Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Алерт и вопрос, Насколько повлияло? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что присудим?
5т+2 = 440 [ 17 ]  [65,38%]
6бк+1 = 1020 [ 3 ]  [11,54%]
7бк= 1520Н [ 6 ]  [23,08%]
другое (что именно?) [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
      » 27/01/2017, 00:01, Автор: дато 
san_san ("23/".$m["янв"]."/2017," 11:24)

дато, а ты действительно не видишь разницы между "адом и израилем", запущенным посредством заявки, и "адом и израилем", запущенным заданием вопроса/отсутствием вопроса?

Не надо перевирать мою мысль. Я не вижу разницы между пасом на первой руке и пасом в спокойном темпе на алертированную заявку. На мой взгляд, "отсутствие вопроса" с последующим пасом будет являться неестественным действием крайне редко. Во всяком случае, чтобы на партнера такого игрока наложить какие бы то ни было ограничения, нужны очень веские основания.
      » 27/01/2017, 09:47, Автор: Gombo 
Во-первых, ты не потрудился выразить свою мысль сколько-нибудь ясно.

Во-вторых, ты что, правда не понимаешь разницы?

С точки зрения передачи информации всегда важно, не только то, что именно ты сделал, но и какие у тебя были возможности, которые ты отверг. Предположим, тебе вручают неизвестную заранее сумму от 0 до 100 рублей и тебе надо отсигналить кому-то ее величину. А из сигналов у тебя один флажок, который можно показать один раз. Лучшее, что ты можешь сделать - это "поднял флажок"="больше 50р", "не поднял"="меньше 50р". А теперь тебе дали девять разных флажков и ты можешь разбить сумму на десять интервалов. Отсутствие флажка по-прежнему означает "денег почти не дали", но теперь это не "меньше 50", а "меньше 10" - большая разница. Интервал меньше, информации больше.
Отдельно обрати внимание, что сколько бы у тебя не было флажков, если ты обязан поднимать их всегда, ты ничего не можешь передать с их помощью. Наличие выбора - принципиально.

То же самое и в обсуждаемом случае - "отсутствие вопроса с последующим пасом" никогда не будет "неестественным действием", но благодаря наличию альтернативных вариантов - "вопрос с пасом", "вопрос с заявкой", "заявка без вопроса" - передаваемая им информация увеличивается по сравнению с тем случаем, когда варианта только два.

      » 28/01/2017, 05:24, Автор: TRU_ 
Флаг ему в руки!
Десять!!
Все в одни руки - в руки Гомбо!!!

PS
Все-таки хорошо, что некоторые сантехники немножко еще на досуге не оперируют.
И печально, что они на досуге еще немного шьют штаны и пишут в судейском форуме о буридановых штанах и флагах в руках бриджистов.
      » 28/01/2017, 21:41, Автор: Gombo 
Виталий, все люди как люди по пьяни пишут смски бывшим, а ты - в бриджевый форум?
      » 30/01/2017, 00:57, Автор: TRU_ 
Gombo ("28/".$m["янв"]."/2017," 21:41)
Виталий, все люди как люди по пьяни пишут смски бывшим, а ты - в бриджевый форум?

Гомбо - есть такая категория "бывшие".
А ты относишься к какой, раз уж перешли на личности?
К никогда не наступавшим? К людям, имевшим когда-то давно некоторое опосредованное отгошение к бриджу?
Ты то какое имеешь право вывешивать флаги в судейском форуме? Что дает? Неужели то самое честное признание в твоей же личке, что уже давно ты ничем не являешься?
      » 30/01/2017, 09:53, Автор: Gombo 
Виталий, ты нарываешься.
Я даже могу предположить, чем вызываю у тебя такое раздражение, но, извини, там причина в тебе, а не во мне.
      » 30/01/2017, 16:57, Автор: Danila 
Ты, главное, не думай, что вызываешь раздражение только у Виталика.
      » 30/01/2017, 22:25, Автор: Gombo 
Я б посоветовал тебе полезную ссылку, но ты пожмотился заплатить Гамблеру немножко денег... страдай!
biggrin.gif
      » 30/01/2017, 23:51, Автор: mv7 
Меня, как сантехника человеческих душ, тоже страшно раздражает, вот идёшь строем, звонко чеканя шаг за хлебом*, а тут какие то гуляющие на звёзды** смотрят, да ещё и не в ногу идут... такое раздражение, слов нет!

* судейские трактовки кодекса - хлеб насущный для бриджиста.
** звезды - совершеннно не нужная и вредная сущность, отвлекает от света истины кодекса.
(расшифровал, а то ещё обвинят в офтопе)

р.с. кстати, это моё первое сообщение в данной теме, просто за хлебом шёл, и зацепился буридановыми штанами, эх... пичалька. unsure.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 31/01/2017, 00:15
      » 31/01/2017, 10:57, Автор: avgera 
Если бы гуляющие на звезды только смотрели, то фиг бы с ней, не с ногой. Вот только они вместо этого пытаются астрономам рассказать, какой яркости та или иная звезда и как эти самые звезды на созвездия делить. А пекарям - как этот самый хлеб печь, за которым они идут. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: