Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  пешеход прав, пока жив ? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/06/2020, 03:34,  Злодейчик 
eks ( 9 июня 2020, 18:39)
неужели сделать контроль, который определяет трезвость водителя

....

просто несколько дней назад меня чуть не сбили на переходе на зеленый цвет

Может быть сильно торопился водитель. Это не освободило бы его от ответственности, если бы он действительно Вас сбил. Но почему сразу речь пошла о пьянке?

Видел своими глазами трезвую бабулю, перебегающую перекресток на красный свет. Перебегающую перекресток по диагонали. С клюшкой. В сторону больницы(в больнице есть морг). С повязкой на лице. Короновируса бабуля боится, а вот машина объедет.

Это я к тому, что культура пешеходов у нас значительно ниже культуры водителей. Проехавший на красный свет водитель бросается в глаза, а пешеход, переходящий на красный, вроде как вполне нормально..

Хуже пешеходов только велосипедисты и самокатисты. Если машину водите, то прекрасно понимаете о чём речь.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 10/06/2020, 03:55
      » 10/06/2020, 08:01,  Yura_06 
Эхнатон ( 9 июня 2020, 21:57)
Yura_06 ( 9 июня 2020, 21:42)
Нет. У нормального алкозамка контроль по время вождения.

Может объясните как это работает,если рядом сидит выпивший человек?

https://www.youtube.com/watch?v=Iv2QE4XMWgw

      » 10/06/2020, 08:28,  платан 
Он выпил всего 1 бутылку водки. Для России это примерно 1 миллиграмм.
      » 11/06/2020, 10:07,  дато 
платан (10 июня 2020, 08:28)
Он выпил всего 1 бутылку водки. Для России это примерно 1 миллиграмм.

Примерно 1 миллиграмм он, по слухам, нюхнул в дополнение к горькой... Ну еще и курнул косячок до кучи. Железное здоровье у человека. Как еще не сдох при таких коктейлях - Бог ведает wink.gif
      » 11/06/2020, 10:14,  дато 
Злодейчик (10 июня 2020, 03:34)


Хуже пешеходов только велосипедисты и самокатисты. Если машину водите, то прекрасно понимаете о чём речь.

Ага, еще байкеры, блондинки, кавказцы с музыкой и тонировкой...

Дурак - он и есть дурак, не важно где и на чем передвигается.
Думать за них надо, и все дела wink.gif
      » 11/06/2020, 14:59,  платан 
А если я трезвый стану всех давить, я что, буду меньше виноват?
      » 11/06/2020, 16:12,  Anubis 
платан (11 июня 2020, 15:59)
А если я трезвый стану всех давить, я что, буду меньше виноват?

Тогда вообще не виноват – мало ли, заснул за рулем, бывает. Лет 7 могут дать, но не больше. Главная вина то как раз в том, что выпил и поехал, а не в том, что задавил
      » 11/06/2020, 17:14,  Байкер 
Да не... "выпил и поехал" - лишат прав, а "выпил и поехал, ... задавил" - посадят. Так где "главная" вина?
      » 11/06/2020, 17:24,  Anubis 
Байкер (11 июня 2020, 18:14)
Да не... "выпил и поехал" - лишат прав, а "выпил и поехал, ... задавил" - посадят. Так где "главная" вина?

Трезвый предвидеть ДТП не может, поэтому его наказывают вообще без вины. Но не наказывать совсем нельзя - иначе все остальные распоясаются. А пьяный – может и обязан предвидеть, но сознательно рискует жизнями других, так что именно этот нюанс - главный. А если поймали без ДТП - это совсем другое дело, сравнивать нельзя. Ведь ничего не поизошло, нет факта преступления, есть только нарушение правил
      » 11/06/2020, 18:28,  Эхнатон 
Anubis (11 июня 2020, 17:24)
Трезвый предвидеть ДТП не может, поэтому его наказывают вообще без вины. Но не наказывать совсем нельзя - иначе все остальные распоясаются. А пьяный – может и обязан предвидеть

Вы всё правильно написали?Трезвый не может?А пьяный обязан?)А не наоборот?)Боюсь спросить,а за рулём вы сидели?А водку пили,а потом всё предвидели и контролировали?)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: