется, любые заявления должны быть подкреплены какими-то доказательствами. Если мне кто-то хамит или делает что-то, что не укладывается в привычные рамки игры, я немедленно вызываю судью и обращаю его внимание на отклонение. Илья же просто бросается обвинениями, не собираясь ничего доказывать и обосновывать. Сейчас его заявление звучит так: «Марьванна , он первый начал!» «В тот день 22.11, Гусев довел меня еще до начала матча.» Вот это что такое? Я к нему близко не подходил. Я пришел, сел за стол и когда к нам попытались сесть Малашенко-Шкурат, мы им сообщили что выбрали Якобсона-Зинковского. Все! Если эти действия довели его до белого каления, если это повод материться на весь клуб, значит его точно нужно оградить от бриджевой общественности.
Никакой недели мне не нужно, чем раньше мы закончим со всей этой ситуацией, тем лучше.
      » 17/12/2020, 19:49,  Ювентини 
Срочно разбираю пост на цитаты! Это блестяще)))

Ну, а если серьёзно, взял на вооружение приём - гладить по животу)))

P. S. Посоветуйте, пожалуйста, книги про НЛП в бридже.

Это сообщение отредактировал ZVO1897 - 17/12/2020, 19:50
      » 17/12/2020, 20:04,  Izubr 
По существу. Никогда не сталкивался с хамством и неуважительным поведением со стороны В.Гусева, а также ни разу этот нехороший человек не погладил меня по животу.
      » 17/12/2020, 20:11,  Catt 
Никогда не сталкивалась с хамством Гусева, но два раза сталкивалась с поведением Якобсона за гранью этики. Один раз вызвала судью. Второй раз не стала в связи с плохой стойкой в турнире, о чем сейчас жалею.
      » 17/12/2020, 20:21,  SERGEY_BIG 
ZVO1897 (17 дек. 2020, 19:49)
Ну, а если серьёзно, взял на вооружение приём - гладить по животу)))

Не все люди такой тонкой душевной организации, как топикстартер. Можно и в челюсть получить за поглаживания.
      » 17/12/2020, 21:36,  Del413 
Илья захотел продления дисквалификации?)))
Кстати, где можно подписать чтобы Якобсону еще накинули?)))))

Это сообщение отредактировал Del413 - 17/12/2020, 21:38
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: