Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача, которая не стала решающей, толкование кодекса-любимая тема Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/06/2017, 10:16,  Добрин 
san_san ("29/".$m["июн"]."/2017," 07:15)
Если при игре без экранов игрок, получивший несанкционированную информацию, играет так, как будто бы он её не получил (старательно не думает о белой лошади), то можно ли сказать, что он старательно избегает использования этой информации вообще, и, стало быть, старательно избегает извлечения каких-либо преимуществ из неё в частности?

Недавно я стал свидетелем примерно такого диалога:
- Почему ты не дала контру?
- Потому что ты задумался перед пасом.
- Я не задумался. Может быть, потратил пару лишних секунд, не выбивался из своего обычного темпа.
- Я ВИДЕЛА, что ты задумался, я ЗНАЮ, О ЧЕМ ты задумался, поэтому я не могла дать контру.

Если игрок ЗНАЕТ, что у него есть выбор, и он ЗНАЕТ, к какому действию его "склоняет" полученная несанкционированная информация, то "старательно избегать извлечения каких–либо преимуществ из этой несанкционированной информации" - это значит не выбирать подсказанное действие.

Это сообщение отредактировал Добрин - 29/06/2017, 10:23
      » 29/06/2017, 11:36,  san_san 
alexzakharov ("29/".$m["июн"]."/2017," 09:13)
У нас кроме 73C есть 16B

Алексей, может сначала с 73C разберёмся?

Денис говорит, что при игре без экранов у нас всё совсем не так, и вот есть правило 73C. Окей.

Если игрок не использует несанкционированную информацию никак - может ли он извлечь из неё какие-нибудь преимущества? Мне кажется, что нет. И если получится добросовестно и старательно не думать о белой лошади, то правило 73C нарушено не будет.

При этом да, правило 16B вполне может быть нарушено. А может и не быть, опрос покажет. Это отдельная тема. Давайте не будем замешивать мух к котлетам.
      » 29/06/2017, 11:54,  Добрин 
san_san

Я согласен с тобой. Говоря простым языком, правило 73 служит в определенном смысле руководством к действию для игроков за столом. Правило 16 - более глобальное, и применяется оно уже, как бы, пост-фактум - в процессе анализа действий, уже произошедших за столом.
      » 2/07/2017, 18:30,  Bulldozer 
TRU_ ("28/".$m["июн"]."/2017," 22:04)
Я действительно не понимаю, как судьи могут ТАК СИЛЬНО ошибаться. 24 импа - нехорошо, не было настолько всё нарушено. Просто судьям немного бы соображать надо насчёт разницы заявок 2б/2БК и вообще стиля и методов торговли.

Они не ошиблись, да ещё и "так сильно". Уточнение про различные методы торговли должно быть принято во внимание, но не в такой очевидной ситуации. А здесь боюсь посчитать, какая может быть запись, если партнёр ничем не поможет. В сдаче он имел супер-руку, и всё равно только ровно. Да, под настроение можно торговаться и так, хотя, уверен, большинство спасует. Но альтернатива-то была - это совершенно очевидно.
      » 2/07/2017, 18:38,  Bulldozer 
Aris ("26/".$m["июн"]."/2017," 15:59)
Я  хочу вернуться к вопросу Наташи, на который не увидел полного ответа.
В случае с камерой мы видим кто думал, понятно что без камеры это уже сложно доказуемо. Но почему судьи считают, что для Востока очевидно, что все 30 секунд думал Запад, а не Юг?

Мне кажется, не должно иметь значения, очевидно для Востока или нет, что думал именно Запад. Кодекс ведь не говорит о том, что нужно это доказать?

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 2/07/2017, 18:41
      » 2/07/2017, 19:35,  Добрин 
Bulldozer ( "2/".$m["июл"]."/2017," 18:38)
Aris ("26/".$m["июн"]."/2017," 15:59)
Я  хочу вернуться к вопросу Наташи, на который не увидел полного ответа.
В случае с камерой мы видим кто думал, понятно что без камеры это уже сложно доказуемо. Но почему судьи считают, что для Востока очевидно, что все 30 секунд думал Запад, а не Юг?

Мне кажется, не должно иметь значения, очевидно для Востока или нет, что думал именно Запад. Кодекс ведь не говорит о том, что нужно это доказать?

Первый вопрос, на который необходимо ответить при рассмотрении ситуаций с возможной передачей несанкционированной информации, звучит так:

"Обладает ли игрок несанкционированной информацией вследствие какого-либо действия своего партнера?"

Если мы не можем ответить "ДА" на этот вопрос, то кейс закрыт.
      » 2/07/2017, 19:59,  Bulldozer 
Добрин ( "2/".$m["июл"]."/2017," 19:35)
"Обладает ли игрок несанкционированной информацией вследствие какого-либо действия своего партнера?"

Если мы не можем ответить "ДА" на этот вопрос, то кейс закрыт.

Ок, допустим, даже, что это цитата из кодекса, а не трактовка. Ответ будет "да".
Запад передал Востоку следующую информацию: "У Запада или Юга было над чем подумать". Вряд ли эта информация санкционированная.
      » 2/07/2017, 21:06,  Добрин 
Bulldozer ( "2/".$m["июл"]."/2017," 19:59)
Добрин ( "2/".$m["июл"]."/2017," 19:35)
"Обладает ли игрок несанкционированной информацией вследствие какого-либо действия своего партнера?"

Если мы не можем ответить "ДА" на этот вопрос, то кейс закрыт.

Ок, допустим, даже, что это цитата из кодекса, а не трактовка. Ответ будет "да".
Запад передал Востоку следующую информацию: "У Запада или Юга было над чем подумать". Вряд ли эта информация санкционированная.

Давай допустим, что эта цитата из Кодекса Практики.

В ситуациях, когда невозможно установить, кто думал на другой стороне экрана, ответ на первый вопрос будет "нет". Для этого (в том числе), кстати, экраны и предназначены.
      » 3/07/2017, 03:58,  Bulldozer 
Добрин ( "2/".$m["июл"]."/2017," 21:06)
В ситуациях, когда невозможно установить, кто думал на другой стороне экрана, ответ на первый вопрос будет "нет".

Если судья не может установить, кто думал, то, конечно, в этом случае будет ответ "нет". Может, в задержке виноват не Запад. Но у нас не тот случай. А вот если Восток не имеет возможности установить, кто думал, то ситуация для этой пары легче не становится. По крайней мере, я не помню в кодексе упоминания, что коррекции быть не должно, если такое обстоятельство вскрылось. Да и не понимаю, зачем нужно такое исключение.
      » 3/07/2017, 10:52,  Добрин 
Bulldozer ( "3/".$m["июл"]."/2017," 03:58)
А вот если Восток не имеет возможности установить, кто думал, то ситуация для этой пары легче не становится.

Востоку за столом рекомендовано в своих действиях игнорировать факт задержки подноса - даже когда, вроде бы, очевидно, что думал партнер. И в Кодексе об этом, конечно, ничего не написано, как в нём в принципе ничего не написано об изменении процедуры при игре с экранами.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: