Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как встать в большак на 25 очках? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/11/2012, 23:20,  Odissey 
не буду прикидываться шлангом и говорить что впервые слышу термин "закрыть торговлю геймом".
я сталкивался с этим дважды.
первый случай был - торговали роббер-стандарт я открыл 1б парт выставил 5б. у меня оказалось не 12, а 16 контрольных. я доставил до 6б. без одной парт потом долго возмущался - какого х.. ты лезешь я закрыл торговлю.
второй случай ещё круче. в натуралке открыл 1 чего-то там в миноре парт 3бк. у меня сильная зона. я разумеется пошёл в шлемик - без одной. навстречу претензии - куда, торговля закрыта геймом.

однако же, я не могу понять, какого лешего кто-то один принимает решение за фактически нелимитированного партнёра. как может быть неинтересно, 12 или 21, все равно играем 3бк? как может быть неинтересно, минимум или максимум все равно играем 5бубен? это где-то далеко за гранью моего понимания.

в обсуждаемой сдаче - 2т 2б 2п 3п 4п парт ориентируясь на мой минимум (а я пока нигде ни одного пункта не показал) ставит 4п. у меня вместо нуля семь очков и вместо нуля контролей два и вместо трёхкартного фита - четырёхкартный с валетом. ну вот две взятки сверху легко видятся, и очень похоже на три. с какого перепою я обязан пасовать 4п?

каждая заявка должна уточнять диапазон силы и особенности расклада. заявка 4п в этой секвенции означает просто что открывший ФГ не имеет усилений и планирует побороться за 4п при нуле очков и трёх фосках в фите у партнёра. учли информацию, продолжаем торг.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/11/2012, 23:22,  Odissey 
это видимо из разряда того пресловутого мастерства - шлемик в нашей деревне принесёт хорошую запись, зачем нужен большак. это мастерство разряда -2. мастерство разряда +2 видимо - гейм и так хорошая запись, зачем искать шлемик. закрываем торговлю.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/11/2012, 23:37,  Odissey 

В заключение, позвольте мне напомнить прекрасный пример торговли слабой руки из моей заметки в Бритиш Бридж Уорлд за 1936 год, которая в свое время была достаточно популярной. Она называлась "Мастерские заявки" и была специально посвящена торговле плохих рук. Тогда она вызвала много насмешек и некоторые предлагавшиеся мной "мастерские заявки" были отвергнуты, как "слишком фантастичные для серьезного обсуждения". Но, хотя тот пример, который я намерен привести, на первый взгляд кажется самым фантастичным, его с неохотой признали правильным.
Короче говоря, я предложил назначить большой шлем на полном Ярборо, за исключением одного-единственного короля. Вот эта карта:
----------¬
¦ ♠ ххх ¦
¦ ♥ Кх ¦
¦ ♦ хххх ¦
¦ ♣ хххх ¦
L----------
Вы сидите на Осте. Торговля развивалась следующим образом:
----------------------------------------------¬
¦ Норд Ост Зюйд Вест ¦
¦ 1♦ пас 2♣ 2♦ ¦
¦ 3♣ пас 3♦ 4♣! ¦
¦ 4♦ пас 5♣ 5♦!! ¦
¦ пас 5♠! пас 6♠!!!! ¦
¦ пас ? ¦
L----------------------------------------------
Я считаю, что назначение большого шлема в пиках совершенно очевидно.
Вот к чему сводятся мои аргументы. Партнер своими рискованными спекуляциями принудил Вас к довольно прохладному показу пикового предпочтения. И на силе Вашего предпочтения он заказал 6♠. Но у Вас есть король червей - король во второй масти партнера. Нет никаких причин, по которым король должен находиться именно у Вас. Ничто в Вашей торговле не заставляет предположить о наличии этого короля. Следовательно партнер готов выиграть 6♠ и без него. И следовательно, он должен выиграть 7♠, найдя короля у Вас.

(с) Саймон.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 4/11/2012, 07:41,  Vot_Blin 
Спасибо, поржал.
Насчёт нелемитированного партнёра - это пять.
По поводу расчёта на минимум, когда были возможности исследовать, но не были использованы - тоже хорошо )
      » 5/11/2012, 21:18,  Gombo 
Odissey ( "4/".$m["ноя"]."/2012," 00:20)
в обсуждаемой сдаче - 2т 2б 2п 3п 4п парт ориентируясь на мой минимум (а я пока нигде ни одного пункта не показал) ставит 4п. у меня вместо нуля семь очков и вместо нуля контролей два и вместо трёхкартного фита - четырёхкартный с валетом. ну вот две взятки сверху легко видятся, и очень похоже на три. с какого перепою я обязан пасовать 4п?

Кто сказал, что надо пасовать? Надо просто поднять в 6s.gif. Ну или если партнер чуть что хватается за револьвер, то, чтобы не оказаться в шлемике без ТК бубен, дать кюбид 5c.gif.

Конечно, лучше было начать со сплинтера, как предложил avgera.
      » 5/11/2012, 21:20,  Gombo 
Кстати, вот еще примерчик по поводу стоит ли торговать большак: http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/res...12popp3/d7p.htm

Незамысловатые 6БК дают 70%, правильный контракт 7d.gif - 85%.
      » 5/11/2012, 22:37,  Odissey 
Gombo ( "5/".$m["ноя"]."/2012," 21:18)
Odissey ( "4/".$m["ноя"]."/2012," 00:20)
в обсуждаемой сдаче - 2т 2б 2п 3п 4п парт ориентируясь на мой минимум (а я пока нигде ни одного пункта не показал) ставит 4п. у меня вместо нуля семь очков и вместо нуля контролей два и вместо трёхкартного фита - четырёхкартный с валетом. ну вот две взятки сверху легко видятся, и очень похоже на три. с какого перепою я обязан пасовать 4п?

Кто сказал, что надо пасовать? Надо просто поднять в 6s.gif. Ну или если партнер чуть что хватается за револьвер, то, чтобы не оказаться в шлемике без ТК бубен, дать кюбид 5c.gif.

Конечно, лучше было начать со сплинтера, как предложил avgera.

Какие, нафиг, 25?
Там и 20-то не гарантировали, а 25 - только в равномере...
А заткнуть означает, что на 4п отвечающий ОБЯЗАН пасовать.
© Vot_Blin

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 5/11/2012, 22:59,  Vot_Blin 
Gombo ( "5/".$m["ноя"]."/2012," 22:20)
Кстати, вот еще примерчик по поводу стоит ли торговать большак: http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/res...12popp3/d7p.htm

Незамысловатые 6БК дают 70%, правильный контракт 7d.gif - 85%.

Я прошу прощения, но два других шлемика дают от сильно негативной записи 31% до ниже среднего 47% )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: