Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/06/2006, 03:54,  Igger 
Флора ("12/".$m["июн"]."/2006," 00:41)
У меня тут мысля бродит))
Может просто поступить)))?
Хочешь нервы успокоить -
К Сашуну - не заходить)))

интересные, оригинальные вопросы...бум заходить))
      » 20/06/2006, 07:10,  Michael_13 
Ксене:
Разные сайты - разные люди - разные правила.
На нашем форуме принят демократический подход - каждый может высказать свое мнение. Оно может не совпадать с моим или твоим.

Например, Алика может ругать вопросы Сашуна. Сашун и те, кому нравятся его вопросы (я - в том числе), могут игнорировать посты Алики или не соглашаться с ними.

Общественное мнение - мощное средство. Виртуальный образ Ника на Форуме как раз формируется на основании его постов. Так что каждый сам себе строит пьедестал или копает яму.

(п.п. у Алики и Сашуна за использование их ников в качестве примера)
----
Алике: нет.
Да здесь есть специфика Гамблера, новичкам и гостям концовку этого вопроса не взять, но мы же - команда, а в команде достаточно игроков, обладающих нужной информацией. (Если не лень - можешь провести опрос - кто знал про кота Баскера фон Кардинала до ЧГК-11)

Аналогии:
про футбол - у нас есть болельщики со стажем.
Про Олю - братья-украинцы )
Про Олю-2 - картежники ...
      » 20/06/2006, 10:03,  Michael_13 
А не ввести ли нам сквозную (непрерывную) нумерацию вопросов?
То есть: не обнулять порядковые номера в каждом новом сезоне.
А то иногда путаница может возникнуть.
      » 21/06/2006, 22:20,  Страга 
Уважаемые дамы и господа, я вношу некоторые предложения по изменению правил и регламента игры ЧГК на форуме ИР. На мой взгляд, они направлены на обеспечение равных условий для игроков, упорядочение места Интернета в игре и на повышение качества вопросов ЧКГ.
1. Вопросом в рамках игры ЧГК на форуме ИР не могут являться:
а. вопросы, ответ на которые легко находится посредством Интернета
б. вопросы, взятые из Интернета, в т.ч. вопросы, фигурировавшие на параллельных форумах (данетка и пр.)
2. В случае публикации вопроса, не удовлетворяющему условиям п.1, капитан (или совет капитанов, или модератор) выносит автору тематическое предупреждение
3. В случае публикации удовлетворяющего условиям п.1, но некачественного вопроса (излишне сложный, неудовлетворительно сформулированный, дуальный, однозначно неинтересный, предусматривающий наличие специальных знаний, предусматривающий ошибочный ответ и т.п.) капитан (или совет капитанов, или модератор) выносит автору тематическое предупреждение
4. По получению второго тематического предупреждения автор теряет право в течение ... (не мне решать - важен факт, а не срок, но ИМХО - месяц или два) самостоятельно публиковать вопросы ЧКГ; получение третьего и последующих тематических предупреждений автоматически влечет те же санкции
5. Автор, подвергнутый санкциям в соответствии с п.4, может публиковать вопросы ЧГК только после их тестирования любым из знатоков, перечень которых оговаривается. Если и протестированный вопрос не удовлетворяет условиям п.1 или п.3, тестер делит участь автора как самостоятельный автор и теряет полномочия тестера (ИМХО. А вот тестеры - назначаются, хоть и принудительно. Месяц - ты, месяц - ты, и т.д.)
__________
Отдельно хочу добавить, что вопросы, не содержащие прямых подсказок из сети, но содержащие косвенные и вообще требующие вдумчивой работы с Интернетом (пример - отдельные вопросы Сашуна), вполне имеют свое право. В любом случае - все определяется в соответствии с п.3
_____________________________________

У меня есть претензии к "Книге Флоры". Содержащиеся там сведения о вопросах часто вообще ни о чем не говорят, а то и рисуют превратную картину. Часто знатоки, внесшие решающий вклад, не отмечаются, в отличие от первыми сказавших очевидную версию, которую раскрутят "невидимые" герои. Выделять надо или правильно, честно, или - вообще никого. Есть случаи невнимательности автора, ошибок. Например (извините, там фигурирую я, но уверяю вас - это совпадение, я не тщеславен, но жестко реагирую на несправедливость, к кому бы то ни было; тем более - дело прошлое):
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=462860
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=462509
Разве Ваше резюме в отношении ЧГК-022 справедливо, дорогая Флора? Если Вы сориентировались на "дарение" - зачем же тогда "Особые условия"? Да и вряд ли уважаемый Счетовод нуждается в подобных подарках.
Конечно, это мелочи. Но с другой стороны - формализм. Формальный подход. Нужен ли он? На мой взгляд, структура "Книги Флоры" также нуждается в совершенствовании.

Благодарю за внимание

Это сообщение отредактировал Растлитель - 21/06/2006, 22:30
      » 22/06/2006, 15:42,  rolling 
По-меому, не стоит книгу жалоб и предложений превращать в книгу высказываний на коммунальной кухне.
Если уж хочется отвесить друг другу сомнительные комплименты - может для этого не вырубать чат - а прямо там и сказать - Вы (молодой человек, старый человек, сеньора, матумба) - какашка!! И все будут счастливы)))) Только другим мало интересны упражнения в оскорблениях.
Господин Растлитель и сам затеял, прямо скажем , некорректный диспут в своем последнем вопросе. Надо доказывать свою правоту, а не превращаться в Паниковского со своим "а ты кто такой?"
По поводу книги Флоры. Мне кажется, создана она не для того, чтоб игрок или автор читал и собой гордился. А чтобы другие могли почитать вопросы и их обсуждение. Не знаю людей, которые туда заглядывали бы, чтоб узнать - кто же это отгадал? Поэтому , даже если тут небольшая неточность, претензии смешны.
      » 22/06/2006, 16:27,  Андромеда 
Моё мнение:
По поводу предложений Григория по изменению правил и Регламента ЧГК. Они высказаны в корректной и деловой форме. Он имеет право вносить на рассмотрение любые предложения по ЧГК, мы имеем право их рассматривать, обсуждать, а кто-то и игнорировать. Но в рамках приличия, без оскорблений. Лично мне ни один пункт не понравился. Вот один из моих аргументов - я сама плохо ориентируюсь в интернете и не знаю порой, насколько легко там найти те или иные сведения, хотя стараюсь, чтобы они не находились быстро. Второе - не вижу причин, почему нельзя повторять свои или чужие очень интересные Вопросы с Данетки? Не все туда захаживают, зачем их лишать удовольствия? Помню, очень интересные обсуждения и Вопросов из баз ЧГК. Конечно, идеал - это свои оригинальные и корректно построенные Вопросы, не берущиеся инетом. А уж судить Вопросы - вообще дело неблагодарное и, на мой взгляд, вредное. У нас и Авторы разные, и их Вопросы. Оригинальные, самобытные, порой не идеальные, но все мы учимся. Автор ориентируется на интерес к своему Вопросу. Не будет интереса, он, наверное, что-то будет менять, совершенствовать.

По поводу "Книги Флоры". Отличная вещь! А Флора - просто умничка, что делает такое доброе дело, спасибо ей большое. Конечно, возможны некоторые неточности. Она же не всегда следит за каждым словом в обсуждении. И если кто-то заметил неточность, ошибочку, то достаточно написать Флоре в личку, она исправит, я не сомневаюсь - сама или с помощью модераторов.

По поводу оскорблений друг друга по любой причине - считала, считаю и буду считать это НЕДОПУСТИМЫМ, особенно в Играх Разума. Пожалуйста, даже если вам кто-то не нравится, не нужно выносить выражения своих антипатий в грубой форме сюда.

Это сообщение отредактировал Андромеда - 22/06/2006, 16:32

--------------------
user posted image
      » 22/06/2006, 17:11,  Michael_13 
rolling: не стоит книгу жалоб и предложений превращать в книгу высказываний на коммунальной кухне.
1. Книга жалоб - единственная тема на форуме, где можно высказаться "обо всем", не имеющем прямого отношения к игровым темам .
2. Но даже КЖ - не коммунальная кухня и тем более не общественный туалет. С теми, кто путает, будем решать индивидуально.
Книга Флоры
1. Если Григорий или другой игрок создаст достойную альтернативу, все вместе посмотрим и решим - что оставить. До тех пор считаем К.Ф. официальным дайджестом Форума И.Р.
2. Все советы игроков Флора всегда учитывает и принимает решение по их применению.

Вопросом в рамках игры ЧГК на форуме ИР не могут являться: ....
IMHO 1: могут, как правило: это - лучшие, выдающиеся вопросы,
но с прямым запретом Автора на Инет, конкретный сайт или форум.
Причина: зачем отказываться от хороших вопросов?
Всегда можно "проголосовать ногами" - Знатоки не принимают участия в обсуждении не интересных ИМ вопросов.
2. Пусть коллеги здесь тоже выскажутся - потом можем проголосовать
      » 22/06/2006, 18:39,  Флора 
Все мы разные. Кому-то нравится вино, кто-то не выносит даже запаха спиртного. Кому-то нравится смотреть сериалы, а кому-то новости и бильярд. Кому-то нравится роза, а кому-то шипы от нее. Наверное невозможно придумать что-то такое - чтоб нравилось всем.
Мне интересен процесс игры. Рождение ответа в таких разных головах. Чьи-то вопросы мне не нравятся, чьи-то отгадываю с удовольствием.
Стараюсь не забывать, что сюда все мы приходим с целью отдохнуть.
Грустно становится, когда обсуждение вопроса переходит в обсуждение автора. А это теперь у нас в каждом вопросе....
Климат на форуме зависит от каждого игрока. Может быть стоит каждому быть просто спокойнее, как я уже однажды говорила, ведь не корову проигрываем, а себя развлекаем.


      » 30/06/2006, 01:07,  Igger 
как один из капитанов напоминаю(сообщаю) потенциальным авторам, что при кол-ве незакрытых вопросов в игре более 2-х можно зарезервировать тему для своего вопроса в формате ЧГК-х+1, где х- номер последнего незакрытого вопроса. при этом незакрытые вопросы, со временем обсуждения больше ,чем по регламенту, будут закрываться(т.е. будет даваться ответ, несмотря на наличие или отсутствме подходящих версий)

Прошу также рассмотреть ввод подобного положения в регламент...

      » 10/07/2006, 19:02,  Андромеда 
Мария, лично я именно так и поняла Ваши слова - дружеская шутка. Алика просто не поняла этого, поэтому обиделась.Мне кажется, что после выяснения этого маленького недоразумения стоит забить про все обидные слова, которые последовали потом? С обеих сторон...

--------------------
user posted image
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: