Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  пытаюсь вспомнить Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/07/2022, 20:35,  Аббат 
вроде было такое правило: "если в торговле 3 масти названы натурально и ни одна не согласована, то контры не могут быть негативными (либо наказательные, либо предложение наказать" )
т.е. в торговле 1б-(1ч)-2тр-(2ч)-контра ненатуральна, но в торговле 1б-(пас)-2тр-(2ч)-контра это уже предложение играть 2ч на контре.
возможно сие правило мне правда приснилось, за давностью лет не могу вспомнить.

Это сообщение отредактировал Аббат - 18/07/2022, 20:36
      » 18/07/2022, 21:01,  Gombo 
Даже если не приснилось, это не правило, а соглашение; возможных соглашений для таких позиций существует множество.
      » 18/07/2022, 22:12,  Аббат 
Gombo (18 июля 2022, 21:01)
Даже если не приснилось, это не правило, а соглашение; возможных соглашений для таких позиций существует множество.

я именно про правило, т.е. то что действует по умолчанию если за стол садятся два осмысленных, но не имеющих договоренностей игрока. это так-то не то место в системе которое часто обсждается.

Это сообщение отредактировал Аббат - 18/07/2022, 22:15
      » 19/07/2022, 00:17,  DmitryG 
В первой последовательности 2т не форсирует и 4+оМ там быть не может,
так что контра - приличная надвышка в силе, но явных предпочтений о деноминации нет.
Можно и посажать, можно частичку поиграть, можно 3бк (даже место спросить
о задержке еще есть), пусть партнер решает.
Во второй - 2т как минимум Ф1, а то и ФГ (система то у нас какая?),
2ч под пасами точно не уйдут, так что контра скорее как в позиции форс.паса -
ничего больше говорить не хочу, но так как возможностей что-то заявить
на невысоком уровне тут много, а пас выжидательный и надвышек строго не обещает,
то я бы сказал, что какие-то очки в масти врага контра показывает.
      » 19/07/2022, 21:13,  Gombo 
Аббат (18 июля 2022, 23:12)
я именно про правило, т.е. то что действует по умолчанию если за стол садятся два осмысленных, но не имеющих договоренностей игрока. это так-то не то место в системе которое часто обсждается.

Все такие правила - это локальные соглашения "здесь так принято".
На любое можно указать место и время, где (было) принято что-то иное, часто противоположное.

Я, к примеру, действительно встречался с идеей "если названы три масти, контра не может быть вызывной", но в мире есть "контра Розенкранца", которая в позиции (1x)-1y-(2z) -? показывает четвертую масть и терпимость к масти партнера.
      » 20/07/2022, 15:32,  Freeman 
Gombo (19 июля 2022, 21:13)
Аббат (18 июля 2022, 23:12)
я именно про правило, т.е. то что действует по умолчанию если за стол садятся два осмысленных, но не имеющих договоренностей игрока. это так-то не то место в системе которое часто обсждается.

Все такие правила - это локальные соглашения "здесь так принято".
На любое можно указать место и время, где (было) принято что-то иное, часто противоположное.

Я, к примеру, действительно встречался с идеей "если названы три масти, контра не может быть вызывной", но в мире есть "контра Розенкранца", которая в позиции (1x)-1y-(2z) -? показывает четвертую масть и терпимость к масти партнера.

А еще может быть контра Раутио, обещающая в этой позиции туза треф,.... в России я пока, слава богу, не слышал ни от одного игрока моего уровня и выше что это (по умолчанию) не наказат\предлагат контра... То что в мире что то есть не значит, что оно применимо хотелсь бы от гомбо изысканий кто нить в мире играет эту контру Розенкранца??? ну ессно за исключением самого Розенкранца...(хотя не удивлюсь, чтоесли он жив он её не играет а если нет, то отказался при жизни))))

Это сообщение отредактировал Freeman - 20/07/2022, 16:53
      » 20/07/2022, 17:37,  koshak 
"Розенкранц и Гильденстерн мертвы"
      » 20/07/2022, 21:05,  orel 
()

в России я пока, слава богу, не слышал ни от одного игрока моего уровня и выше что это (по умолчанию) не наказат\предлагат контра...

Чтобы услышать, надо было хотя бы спросить smile.gif
      » 20/07/2022, 23:31,  Gombo 
Ну вот тебе живые люди, играющие Розенкранца. https://bridgewinners.com/article/view/strength-...s-advances-etc/
И это, конечно, не единственный вариант "ненатуральной" контры в этой позиции (я, кстати, запамятовал и описал snapdragon double вместо Розенкранца, но ты, очевидно, загуглил, что к чему).

Мой опыт говорит, что наказательные контры на втором уровне непрактичны; гораздо удобнее использовать траппинг.


2koshak: опять орёл!

Это сообщение отредактировал Gombo - 20/07/2022, 23:31
      » 21/07/2022, 01:05,  Аббат 
Gombo (20 июля 2022, 23:31)
Ну вот тебе живые люди, играющие Розенкранца. https://bridgewinners.com/article/view/strength-...s-advances-etc/
И это, конечно, не единственный вариант "ненатуральной" контры в этой позиции (я, кстати, запамятовал и описал snapdragon double вместо Розенкранца, но ты, очевидно, загуглил, что к чему).

Мой опыт говорит, что наказательные контры на втором уровне непрактичны; гораздо удобнее использовать траппинг.


2koshak: опять орёл!

ну насколько я понимаю это как раз тот случай, когда "исключение подтверждает правило", поскольку иное (негативное) значение контры имеет специальное название, а значит требует особой договоренности. что подразумевает, что по умолчанию сия конвенция не применяется, т.е. контра это предложение сажать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: