Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Шуточный квиз (спортлото), Записки бриджевого архивариуса Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/04/2009, 17:32,  oleg_R 
В журнале The Bridge World за 1968 год нашел забавную статейку.
14 хорошо известных экспертов спросили, как бы они открылись на первой руке с тремя разными картами в своей любимой системе.
Получили 14 разных ответов.
Читателям было предложенно угадать, какие из ответов кому из экспертов принадлежат.

Вот карты с которыми надо найти открытие:

a.
п. КДВ5
ч. ТКДВ43
б. Т4
т. 7

b.
п. ТДВ7
ч. КДВ5
б. ТД32
т. 8

c.
п. В432
ч. ТКДВ
б. ТВ
т. К86

Вот список экспертов:
A. Giorgio Belladonna
B. Massimo D'Alelio
C. Mario Franco
D. Benito Garozzo
E. Pierre Ghestem
F. Charles Goren
G. Edgar Kaplan
H. Adam Meredith
I. Terence Reese
J. Alvin Roth
K. Boris Schapiro
L. Howard Schenken
M. Karl Schneider
N. Samuel Stayman

Вот список ответов:
.....а................б..............ц
1...1 трефа........2 бубны.........пас
2...1 трефа........2 бубны.........1 трефа
3...1 бубна........1 трефа.........1 бубна
4...1 черва.......1 бубна.........1 трефа
5...1 пика.........2 бубны.........1БК
6...1БК............1БК.............1БК
7...1БК............2 бубны.........1 бубна
8...2 трефы........1 пика..........1 пика
9...2 трефы........1 бубна.........1 трефа
10..2 бубны........2 трефы.........1 трефа
11..2 бубны........1 трефа.........1 трефы
12..2 червы.......1 черва........1 черва
13..2 червы.......1 пика..........1 черва
14..2 червы.......1 бубна.........1БК


Правильные ответы выложy в понедельник.

Чтобы было веселей, обешаю, что первому угадавшему 14 номеров из 14 (если, конечно, такие найдутся) пошлю по почте 14 старых номеров журнала The Bridge World (если они ему/ей, понятно, нужны и он(а) сообшит по какому адресу посылать). smile.gif
Ответы принимаются в этой теме, до того, как будут выложенны правильные ответы.
      » 21/04/2009, 00:14,  oleg_R 
Я так понимаю, что желаюших сыграть в лоттерею не нашлось :)
Выполнюю обешание и выкладываю ответы:


1 - C. Mario Franco, system Marmic. Эта система торговли, используемая Итальянцами в Бермудском кубке 51 года, включала в себя пас ма 16-19 очках равномера на первой и второй руках.
2 - D. Benito Garozzo, Blue Team Club. Все руки от 17 очков открываются 1 трефа, за исключением 4-4-4-1, которая требует открытия 2 бубны.
3 - I. Terence Reese. Little Major. Открытие 1 трефа обешает черву, открытие 1 бубна обешает или пику или очень сильную карту.
4 - J. Alvin Roth. Roth - Stone. В этой системе рука а. не достаточно хороша для сильного открытия 2 трефы. Поскольку в руках б и ц нет мажорных пятерок - открываются лучшим минором.
5 - A. Giorgio Belladonna. Roman Club. В римской трефе мастевые открытия на первом уровне форсируют на круг и используется канапе, то есть более длинная масть называется второй. Открытие 2 бубны является сильным трехцветом, а 1БК показывает 17-20 очков равномера.
6.- M. Karl Schneider. Vienna. В этой системе открытие 1БК является искуственным форсируюшим открытием, обешаюшим от 18 очков произвольного расклада.
7 - B. Massimo D'Alelio. Little Roman. Гибрид Вены и Римской трефы. 1БК - искуственный форсинг, а с 17-20 очками равномера открываюстя 1 бубна и заявляют 1БК на следуюшем круге.
8.- H. Adam Meredith. Baron Данная система отличается подготовительным открытием 1 пика, независяшим от качества масти.
9.- G. Edgar Kaplan. Kaplan-Sheinwold. В этой системе 20 очков достаточно, чтобы открыться 2 трефы, а открытие 1 в мажоре гарантирует пятерку.
10. - N. Samuel Stayman. Stayman Согласно системы Стэймана, открытие 2 бубны форсирует до гейма, в то время, как 2 трефы форсирует только на круг. Заявка 3 трефы на следуюшем круге после открытия 2 трефы, показывает трехцвет с двумя мажорами. На первой и второй руке открытие мажором на первом уровне гарантирует пятерку.
11. - L. Howard Schenken. Big Club. Открытие 2 бубны для первой руки просит партнера показать онеры. С остальными сильными руками открытие 1 трефа.
12. K. Boris Shapiro. Acol На первой руке открытие сильными двумя в масти форсирует на круг, после чего последует форсируюшая заявка 3 пики. Все опстальные заявки натуральные. В раскладе 4-4-4-1 открываются червой.
13. F. Charles Goren. Goren. Первая рука удовлетворяет требованию для открытия сильными двумя в масти. Во второй руке качество пики достойно заявки, в третьей руке нет.
14. E-Pierre Ghestem. Relay. В этой сложной французкой системе открытие 2 червы обешает 18-22 очка, длинную масть и менее триплета треф. Открытие мажором на первом уровне гарантирует пятерку, а зональное открытие 1БК обешает 18-20 очков.

Итого с первой рукой оказались сделаны все открытия от 1 трефы до 2 червей, со второй рукой от 1 трефы до 2 бубен, а с третей рукой всевозможные открытия на первом уровне.

(Переводчик: жаль, что не был опрошен ни один игрок играюший системы с сильным пасом. Пас для коллекции бы не помешал)
      » 21/04/2009, 00:31,  Odissey 
Я назвал заявки.
полностью совпал с Гореном.
неспроста это всё ... ой, неспроста ...

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 21/04/2009, 10:40,  Rashid 
Odissey ("21/".$m["апр"]."/2009," 00:31)
Я назвал заявки.
полностью совпал с Гореном.
неспроста это всё ... ой, неспроста ...

Горен польщен!
      » 21/04/2009, 11:53,  Odissey 
Rashid, думаю, что да.
Мне бы например польстило, что мою систему почти сотню лет спустя продолжают играть и исповедовать на другом конце планеты.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 21/04/2009, 12:21,  ёж_10Е18 
Раз свои варианты стали писать, то поучаствую:
В любимой аколистый пресс:
2ч(тартар)-2б(малти с сильн 3хцветом)-1тр(16+с исключения)
...
В Аколе: 2ч-1ч-1ч... по Шапиро
В БЛУ: 1тр-2тр(или 2б)-1тр по Гароццио
...
Кстать вопрос для знатоков ФР, почему отказались от 14 варианта?
Ааа... за 40 лет система то деградировала? Ню-ню tongue.gif tongue.gif
      » 21/04/2009, 17:00,  sno 
Odissey ("21/".$m["апр"]."/2009," 11:53)
Мне бы например польстило, что мою систему почти сотню лет спустя продолжают играть и исповедовать на другом конце планеты.

И как успехи?
      » 21/04/2009, 20:22,  Odissey 
sno
Отлично, нравится!

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 22/04/2009, 22:29,  Eugene 
Теренс Риз оттянулся по полной )) Напомнило инструкцию для Кролика: "Мажоры и БК заявлять запрещено" :D
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: