Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Почему у нищих всегда спят дети Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/03/2013, 21:45,  Морской 
Байкер ( "2/".$m["мар"]."/2013," 22:31)
. [/QUOTE]
Да я этот твой тезис и не оспариваю. И даже, в сущности, согласен. Но там контекст был типа "как здорово в Германии". Так я и говорю, что абстрактно - там очень здорово, можно позавидовать, а если конкретно, то засад более чем - завидовать нечему. Например, "должен быть в несколько раз лучше" немца, а это уже не так просто. )

Ну я так понял,что вумный говорил,что ситуация где по улицам ходят попрашайки с грудными детьми там невозможна в принципе и это есть гуд.
Мне вот непонятно,как наши в аренду детей берут,у попрошайки той документы на ребенка не спрашивают полицаи? я понимаю,что местный участковый прикормлен или ппс,но есть же рейды всякие...

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/03/2013, 21:46,  ВоченьВумный 
Морской,очень примитивная точка зрения у тебя на счет "рабочего места".Пролитая кровь немецких предков за их Родину при взятии на должность иностранца не играет никакой роли.Ибо во главу всей немецкой машины заложен - НЕМЕЦКИЙ ПОРЯДОК.И должен претендент на должность быть не чуть лучше,а на ДВЕ ГОЛОВЫ ВЫШЕ.Немцы и в этом случае будут на него смотреть не очень ровно.Но немец не опустится до того чтоб будучи там в какой то комиссии по выявлению кто лучший сделать какую то несправедливость или недайбожэ взять взятку.На том основании что он немец,то есть срабатывает все тот же пресловутый НЕМЕЦКИЙ ПОРЯДОК.И попадет на должность из двух лучший,а не немец.
Откуда этот НЕМЕЦКИЙ ПОРЯДОК у немцев заложен??? - это уже нужно копать во глубину веков,как и то что русский или украинец сказал что встречаемся в три часа,а пришел на встречу в пять.
У меня есть друг,доктор.Так вот у него это в крови,опаздывать если куда едем или договорились о чем то на полтора-два часа.Я это понял давно и уже хитрю,если надо куда то на три часа,то я грю что в час надо встретится,тогда попадаем в три в нужное место.Это в крови у нас.Я даже люблю это,потому что это мое,в смысле наше,родное.Смотрю на это с умилением и улыбкой.И думаю чтоб немец делал если б так доктор с ним договаривался?? Сошел бы с ума.
То есть копать нужно во глубину веков...или делать переливание крови.
      » 2/03/2013, 21:48,  Байкер 
Vadimito ( "2/".$m["мар"]."/2013," 21:31)
Лучше конечно о немцах, чем о вертикали.

А кто плохо говорит о вертикали? Если воинское подразделение ведет боевые действия - там точно работает вертикаль власти: все слушают командира. На атомной станции - 100% вертикаль: все слушают начальника смены. Да просто пассажирский лайнер идет на посадку - опять слово КВС для всех Закон. Вертикаль - самая лучшая система управления, что и доказывает ее применение во всех важных на практике случаях. А в России, судя из истории, вообще единственно возможная в контексте эффективного управления. И она там сейчас есть. И где тут криминал?
Дело за малым: наличие оптимальных решений (команд, указаний...), соответствующих сложившейся ситуации. Вот тут вопрос дискуссионный, "опасный" - можно налететь на форумный "криминал", но хорошая новость в том, что его никто и не начинал еще обсуждать. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 2/03/2013, 21:55
      » 2/03/2013, 21:48,  Морской 
Шапа_кляк ( "2/".$m["мар"]."/2013," 22:44)
Морской ( "2/".$m["мар"]."/2013," 20:38)
Vadimito ( "2/".$m["мар"]."/2013," 22:31)
"Однако,вряд ли Вадимито даст нам тут об этом поговорить :-)"
Лучше конечно о немцах, чем о вертикали. Хотя , похоже, уже вступили на эту мину -(

А тут дело не в вертикали,дело в общих принципах государственного устройства,должен ли иммигрант получать абсолютно те же права,что и "коренной. Я считаю,что за редким исключением-нет.Независимо за Германию идет речь или Беларусь.

Дим, тут дело не в правах! А в том, кому это больше надо. Человеку, приехавшему, неважно откуда, нужно выживать. Он готов на любую работу. Потому, его брать выгоднее на низкооплачиваемую работу. Конечно, когда нужен специалист высокого уровня, гражданство не имеет значения, тут и марсиане сгодятся, лишь бы умели)

Да это понятно,только что делать местному,который вынужден получать меньше за ту работу,которая до приезда "вынужденца" оплачивалась лучше?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/03/2013, 21:56,  Шапа_кляк 
ВоченьУмный! Я в Украину приехала из москвы и по-началу не понимала в чем прикол, когда признаком хорошего тона, является опоздать на мероприятие на 30 минут, а чем ты важнее, тем еще больше. Я считаю это неуважением и быдлячеством.
      » 2/03/2013, 21:58,  Шапа_кляк 
Морской ( "2/".$m["мар"]."/2013," 20:48)

Да это понятно,только что делать местному,который вынужден получать меньше за ту работу,которая до приезда "вынужденца" оплачивалась лучше?

Читать "капитал"wink.gif))
      » 2/03/2013, 21:59,  Морской 
Шапа_кляк ( "2/".$m["мар"]."/2013," 22:56)
ВоченьУмный! Я в Украину приехала из москвы и по-началу не понимала в чем прикол, когда признаком хорошего тона, является опоздать на мероприятие на 30 минут, а чем ты важнее, тем еще больше. Я считаю это неуважением и быдлячеством.

Вот ты-правильный иммигрант,в Украину-с большой, москвы- с маленькой wink.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/03/2013, 22:06,  ВоченьВумный 
Может это и быдлячество с неуважением,я и не спорю.Я говорю что это есть "наше,родное".И его надо принимать таким как есть.А иногда и пользоваться этим.У тех же немцев тоже с этим порядком перегибы - я ж вроде упоминал уже,как у немцев сын к отцу прибежал и в дверь звонит,грит срочно надо поговорить фатер,у меня случились неприятности - так фатер,не открывая двери,а через домофон ответил,ты что на часы не смотришь,у нас порядок,после десяти мы отдыхаем,приходи утром не раньше девяти.Это реальная история.Это я считаю уже даже не быдлячеством а козлячеством.То есть у всех разная кровь.Уходит в глубину веков.переделать почти невозможно.
      » 2/03/2013, 22:08,  Байкер 
И вообще она хохлушка: на русском пишет "в" Украину, а не "на". )
      » 2/03/2013, 22:08,  Морской 
Шапа_кляк ( "2/".$m["мар"]."/2013," 22:58)
Морской ( "2/".$m["мар"]."/2013," 20:48)

Да это понятно,только что делать местному,который вынужден получать меньше за ту работу,которая до приезда "вынужденца" оплачивалась лучше?

Читать "капитал"wink.gif))

Дык после прочтения "капитала" нехорошие вещи случаются unsure.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: