Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Индивидуальные турниры на гамбе, спортивный ли это бридж? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/03/2017, 10:41,  Sneginsk 
Поводом к вопросу послужила вот эта сдача: https://www.playelephant.com/tours/protocol...68&teamid=68436, раньше как-то не задумывался. То, что недоигранные сдачи присуждаются - правильно, но текущий способ присуждения заведомо противоречит Кодексу спортивного бриджа, где невозможна ситуация, что не сыграют козырные ТКД на одной руке. Наверное, можно сделать прогу, которая каким-то более логичным образом будет делать присуждения. Пусть самым невыгодным для просрочившей время стороны, но не противоречащим здравому смыслу.
Нынешняя же ситуация с присуждениями порождает логичность выполнения действий, безумных с точки зрения бриджевой логики, но правильных с точки зрения ситуации использования цейтнота у одного из оппонентов. Так, в рассматриваемой сдаче заявка 5т делалась в ситуации, когда у партнера оставалось секунд 15. Я не знаю, о чем думал тот, кто делал эту заявку, но логика рассуждений могла быть и такой: "есть у них 4п или нет - неясно, но отвистовать мой контракт они точно не успеют, поэтому розыгрыш любого бреда на нашей линии заведомо выигрышен".
      » 26/03/2017, 18:18,  Паша 
забанили поиск по темам? решил опять всколыхнуть?
это блиц турнир. В нем время - ключевой фактор. Его можно использовать и в торговле, и в розыгрыше.
почему-то в шахматах поражение по времени с двумя лишними ферзями вопроса не вызывает...
играйте быстрее или не играйте блиц.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: