Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чья возьмёт?, сдача с ЧР на ИМПы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/08/2012, 18:28,  blum 
Север
s 4 3
h K Q 10 8 5
d J 8 7 4
c Q 8
Запад
s 10 8 7 5
h 7 6
d K 5 3 2
c 5 4 2
Восток
s K 9 6
h A J 3
d A 6
c J 9 7 6 3
Юг
s A Q J 2
h 9 4 2
d Q 10 9
c A K 10


ЗападСеверВостокЮг

паспас1♣1БК
пас2♦пас2♥
пас2БКпас3БК
паспаспас 



Эта замечательная сдача пришла в третьей отборочной сессии недавно завершившегося парного чемпионата России на ИМПы. Я повернул её для удобства, чтобы разыгрывающий оказался на Юге. Торговля большого значения не имеет, я привёл ту, что состоялась за нашим столом.

Первый ход - ♣4.

Глядя на все четыре руки, попробуйте понять, удастся ли разыгрывающему выиграть контракт против оптимальной защиты. На всякий случай информирую, что нескольким высокоразрядным игрокам, чьё внимание я обратил на эту сдачу после сессии, потребовалось не так уж мало времени, чтобы разобраться во всех деталях, причём ответ на вопрос, который я предпослал этой теме в качестве заголовка, им был известен (он, как известно, печатается вместе с раскладом).

Это сообщение отредактировал blum - 10/08/2012, 18:30
      » 10/08/2012, 18:39,  Vot_Blin 
Исходя из предоставленной информации, контракт должен выигрываться. Если бы это было не так, то было бы нелегко по протоколу понять, не выпускает ли данная атака.
      » 10/08/2012, 19:52,  MadSerg 
Играю как за столом бы играл, пока не знаю, кто выиграет smile.gif
т берем в руке, затем черва - ставим из марьяжа. Да, импас 10-й техничнее для того, чтобы выбить задержку сразу, но это не тот случай. Восток скорее всего пустит, теперь импас пик. Забрали взятку, начинаем думать. Собственно думать не о чем, черва все равно дает лучшие шансы на победу - продолжаем. Восток берет и продолжает в т. Про черву забыли, взяток мало. Второй импас пик вести нельзя - ее вскроют. Переключаюсь на бубну. Скорее всего сяду, дальше считать просто лень, - за столом все прояснится само собой.

Это сообщение отредактировал MadSerg - 10/08/2012, 19:57
      » 11/08/2012, 02:14,  Вл_Андреев 
Красивая сдача, спасибо :)
      » 11/08/2012, 11:32,  vl78 
Мне за столом не удалось найти правильный план. У нас открылся восток 1трефой и я зачем то пошел второй раз в черву, после первого хода к марьяжу и перехода в руку импасом пик. Второго туза у Востока я не нашел, но вистующие помогли в концовке, взяв первую бубну не в той руке и получилась концовка, которая должна была выйти при правильном розыгрыше (т.е. переключении на бубну после одного червового хода).
      » 11/08/2012, 12:24,  Gombo 
2vl78: намекаешь, что контракт все-таки выигрывается? У меня как-то не выходит.

Первый ход разыгрывающего возможен только в черву к марьяжу - во всех остальных случаях подсад форсирован. Его, конечно, надо пропустить, а потом, по-моему, достаточно пропустить первый ход в бубну, после чего разыгрывающий будет ограничен тремя пиками, тремя трефами и по одной взятке в красных мастях. Вистующим надо только не забыть добрать черву при случае и никакого мостика уже не получится.
      » 11/08/2012, 13:05,  vl78 
Вот и мне за столом показалось, что если переключиться на бубну, то мне проконтролирует ее один раз и я сяду. Однако это не так. Если пустить первую бубну, то в концовке впустится восток и пришлет взятку на черву. Если первую бубну возьмет Восток, то тогда у вистующих отсохнет длинная трефа и в концовке запустится Запад (у нас за столом вышло именно так). Ну и наконец если Запад возьмет первую бубну, то второй круг по понятным причинам уже не сможет пропустить Восток и образуется мостик на стол.

Это сообщение отредактировал vl78 - 11/08/2012, 13:06
      » 11/08/2012, 13:12,  MadSerg 
Не, как выиграть на открытых картах, понятно. Но неужели на закрытых этот план вероятнее продолжения червы?
      » 11/08/2012, 17:14,  Vot_Blin 
vl78 ("11/".$m["авг"]."/2012," 14:05)
Ну и наконец если Запад возьмет первую бубну, то второй круг по понятным причинам уже не сможет пропустить Восток и образуется мостик на стол.

Ну, почему? Восток вполне может пропустить и второй круг, но контракту это не угрожает ;-)
      » 12/08/2012, 13:56,  MAXG 
Vot_Blin ("11/".$m["авг"]."/2012," 17:14)
vl78 ("11/".$m["авг"]."/2012," 14:05)
Ну и наконец если Запад возьмет первую бубну, то второй круг по понятным причинам уже не сможет пропустить Восток и образуется мостик на стол.

Ну, почему? Восток вполне может пропустить и второй круг, но контракту это не угрожает ;-)

правила не позволят пропустить два раза.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: