Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Интерпретация Правила 12В1, Что и откуда появляется в Кодексе? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/02/2017, 17:32,  SerVik 
Добрин ("21/".$m["июн"]."/2016," 17:09)
Мое предыдущее сообщение, наверное, не имеет прямого отношения к тому, что здесь обсуждается, но оно вполне себе имеет отношение к технике назначения компенсирующего результата по Правилу 12.

Небольшое уточнение:
Предыдущее, по отношению к цитируемому, сообщение Дениса имеет отношение к случаям, когда ненарушившая сторона нанесла ущерб сама себе грубой ошибкой, несвязанной с нарушением, диким или азартным действием, то есть, главным образом, к присуждению компенсирующей записи по Правилу 12С1(b) smile.gif
      » 4/02/2017, 17:45,  SerVik 
avgera ("12/".$m["июн"]."/2016," 19:33)
SerVik ("12/".$m["июн"]."/2016," 16:44)
Насколько понимаю действующее Правило, именно "нечто подобное" 12С1(е) и составляет обычную процедуру во многих случаях, "когда Судья в состоянии присудить назначенную компенсирующую запись". Основания для этого мне даёт мой (тешу себя надеждой) здравый смысл, совокупная практика применения судьями мира предыдущего Правила 12 и понимание того, что ничего в мире вообще и в бриджевом мире, в частности, не исчезает в одночасье бесследно и не возникает ниоткуда. Кодекс чётко говорит, что 12С1(е) может применяться по усмотрению Регламентирующей организации ВМЕСТО Пункта 12С1(с ). То есть, в тех относительно немногих случаях, когда оно может быть применимо для восстановления справедливости.

В других случаях, в рамках Правила 12С1(а), действует подобие 12С1(е). Именно "подобие"...

Дай конкретный пример - что ты понимаешь под "подобием" между этими правилами.

Техника применения Правила 12С1(a) предусматривает СБАЛАНСИРОВАННУЮ запись. Одну для обеих сторон, она там даже упомянута в единственном числе. На практике Судья присуждает ее, если с достаточной долей уверенности может предсказать, как развивались бы события в отсутствии нарушения, то есть в условиях ОТСУТСТВИЯ ВАРИАТИВНОСТИ возможных результатов.

Я предполагаю, что Ваша, коллега, техника применения Правила 12С1(а) может быть неверной. Потому что, пункт (f) относится ко всему Правилу 12С1, то есть, к присуждению по любому другому пункту этого Правила.
      » 6/02/2017, 11:34,  Добрин 
SerVik ( "4/".$m["фев"]."/2017," 17:45)
Я предполагаю, что Ваша, коллега, техника применения Правила 12С1(а) может быть неверной. Потому что, пункт (f) относится ко всему Правилу 12С1, то есть, к присуждению по любому другому пункту этого Правила.

А что Вы, коллега, скажете, если пункт (f) исчезнет из Кодекса?
      » 6/02/2017, 13:02,  SerVik 
Добрин ("22/".$m["янв"]."/2017," 18:58)
Какие правила выпустят - по таким и будем играть.

Вы уже всё сказали, коллега, ничего лучше я придумать не смогу.

Однако должен отметить, что этот пункт, насколько могу судить, не то, что не единственный, который определяет асимметрию в отношении Кодекса к ущербу ненарушившей стороны и к преимуществу нарушившей стороны, но даже не основной в этом плане. Конечно, я вполне отдаю себе отчёт в том, что это моё суждение может быть ошибочным.
      » 6/02/2017, 17:39,  Добрин 
Для того чтобы назначить несбалансированную запись, требуются основания.

Например, 60%-60% или 40%-40% - это ведь тоже частные случаи несбалансированной записи, когда у нас есть две ненарушившие или две нарушившие стороны.

Когда же у нас есть одна ненарушившая и одна нарушившая сторона, то нормой (норма - это не очень удачное слово, но лучшего не придумал) является назначение сбалансированной записи, которая может быть взвешенной, с учетом вероятностей множества возможных результатов. Несбалансированная же запись в подавляющем большинстве случаев назначается лишь тогда, когда "после отклонения ненарушившая сторона способствовала получению ею ущерба из-за серьезной ошибки... ", а также еще в некотором ряде случаев, которые настолько редки, что я даже не буду о них здесь писать, дабы не морочить людям голову.

Кстати. Существующий в пока еще действующем Кодексе пункт 12С1(e), который, по желанию той или иной страны, мог действовать на ее территории вместо пункта 12С1(с) (но, по факту, действовал только в США) и который, как раз, допускал ту асимметрию, о которой ты пишешь, тоже с высокой вероятностью будет из новой редакции Правил исключен.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: