Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чемпионат Гамблера по Уголкам (ЧГУ)., Индивидуальный зачет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/12/2017, 12:58,  Zarina 
сказали же: Сим на СИМ! А тут Сим так и остался....Не надо так обижать подругу дней моих суровых! Ибо именно в суровые дни моей жизни в клубе она меня и моего кота поддерживала!
      » 7/01/2018, 11:01,  яса 
Итак, начинается новый сезон.)

Приглашаю всех желающих принять участие в Чемпионате по Уголкам 2018-го года.

Правила те же, расписание то же. Озвучены еще в начале этой ветки в 2013-м году.

Изменений только два. Вернее 1+1.

1. Играть можно и нужно все турниры.) Но в итоговой таблице за год будут учтены максимум 9 Ваших лучших турниров из 12 возможных за год. В 2017-м было 10 из 12. На мой взгляд это немного нивелируют некие провалы в игре по какой то причине, а также облегчит борьбу в Чемпионате тем игрокам, которые по объективным причинам имеют посредственную явку на турниры. Кстати, возможно, поэтому активней включятся в борьбу, что есть главной идеей этого изменения. С другой стороны, надеюсь, не дойдет до жесткого неразборчивого равенства, особенно в верху таблицы в связи с уменшением количества учтенных турниров... Посмотрим, если вреда будет больше чем пользы - обсудим, и может вернемся к 10 из 12 в следущем году.

2. Ну и предлагаю попробовать сыграть совершенно новый Чемпионат - Диагональная гальма на стоклеточной (10х10) доске - ЧГУ-2018 (10х10). Данный ЧГУ не будет никак пересекаться с обычным Чемпионатом, и будет стоять совершенно отдельно, но для удобства также будет учитываться на сайте ЧГУ рядом с обычным Чемпионатом. Проводиться он будет КАЖДОЕ ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ МЕСЯЦА в 20.00 мск. В расписание на сайт внесен. Тоесть ближайжий турнир уже через неделю - 14.01.18.! Приглашаю желающих поучавствовать, будет приятно запустить такую интереснейшую игру! Давайте зделаем это вместе!


Также создадим отдельно ветку для каждого Чемпионата (аналогично созданным в прошлом году Зариной), где будем анонсировать начало, обсуждать при желании обзоры и все, что связано с данным турниром.

сайт ЧГУ тот же.

Всем успехов и хорошей игры!
      » 7/01/2018, 15:30,  аштт 
Вопрос по 1 пункту- каким образом будут учитываться доп. показатели в случае равенства очков у 2х или более игроков?

По 2 пункту- воскресенье 20-00 я не смогу играть ни одного турнира. Удачи всем в зачете.
Будем ли мы проводить сезонные кубки(лиги) по 100 клеточной гальме? Если да то каким образом зачет будет пересекаться с турнирами по воскресеньям?
      » 7/01/2018, 18:43,  яса 
По первому пункту - информация есть здесь.
На сайте перейти туда можно из странички - "как играть".

Если есть пожелания по пункту - давайте обсудим.


По второму пункту не очень понял про пересечения. Турнир - один раз в месяц, во второе воскресенье. Не думаю, что будет много пересечений..

Касательно времени - там выбор невелик. Либо воскресенье, либо понедельник в 20.00.
Лично я в 20.00 мск в раб время всегда в дороге домой. Поэтому тоже не смогу.

Это сообщение отредактировал яса - 7/01/2018, 18:44
      » 7/01/2018, 20:17,  аштт 
Я имел в виду не пересечение по времени, а будет ли пересекаться зачет? Суммироваться ли, или нет, если суммироваться-то с какими коэффициентами
      » 9/01/2018, 17:50,  яса 
Прикрутили ктурниру стоклеточной диагональной гальмы 2-го воскресенья каждого месяца аббревиатуру ЧГУ.
      » 20/01/2020, 16:04,  яса 
С января стартовал новый ЧГУ-2020.

В целом, все остается то же самое:
В зачет идет 9 лучших турнира игрока из 12-ти возможных в году.
Зачеты будут все также - в диагонали 3х3, классике 3х3 и миксе. Все они суммируются в одну итоговую таблицу - Универсал. А также отдельным зачетом идет - Гальма на доске 10х10.
Расписание и время - то же самое.


НО ЕСТЬ ОДНО ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ:

Теперь в несостоявшихся турнирах - зарегистрировавшимся игрокам будет начисляться по 22 очка за участие.
Это общеклубная практика Гамблера последнего времени - мотивировать приходить.

Все зачеты уже на сайте ЧГУ


Сами ссылки на зачеты:
Диагональ 3х3
Классика 3х3
Микс
Универсал

Диаг. гальма 10х10

Успехов в игре!

Это сообщение отредактировал яса - 20/01/2020, 16:09
      » 20/01/2020, 16:27,  аштт 
НО ЕСТЬ ОДНО ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ превращающее зачеты в фарс. После 3х таких "турниров" https://www.gambler.ru/tour/736925 никто уже даже для запуска не сядет- смысла не будет, Лолу не получится догнать)
      » 20/01/2020, 17:22,  roy 
яса (20 янв. 2020, 18:04)
НО ЕСТЬ ОДНО ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ:

Теперь в несостоявшихся турнирах - зарегистрировавшимся игрокам будет начисляться по 22 очка за участие.
Это общеклубная практика Гамблера последнего времени - мотивировать приходить.

Наконец-то сделали адекватную систему зачетов, которая стимулирует играть.

А то старая система зачетов стимулировала, чтобы турниры не игрались. За два последних года турниров 10 (ЧГУ) было сорвано, благодаря именно системе зачета.



--------------------
Нет ничего практичнее хорошей теории ©
      » 20/01/2020, 17:46,  яса 
Леша, возвращаешся?)
Отдал бы весь попкорн, чтоб посмотреть на баталии СИМпатии и роя!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: