Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/05/2009, 19:50,  Alahogbar 
токо, токо на меня сошло и тут нарвался на эту тему.
местами верно, но очень наивно.
человечество в своей массе гораздА хуже, чем лично Вы можете подумать об отдельных, самых худших (по Вашему мнению), представителях (если вы относитесь к тем, кто хотя бы иногда думает).
скорА.
библия для гамба.



      » 20/05/2009, 23:55,  _П_В_70 
странный у вас преферанс получится...вист без хода...не можишь посадить играющего сади вистующего? я всегда верну...без обид... wink.gif
      » 26/05/2009, 13:28,  timvdv 
по теме 2.

Мне кажется проблема заявки "вист ни на чем" во многом решилась бы введением

конвенции "жесткий" вист. Вистанул на дерьме - не посадили - второй вистующий взял все взятки -

получите свою законную горку.
      » 26/05/2009, 14:23,  Злодейчик 
timvdv ("26/".$m["май"]."/2009," 13:28)
по теме 2.

Мне кажется проблема заявки "вист ни на чем" во многом решилась бы введением

конвенции "жесткий" вист. Вистанул на дерьме - не посадили - второй вистующий взял все взятки -

получите свою законную горку.

Боюсь что это получится совсем другая игра. Я ж могу завистовать только для того, чтобы играть стоя. Пример. Мы не подсадили 6-к, я, будучи вторым вистующим, взял 1, первый вистующий 3. Мне в гору? А скажи я "пас" получилось бы 6 как 7. В обычной игре я получаю поощрение, при "жестком висте" - наказание. Правило не то чтобы неправильное, но просто не везде приживется. В питерском варианте, где вист джентельменский, уж точно нет.
      » 26/05/2009, 14:41,  timvdv 
Джентльменский и неджентльменский вист - это дележ вистов при подсаде разыгрывающего, пополам или большую часть вистующщему.

Мягкий и жесткий вист - это ответственность в случае отсутствия подсада. При 6-й игре и двух вистах каждый вистующий обязан взять 2 взятки, меньше - недобор и гора (если взятки легли 3-1, тот кто взял 1 - недобрал), на 7-й - 1 взятку, на 8-й при двух вистах каждый обязан взять 1 взятку.

При подсаде никаких наказаний для вистующих нет (вживую - хто как договорится)

Собственно, нихто не заставляет играть етот вариант, но мне кажется, что при наличии технической возможности его выбрал бы достаточно большой процент играющих )))).
      » 26/05/2009, 20:53,  Timoty 
а мне кажется все эти слова имеют один лишь смысл. Человек считает что имеет право играть так как ОН считает нужным. Но ведь те люди, ну которые НЕ такие как он тоже имеют такое право? Кому то может чертовски нравиться играть именно переговариваясь, ругаясь и делая глупости...пусть играют ВСЕ так как хотят, вопрос стоит лишь в правильном выборе партнеров по игре, вот собственно все так просто. Если играешь с хорошими людьми, то и непоняток не будет.
      » 22/06/2009, 02:07,  Хрюндиль 
http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...o=1&needlogin=1

к вопросу о честности,сыграл яб 8 на этой сдачи при 6-ке заказаном...да,завистованый 6-ик,но я сразу в стол написал что ошибся и не 6 треф там а 7...,промазал,и предложил "беру 6",но почему то спасовавшийся против аказался,так как 8 я брал на 6-ке...долго решали чо и как...хрю)
      » 22/06/2009, 07:40,  ЙцукеМен 
Хрюндиль ("22/".$m["июн"]."/2009," 02:07)
но почему то спасовавшийся против аказался,так как 8 я брал на 6-ке...долго решали чо и как...хрю)

Я чуть со стула не упал... "почему-то".
Да этим самым вы залезли в его карман, потому что он проиграл этой сдачей больше всех, а при 6 как 8 вышел бы в нуле.
С какой это стати Я должен расплачиваться за ошибочный вист МОЕГО СОПЕРНИКА?
И с какой это стати мой соперник, неправильно завистовавший, вместо -32 получил +3 - вот это уже за гранью понимания.

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 22/06/2009, 07:42
      » 23/06/2009, 21:42,  Злодейчик 
Возник у меня спор с одним из игроков, сколько заказывать с картой вот такого типа:
Север
s A K Q J 10 9
c A K Q 7
d -
h -
Запад
s -
c -
d J
h 7
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s -
c -
d -
h -


Питер на 3,Наша первая рука, Торговля 6-пас-пас
Итак, сколько заказывать, 9 или 10?

Предположим, такая карта нам придет 1000 раз и все время мы будем заказывать 10
Из них мы 86,6 раз сыграем 10 как 9 и проиграем -16740 вистов(86,6 х 193,3)
Из них мы 913,4 раз сыграем 10 как 10 и выиграем 121756 вистов(913,4 х 133,3)
Итого +105016

Предположим, такая карта нам придет 1000 раз и все время мы будем заказывать 9
Из них мы 86,6 раз сыграем 9 как 9 и выиграем 7855 вистов(86.6 х 90,7)
Из них мы 913,4 раз сыграем 9 как 10 и выиграем 97460 вистов(913,4 х 106,7)
Итого +105314

Математическая выгода играть 9 очевидна уже по этим цифрам. Я не учитывал еще и то, что иногда при заказе 9 вы будете завистованы и возьмете 10, иногда при заказе 9 и таки 4-м валете вы не будете завистованы, а так же то, что если верить слононенавитцам, расклад 4-0 тут приходит значительно чаще )

PS. Цифры округлены


      » 23/06/2009, 22:17,  скромная 
Я бы заказала 10рик, если он вистуется и 9, если 10рик проверяется.

Ну, естественно, учитывая, что не было торговли и прочих нюансов)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: