Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередная просьба, Разрешить переход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/05/2008, 21:41,  dns 
По новому голосованию: тоже против. Ибо имею 2 вопроса:

1) почему нику Larsen? почему не mvv, не sta_pelevin, не еще 555 новым желающим, которые появятся завтра, а именно Ларсену?

2) почему ниже 4-го места? За что наказаны РМ и Охотки? Мы что боремся за 1-ые места? Я так понимаю, что ПГМБ Ларсен не нужен (иначе б он там был), Крепышам тоже врядли (судя по количеству народа в составе), а вот почему идет ограничение на РМ и Охотко - неясно.


--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 12/05/2008, 21:58,  Джошуа 
У меня один вопрос). На основании чего можно разрешить этот переход? Он запрещен регламентом. Пока не будет записано, что у ШС есть такая возможность ответ будет "нет".
      » 13/05/2008, 09:02,  Выхухоль 
dns ("12/".$m["май"]."/2008," 21:41)
По новому голосованию: тоже против. Ибо имею 2 вопроса:

1) почему нику Larsen? почему не mvv, не sta_pelevin, не еще 555 новым желающим, которые появятся завтра, а именно Ларсену?

2) почему ниже 4-го места? За что наказаны РМ и Охотки? Мы что боремся за 1-ые места? Я так понимаю, что ПГМБ Ларсен не нужен (иначе б он там был), Крепышам тоже врядли (судя по количеству народа в составе), а вот почему идет ограничение на РМ и Охотко - неясно.

1. Мне кажется, что ситуация примерно такая: есть суд, туда может обратиться каждый, суд обязан каждое заявление принять и ответить (если оно отвечает процедурным требованиям). Раз мы ШС и имеем, видимо, какие-то совещательные полномочия, то мы ОБЯЗАНЫ принимать все заявления ото всех 555 игроков и им отвечать. Иначе зачем мы здесь сидим. Что касается "процедурных требований", то, с одной стороны, нас просят о разрешить то, что де-юре запрещено, с другой стороны, де-факто этот запрет не является непреодолимым.

Так что считаю долгом ШС рассматривать все заявления.

2. Как я понял, ЛАРСЕН хотел уйти к ЗАГОНЩИКАМ, которые его пригласили, протянули руку помощи, так сказать. Потом в этом переходе увидили тайную интригу Книжника или что-то еще, но желающих пригласить ЛАРСЕНа прибыло. В любом случае согласен, что ОХОТКО и РМ тоже могут пригласить этого игрока и не стоит их заведомо исключать из возможных вариантов "трудоустройства".

Предлагаю разбить вопрос на две части:

А. Разрешить наконец ЛАРСЕНу переход в принципе.

Б. Дать три дня на выбор команды.
      » 13/05/2008, 10:06,  dns 
А потом сюда придет sta_elevin. И ШС будет целыми днями заниматься подобными вопросами. До конца сезона осталось менее 2 месяцев. Хотелось бы подумать над решением на БУДУЩЕЕ. Ибо с одной стороны Ларсен не виноват (и всем это понятно), а с другой стороны РМ наказали за переход мвв, да еще и лишают возможности пригласить Ларсена, что неправильно. Пока регламент такой, как он есть, я вообще против переходов. Если регламент плох, то давайте его менять. Но нужно ПОДУМАТЬ, чтоб не пришлось менять его раз в 2 дня.


А. Саша, ты предлагаешь разрешить ТОЛЬКО Ларсену или любому обратившемуся, а если не любому, то кому да, кому нет7 Начнутся же обиды, почему одному можно, другому нет и т.п.


--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 13/05/2008, 10:36,  Выхухоль 
Во-первых, менять регламент до конца полугодия неправильно. Да к тому же у ШС, как я понимаю, нет таких полномочий.

Во-вторых, я считаю, что раз ГС просит разделить с ним ответственность по каждой просьбе о переходе, то мы должны это сделать.

В-третьих, речь шла о ЛАРСЕНе. И я голосовал за то, чтобы дать наконец-то ему возможность "быть как все", которую он по стечению обстоятельств потерял. Не вижу ничего, мешающего нам всем исправить досадный форс-мажор.

В-четвертых, если придет игрок ПЕЛЕВИН - будем рассматривать его случай. Это наша общественная нагрузка, так сказать. И не думаю, что непосильная. Еще мне кажется, что пресловутая очередь на переходы вряд ли столь велика, чтобы о ней стоит рассуждать.

В-пятых, возможно, на будущее имеет смысл пересмотреть запрет на переходы. Относительно этого пока не думал, считаю, что обсуждение стоит вести отдельно в другом месте. (Если не ошибаюсь, таковые разговоры уже ведутся). И в другом формате.
      » 13/05/2008, 10:40,  dns 
Саша, я был неправильно понят. Я предлагаю менять регламент в межсезонье, а 2 месяца доиграть в режиме "как есть".

В-пятых, это в каком (месте и формате)?

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 13/05/2008, 11:05,  Джошуа 
Выхухоль ()
Во-первых, менять регламент до конца полугодия неправильно.
Почему? Зачем ждать, если можно улучшить его прямо сейчас?

Выхухоль ()
Да к тому же у ШС, как я понимаю, нет таких полномочий.
Ровно наоборот. У нас нет права принимать никакого решения по Ларсену, кроме того, что следует из регламента. А он однозначно запрещает переход.
А вот регламент мы поменять можем.


      » 13/05/2008, 11:10,  Выхухоль 
Видимо, в общем форуме клеток. Мне кажется, что если кому-то что-то надо, он это сделает. Откроет тему, внесет предложения, те, кого вопрос о переходах волнует, выскажутся, приведут аргументы. Лично меня как игрока этот вопрос волнует очень мало, а как член ШС я должен, как понимаю, высказываться здесь, в узком кругу, да и то, когда меня спросят.

Если не ошибаюсь, капитан Шапа-Кляк уже проводила подобное обсуждение совсем недавно. Можно залезть и почитать.

Ну и надо помнить, что вся полнота власти в руках ГС, и если он не захочет признать весомыми доводы "общественного мнения", то "никто ему не указ".

Что до ЛАРСЕНа - я не пойму, почему по этому мелкому вопросу мы должны ломать копья, отстаивая букву закона чуть ли не как как смысл нашего существования на белом свете и не можем совершить сущий пустяк, исправив случившееся с ним недоразумение и сделать человеку жизнь чуть приятнее и интереснее.
      » 13/05/2008, 11:21,  Джошуа 
Выхухоль ()
Ну и надо помнить, что вся полнота власти в руках ГС, и если он не захочет признать весомыми доводы "общественного мнения", то "никто ему не указ".
Неверно. "Общественное мнение" в лице ШС имеет большую силу. ГС может возражать против какого либо решения, но если ШС его примет, оно должно быть исполнено(если не будет возражений от админов).
      » 13/05/2008, 11:22,  Выхухоль 
Пока писал ответ ДНСу, пришел Джошуа и написал свое. Отвечаю: если дело обстоит именно так, то предлагаю формулировку: "Переходы запрещены. В исключительных случаях ГС может разрешить переход. Исключительность случая определяется голосованием ШС."

За то время, которое мы здесь тратим на многоумные диспуты, можно было бы успеть пешком дойти до Тбилиси и сыграть с ЛАРСЕНом сто партий. А мы тут медитируем, ищем незамутненую истину.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: