Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сторгуй семерик Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/07/2017, 09:56,  dsa74 
А чего сразу не хххх х Вххх Дххх

Это сообщение отредактировал dsa74 - 30/07/2017, 09:56
      » 30/07/2017, 10:45,  vadila 
Я тут недавно ТРОИМ задавал простые вопросы:
1) о 6-4 и максимуме в открытии 2б (малти),
2) о мусорном Стеймане, как анахронизме,
3) о закрытости червы в выторговывании семерика,
но ответов не получил. Это даёт мне некое моральное право не ответить и на Ваш простой вопрос. Но я, как человек воспитанный и учтивый, так, конечно же, не поступлю.
Отвечаю.
Сила Юга практически вся в мажорах. Где следует ожидать размещение фигур Севера? В минорах. Сталобыть, нарисованный мной ужастик довольно вероятен. Вот мы и опираемся на минимум показанного. Это ровно 3п-инвит, а инвиты должны быть твёрдыми.
      » 1/08/2017, 09:37,  Gombo 
Даже с твоим ужас-ужасом гейм более-менее в импасе, ну в крайнем случае в двух импасах.
      » 1/08/2017, 10:27,  vadila 
...ну и чтобы на противоположной линии никакие ужасы не подстерегали. ...а расклад-то резкий...
Атака из пустой красной масти. Если пика не 3-2 со вторым королём под импасом, отдашь пику, черву и две трефы.
Можно и две червы отдать, можно отдать и три трефы...
Можно и после трефовой атаки с пропусканием к валету.
Даже если взять первую трефу, то мне что-то не верится, что и трефа 4-3, и черва неплохо, и пика замечательно... Процентов 10-15, по ощущениям.

А зачем тебе понадобилась такая длинная пауза? Была где-то игра? ...но после игр - всегда град новых веток!
Пикник!

"Никогда не делай паузу без нужды, а уж если взял паузу, то тяни её сколько сможешь! Чем больше артист — тем больше у него пауза." (Уильям Сомерсет Моэм)

Это сообщение отредактировал vadila - 1/08/2017, 11:03
      » 1/08/2017, 13:09,  xlmel 
vadila ( 1 авг. 2017, 10:27)
А зачем тебе понадобилась такая длинная пауза? Была где-то игра? ...но после игр - всегда град новых веток!
Пикник!

Паузу держали в надежде, что сами все обдумаете и больше не будете задавать такие вопросы. Но Вы не хотите этого делать. Вы даже не хотите читать то, что пишут люди, но готовы задавать кучу вопросов. А если на них не отвечают, то сразу попадают в список невоспитанных и неучтивых.
Откройте сообщение Изюбра. Он написал, что открытие 11-15. Вы задаете вопрос про руку хххх_х_КВххх_Дххх. Задайте сначала вопрос на форуме тех, кто торгует Precision и определите как много людей с этой картой вообще продолжат торговлю после открытия партнера 1ч в парном турнире. Мне кажется, что достаточно большой процент людей просто спасуют. А те, кто заявят 1п, скорее всего имеют достаточно развернутые схемы развития. И я почти уверен, что у них прыжок 3п покажет выдающуюся руку. Кстати, это отвечает на Ваш вопрос о закрытости червы при торговле большого шлема. Если Вы считаете, что с этой картой нормально заявить 1п на 1ч партнера, то 3п - гарантирует суперкарту. А с теми, кто спасует с такой рукой, проблем в определении того, что черва закрыта тоже нет. С рукой ТДВх_ДВххх_Т_Вхх Вы уже показали 14-15, 5ч-4п и кюбид бубновый. У Вас нет никаких оснований самолично переходить через уровень гейма. Вы достаточно описаны и принимать решение будет партнер. Поэтому переход через уровень 4п говорит о суперруке. Опять черва закрыта.
      » 1/08/2017, 21:24,  vadila 
Осторожно, Константин, не передёрните. О надеждах трудящихся пусть говорят сами трудящиеся.
У вадилы всё прочитано и проработано (обдумано, то есть), насколько ему позволяют его среднячковые понимания.
Вадила задал всего ТРИ нериторических вопроса, а Вы уже - "кучу". Не кучу, - три.
1) о малти - вопрос открыт, ибо в ответ - тишина. Почему тишина?
2) об анахронизме - и этот вопрос открыт. Где? Нету. Почему нету?
3) о закрытости червы - поговорим, хотя здесь должны быть вовсе не Вы. Но раз уж так уж...

Если первый вариант Изюбр-а, действительно, намекает на мощную черву, практически гарантируя её закрытость со СВОЕЙ руки, то второй вариант, после позитива, гарантирует не более того, что я нарисовал. Опрашивать игроков того же уровня и того же стиля игры, пребывающих в том же расположении духа - это тот Кодексный анекдот, над которым я уже смеялся.
Подозреваю, что здесь имеется договорённость, не показывать краткостных кю-бидов в масти партнёра. Если это так, то так об этом и следует говорить. ...в Вашем, xlmel, постинге. Тогда он обретёт хоть частично, хоть какой-то реальный смысл.
      » 2/08/2017, 06:43,  vadila 
Нет, не верю я в подобную договорённость.
Заявка Юга 5б - автоматическая и может быть сделана с любой, даже пустой червой.
1. Он описывает руку, показывая ренонс.
2. Ему не с руки задавать Блэквуд аж по двум понятным причинам.
3.(и это главное) Он не знает, что торгуется семь. Фосочный синглет в черве напротив всего лишь возможен, поэтому не может быть барьером для дальнейшей торговли. Партнёру виднее, он пусть и решает.
      » 2/08/2017, 06:54,  vadila 
Кстати!
Даже в первом варианте Изюбр-а закрытость червы даже с руки Юга не гарантируется, так как, после ответа 1п, речь идёт не о шлеме или шлемике, а о возможности гейма.
Буква "Эф" притянута за уши, после изучения обеих рук.
      » 2/08/2017, 09:32,  Izubr 
vadila ( 1 авг. 2017, 21:24)

Подозреваю, что здесь имеется договорённость, не показывать краткостных кю-бидов в масти партнёра.

Да, и это разумная договоренность. Только немного не так. ОТВ не дает краткостного кю в масть открытия ОТКР, а не просто "не даются краткостные кю в масти партнера.
      » 2/08/2017, 18:12,  xlmel 
Автоматическая заявка в бридже одна - пас на 7бк с реконтрой. Остальные заявки могут быть не автоматическими.
Если по Вашей логике может быть фосочный синглет напротив ТДВх_ДВххх_Т_Вхх, то потрудитесь спланировать в ходе торговли как Вы или Ваш партнер возьмете 12 взяток. Отработать такую жиденькую черву? Точно не получится. О других мастях информации нет. То есть надежда на старшие онеры и козыри. Никто не обещал, что пик у партнера больше 4. Нужны 8 козырных взяток и 4 на старших онеров. Вот не автоматическая заявка 5б и покажет, что в карте есть ресурс для взяток если черва сильная. А просто 4п покажут, что в пределах показанного надвышек нет. Если партнеру понадобится, то ключевые фигуры он выяснит. Еще целых 2 уровня есть.
И касательно Ваших вопросов? А почему Вы думаете, что кто-то обязан ответить на Ваши вопросы? Это добрая воля людей потратить свое личное время, чтобы бесплатно объяснить Вам то, что Вам не ясно. Форум - место где люди могут выражать свои мысли или идеи, но вот требовать что-то - это что-то новое.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: