Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/11/2017, 21:22,  Гор 
Можно развивать эту тему также разными статьями про другие галактики,про космос же всё это? Конечно тема в основном про Луну,но меня ,например ,очень увлекает окружающие нас звёзды и всё такое.На ютубе подписан на много каналов про космос.

Вот очень интересно:

15 сентября спустя 20 лет завершил свою миссию первый искусственный спутник Сатурна — зонд Cassini. Он сгорел в атмосфере планеты. Зонд передавал на Землю снимки, которые позволят ученым узнать ​больше о Сатурне, его кольцах и спутниках.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/15/09/2017/5...a794714c2b48687

      » 4/11/2017, 21:55,  Yura_06 
Эхнатон ( 4 нояб. 2017, 20:52)
Всё просто,хаить,срать всё Российское,что ты и делаешь!Критика,должна быть объективна,типа - Вот мы тут такие сякие)А они ваще супер))))В одну сторону?Или я не прав?Сашун ты.

Эвона как! Вы адекватный меня с Сашуном путать?
      » 4/11/2017, 22:13,  Эхнатон 
Близнецы.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 4/11/2017, 23:54,  Гор 
Эхнатон ( 4 нояб. 2017, 22:52)
Всё просто,хаить,срать всё Российское,что ты и делаешь!Критика,должна быть объективна,типа - Вот мы тут такие сякие)А они ваще супер))))В одну сторону?Или я не прав?Сашун ты.

Не думаю. Сашун делает просто вбросы(пример - 3/4 МКС принадлежит американцам или ,что китайцы впереди всех по пилотируемым полётам) - нечем не потверждённые. А Юрий если и жёстко пишет,но хоть аргументирует.Если сравнивать посты - то разница чувствуется.
      » 5/11/2017, 14:02,  Сашун 
Гор ( 5 нояб. 2017, 00:54)
Сашун делает просто вбросы(пример - 3/4 МКС принадлежит американцам или ,что китайцы впереди всех по пилотируемым полётам) - нечем не потверждённые.

1. А кому же еще, как не США принадлежит 3/4 МКС ? Я ж даже ссылку давал на российский журнал "Военное обозрение":
()
Дело не только в общем плачевном состоянии отечественной науки, но и в том, что по форме международная по факту станция является чисто американской собственностью. Это касается не только частей, выпущенных непосредственно в США. Так, произведённый в России модуль «Заря» является собственностью США. То же самое касается и построенных в Италии модулей «Гармония» и «Спокойствие», канадских манипуляторов и многого другого.
Могу только добавить, что эти 3/4 можно подсчитать "с разных сторон" - хоть по жилому объему станции, хоть по количеству модулей, хоть по затратам.

2. А что "китайцы впереди всех по пилотируемым полётам" я не писал никогда. А, вот, что что уверенно догоняют РФ и США и по этому показателю - писал. Скоро догонят и по орбитальной станции - вон у китайцев уже вторая летает, пока еще маленькая, ведут строительство 3-й, модульной. По числу космодромов китайцы РФ уже догнали - имеют 4 действующих.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/11/2017, 14:23,  Эхнатон 
Сашун ( 3 нояб. 2017, 14:56)
Российская Федерация по итогам 2016 года впервые провела меньше космических запусков, чем США и Китай 

Писал Сашун,как всегда ложь.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 5/11/2017, 14:47,  Гор 
Сашун ( 5 нояб. 2017, 16:02)
Гор ( 5 нояб. 2017, 00:54)
Сашун делает просто вбросы(пример - 3/4 МКС принадлежит американцам или ,что китайцы впереди всех по пилотируемым полётам) - нечем не потверждённые.

1. А кому же еще, как не США принадлежит 3/4 МКС ? Я ж даже ссылку давал на российский журнал "Военное обозрение":
()
Дело не только в общем плачевном состоянии отечественной науки, но и в том, что по форме международная по факту станция является чисто американской собственностью. Это касается не только частей, выпущенных непосредственно в США. Так, произведённый в России модуль «Заря» является собственностью США. То же самое касается и построенных в Италии модулей «Гармония» и «Спокойствие», канадских манипуляторов и многого другого.
Могу только добавить, что эти 3/4 можно подсчитать "с разных сторон" - хоть по жилому объему станции, хоть по количеству модулей, хоть по затратам.

2. А что "китайцы впереди всех по пилотируемым полётам" я не писал никогда. А, вот, что что уверенно догоняют РФ и США и по этому показателю - писал. Скоро догонят и по орбитальной станции - вон у китайцев уже вторая летает, пока еще маленькая, ведут строительство 3-й, модульной. По числу космодромов китайцы РФ уже догнали - имеют 4 действующих.

1.Сашун , 3/4 никак не получается - с какой стороны не считать.Если даже приплюсовать всех против РФ,то получается 4/5.Хотя сегменты МКС остальных стран никак не являются собственностью США.Так что,или с математикой плохо,или пишете для того,чтобы просто писать(на сленге-вброс).

2.С 2012 года:
Пилотируемых полётов РФ - 20
Пилотируемых полётов Китай - 3
Пилотируемых полётов США - 0 !

Тут вообще США не приделах,Китай вообще по сравнению с США на 1 месте давно за последние 5 лет,а вот как они(китайцы) уверенно догоняют РФ,когда 3 против 20-и вообще не понятно.

      » 5/11/2017, 15:43,  Сашун 
...

Это сообщение отредактировал Сашун - 5/11/2017, 15:53

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/11/2017, 15:46,  Гор 
Сашун ( 5 нояб. 2017, 17:43)
Гор ( 5 нояб. 2017, 15:47)
2.С 2012 года:
Пилотируемых полётов РФ - 20
Пилотируемых полётов Китай - 3
Пилотируемых полётов США - 0 !

Повторяю про пилотируемые полеты по годам:

ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ:

2010 - Космонавтов РФ — 108; Пилотируемых полётов РФ — 113
- - - -Астронавтов США —332; Пилотируемых полётов США —160

2011 - Космонавтов РФ — 112; Пилотируемых полётов РФ — 117
- - - -Астронавтов США —332; Пилотируемых полётов США —163

2012 - Космонавтов РФ — 115; Пилотируемых полётов РФ — 121
- - -- Астронавтов США —332; Пилотируемых полётов США —163

2013 - Космонавтов РФ — 117; Пилотируемых полётов РФ — 125
- - - -Астронавтов США —333; Пилотируемых полётов США —163

2014 - Космонавтов РФ — 119; Пилотируемых полётов РФ — 129
- - - -Астронавтов США —334; Пилотируемых полётов США —163

2015 - Космонавтов РФ — 119; Пилотируемых полётов РФ — 133
- - - -Астронавтов США —335; Пилотируемых полётов США —163

2016 - Космонавтов РФ — 121; Пилотируемых полётов РФ — 137
- - - -Астронавтов США —336; Пилотируемых полётов США —163

Источник - википедия.

отлично,ну вот и считай на пальцах с 2012 года))
      » 5/11/2017, 17:31,  Миль 
А...вы все еще меряетесь кто круче?))) Не хватает этого вам?)) "Очередной "..гигантский скачок всего человечества" превратили в передачи Соловьева и всякие там "Время покажет"...)))
Ну и естественно Маск...)))
Гор, при все том что про него говорят и пишут, и по многочисленным публикациям не вызывает сомнений, Российское правительство верит в него!))) Вот урезает от своих граждан и вкладывает в ценные бумаги США...жуть!)))) Ну разве что еще Сечину так верят...)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: