Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Турнир "10-50-100-150", Формула турнира Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/12/2016, 21:39,  TRU_ 
koshak ( "1/".$m["дек"]."/2016," 20:50)
Последошовинист.
1) Послед справедливо считать в обе стороны, как разыгрывающему, так и вистующим.
2) А вот "рамки" предлагаю записывать только той стороне, которая добилась положительного результата в сдаче. При "все пас" - не пишется никому.
3) Почему бы не добавить стандартные робберные премии за онеры/тузов?
4) И не надо никаких заранее отобранных сдач. И так должно неплохо получиться.

Онёры за обычные в роберном бридже типа ТТТТ и ТКДВ10 - отменяются, пишут рамки дам, валетов, десяток, девяток, восьмёрок и семёрок.
Потому что это - другая игра с другим смыслом.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 1/12/2016, 21:53
      » 1/12/2016, 23:09,  koshak 
Есть мнение, что любые безусловно начисляемые бонусы при дублированных сдачах влияют только на абсолютную величину результата "в попугаях", а на относительное сравнивание результатов относительно друг друга влияния не оказывают.
      » 2/12/2016, 08:06,  dsa74 
Виталик, как я понимаб, это будет не спортивный бриджевый турнир, а турнир для любителей роббера?
      » 2/12/2016, 12:12,  БелаяПушиста 
дубликаты рамок можно нивелировать игрой с прикупкой, присыпкой и гвоздем.

видела "пожалуйста - не здесь", но все начали, невозможно удержаться

      » 2/12/2016, 12:18,  TRU_ 
dsa74 ( "2/".$m["дек"]."/2016," 08:06)
Виталик, как я понимаб, это будет не спортивный бриджевый турнир, а турнир для любителей роббера?

Нет, к роберному бриджу это не имеет отношения, потому как командные соревнования и важна каждая взятка.
Для фана - да, введены премии за коллекцию из четырех девочек и четырех мальчиков, но опять-таки - придется намного внимательнее слушать торговлю и смотреть на свои карты, пытаясь в них найти хотя бы одну десятку, девятку, восьмерку или семерку.
Вот смотри: дозональная защита за -800 от верхних 650 при видимой премии в +150 превращает контракт в борьбу за +10/0. Но при этом ты видишь своё каре и должен учитывать вероятность каре у оппонентов.
Про борьбу за послед агитировать не стану - и так понятен фан!

Более того - у тебя, равно как и у всех, есть возможность выбирать какие турниры играть - рейтинговые, обычные клубные, турниры с гарантированным призовым фондом или турниры для фана. Как показывает мой опыт, народу больше всего нравится, когда есть "совмещенный интерес" - как, например, в объединённом Мемориале или, наоборот, наблюдается полное угасание интереса к индивидуальному Чемпионату России.
Поэтому я делаю то, что считаю нужным. Сделай что-то сам, не пробовал?
Более того, специально сверху написал про разумных бриджистов и личное конструктивное общение, надеясь предупредить людей о ненужной переписке.

Но, Увы!

Видать, придется добавить в положение о проведении турнира пункт:
"Организаторы турнира вправе отказать любому игроку в возможности принять участие в турнире без объяснения причин".
Пока воздержусь от санкций, но Наташа верно заметила про трудно удержаться , вы уж там держитесь! 1

Это сообщение отредактировал TRU_ - 2/12/2016, 12:24
      » 2/12/2016, 12:39,  TRU_ 
Да, сорь,
разумеется, что для того, чтобы получить премию за рамки, их надо "объявить", т.е. ваша линия обязана играть свой контракт.
Мн казалось это само собой разумеется, равно как и факт, что только разыгрывающий получает премию за послед.
Или - не получает! 😂

Это сообщение отредактировал TRU_ - 2/12/2016, 12:45
      » 2/12/2016, 18:28,  KingSpeed 
Не должно быть никакого отбора сдач с целью достижения необходимого процента каре, иначе не будет уверенности в честности отбора сдач.
      » 3/12/2016, 10:06,  TRU_ 
KingSpeed ( "2/".$m["дек"]."/2016," 18:28)
Не должно быть никакого отбора сдач с целью достижения необходимого процента каре, иначе не будет уверенности в честности отбора сдач.

Уверенность определяется личностью. Точка.
      » 7/12/2016, 06:05,  Тим 
Можно такой вариант:

Играть на импы и сильно увеличить премию за послед, ели писать её также вистующим. 10-30 очков лишь бонус, а поскольку послед чаще достанется разыгрывающему, то большой послед - повод побороться, по край ней мере за частичку. Может быть выгоднее выпустить частичку, но взять послед. Возрастёт число защит.

К стати, очевидно, что чем больше разница в силе, чем крепче козырь тем вероятнее, что послед достанется разыгрывающему при 11-12 взятках вероятно близко к 100%. Поэтому сдачи имеет смысл подготавливать частички или 3бк.
      » 7/12/2016, 13:01,  TRU_ 
Тим, идея провести board a match а не что-то другое - понятна:
и турниров в таком формате проходит немного, и считаться проще.

"Прикольней" ли увеличивать премии и штрафы - думаю, что нет, +10 очков за послед - более чем достаточно. Среди аргументов в пользу этого соображения:
- обсуждение с игроками разного уровня
- полное "включение" вистующих до последней взятки, до тщательнейшего изучения ими всех этих обычно неберущих семерок-восьмерок
- отсутствие неразумных и сомнительных клеймов
- возможность неожиданного сравнения +620/+10 в мажорном гейме с +630/0 в БК, аналогично как и +110/+10 с +120/0 и других обычно незамечаемых результатах ("не сяду, беру восемь" - нет! теперь борись до конца, ищи возможность получить как рискованный овер, так и послед с риском вообще сесть в казалось бы верхнем контракте!)
- ценность защиты за -800/+150/+10=-640 против верхних +650/+10 и даже против +630/+10 в БК
- возможность и необходимость в торговле "переоценивать" свою руку в контексте возможности взять послед при однократной держке в заявленной масти оппонентов

Более того, хотел бы подчеркнуть, что турнир все-таки носит характер "для фана", для друзей, с весьма небольшими (пока!) изменениями в правила подсчета. Конструктивные предложения и обсуждения со мной за полгода до его проведения - приветствуются!
Но только ради того, чтоб сделать турнир ещё интересней, а не чтоб усложнить или просто поумничать/Поворчать/поучить и прочее лишнее.
Я же просил - конструктивно и при личной встрече!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: