Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  шлемовая сдача из роббера, ставить ли шлемик Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2007, 00:09,  rebel1 
О вероятности: пика 2-2 и минимум одна фигура у Зап. - около 30%; пика - 3-1 и черва 3-3 с фигурой - около 25%. Уже больше полтинника. Да еще при 4-0 в нужной руке - процента 3-4.
Беда лишь в том, что все это за счет 9-ки червей. Так что шлемик неплох, но лишь на открытых картах.
Торговля: п 1БК / 3П 4Т (кюбид на П)/ 4Б(кю) 4Ч / 4П . Теперь решиться на 4БК(ДИ) можно, но не ясно нужно ли. С одной стороны суперконтрольность, с другой - формальный минимум сила, не слишком хороший козырь и, главное, отсутствие промежуточных карт! Переложить 10-ку Ч Северу и заявка 4БК станет смотриться много лучше. А уж Юг точно добьет до 6П. При этих руках мне в шлемик не попасть. Открыться с Юга могу лишь в зоне заявкой 2Б (малти), поскольку в системе есть показ мажоров 6-4. Зато как это блокирует потенциальную трефу оппонентов!
      » 1/09/2007, 10:45,  avgera 
Vot_Blin ("31/".$m["авг"]."/2007," 18:53)
ЗЫЖ я вижу ещё один недостаток паса
с учётом нашего расклада в мажорах и фигурной силы, я вполне допускаю, что сдача будет отпасована, когда у нас есть 2п на равном балансе

2s - это еще мягко. Я бы сказал, что если пользоваться критерием 14 на 3-4 руках, то сдача может быть отпасована, когда на линии попросту будут 4 в мажоре, например когда напротив Тх КДхх ххх хххх. То есть можно уверенно утверждать, что при равномерном распределении очков пасом мы сдачу уже проиграли. И, конечно, с другой руки, если я открываю 1БК после паса партнера меня не заманишь в шлемик никакими заявками - в таких случаях IMHO это имеет смысл только для суперруки типа 17 контрольных очков, 4-хкартный фит и побочный дублет.

После открытия 1s в предположении, что мы играем кюбиды любого класса, механизм стандартен - выписываем ФГ с фитом тем способом как это у нас положено в системе, обмениваемся кюбидами на 4-м уровне и пытаемся тормознуть в 4s. Лично я бы после этого с рукой S продолжаться, видимо не стал бы. Выигрывать можно, и не назначая шлемики, качество которых зависит от ч9.
      » 3/09/2007, 22:27,  Пацак1 
Лично я вижу один шанс встать в этот шлемик(2/1 или различные модификации натуралки-что вероятнее). 1п-2тр(исск фг без др мастей)-2ч-3п(шлемиковый инвит)-ну теперь Югу всего -то и надо решиться на 4 тр(любого класса и понятно что краткостный)- после чего Северу просто должно хватить решительности или веры в мастерство розыгрыша партнёра wink.gif
      » 4/09/2007, 02:56,  Черпак 
Угу. тока это не встать, а вгрузить называется. С Кч шлемик почти 100% с Дч - почти 50% с Вч- почти безнадежный, а с В10 - почти замечательный. Узнать про этих В10 - как нефиг делать, но поскольку предварительно про 6-4, Тб и сингл тр узнавать придется, ответ о наличии/ отсутствии В10 только на 6м уровне прозвучит..если от Юга про 9ч узнавать, то наверно на 8м.
Если ж система какая навороченая, то ставить конечно надо...в матче например. А в роббере...в зоне точно нет, а до зоны...разве что пруху проверить да жути нагнать...хотя наверно всё же нет- вдруг пруха не с нами и вдруг они не испугаются, а вдруг испугаются и больше не будут с нами играть..слишком много неопределенности.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: