Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Игра на рейтинг в зале "С друзьями" и авторассадке, к новому сезону Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/07/2019, 19:14,  prorokk 
Друша (25 июля 2019, 12:17)
Pochemuk (23 июля 2019, 12:05)
prorokk (19 июля 2019, 08:07)
Расписываем мы со Злодейчиком пулю, подходит она к концу, выигрывает у меня Злодейчик порядка 20 вистов, играем второй час.. Говорю я мизер. Карта с прикупом - 78910,78910,7Т, 7Т. Делаю я снос. Начинает Злодейчик усиленно ловить сначала одного туза, потом второго и только убедившись, что их нет (ну надо же!wink.gif предлагает 0.

Весьма правильное поведение, на мой взгляд.

Абсолютно согласен. Обычно таким умникам, которые не открывают чистый мизер, пишу в чат "А че? Сразу открыть религия не позволяет?" и делаю соответствующую пометку в инфе.
Когда есть время и терпение, лечу таких умников тщательным обдумыванием каждого хода.

Многих вылечили? Злодейчик, если будут сомнения в диагнозе у нас тут ещё дохтур есть😀
А если серьёзно, вот мне честно интересно, кто по так назваемой преферансной этике должен делать предложение, на мизере, на обычной игре - не важно. Вот сугубо моё личное мнение, что заниматься этим должен играющий (ловящий). Естественно, исключая моменты, когда снос неодназначен. Довольно часто встречаются партнёры, которые имеют определённый уровень игры, позволяющий запросто посчитать на открытых картах при несложных раскладах кол-во взяток, но при этом дождаться от них предложения дело непростое, зачастую карту на ремиз для этого надо насобирать)
Поэтому, как по мне, если ты не можешь(не хочешь, преследуешь какие-то свои тайные цели) после открытия карт написать отдаю столько-то взяток, то требовать делать это от играющего неправильно. Это сугубо его личное дело, хочет предлагает, не хочет - лечите)
      » 25/07/2019, 19:26,  Друша 
prorokk (25 июля 2019, 19:14)
А если серьёзно, вот мне честно интересно, кто по так назваемой преферансной этике должен делать предложение, на мизере, на обычной игре - не важно.

Моё мнение: оба. Это называется взаимоуважение.
И так обычно и происходит в играх местных топовых игроков. Исключения встречаются, но редко.
      » 25/07/2019, 20:04,  Меф 
Друша (25 июля 2019, 19:26)
prorokk (25 июля 2019, 19:14)
А если серьёзно, вот мне честно интересно, кто по так назваемой преферансной этике должен делать предложение, на мизере, на обычной игре - не важно.

Моё мнение: оба. Это называется взаимоуважение.
И так обычно и происходит в играх местных топовых игроков. Исключения встречаются, но редко.

Друша, игроком может быть сделан необычный снос. В случае, когда он ранее часто показывал карты вистующим, а в этот раз не показал почему-то, нежелание показать карты насторожит этих самых вистующих и заставит изменить план игры на менее вероятный.

Проще и корректнее, при наличии проблем у вистующих (а такое бывает в доброй половине сдач), играть до момента, когда проблемы сняты.
Всё остальное от лукавого, ибо чаще всего есть порождение гордыни и глупости.

Доиграл человек до какого-то момента, когда стало ясно - предложил. А пока кому-то не ясно, то пусть шлёпает.
Видел я разных парней, включая топовых, которые не всегда видели проблему или, что бывало очень часто с моим участием, не понимали, что можно сделать такой странный снос. Бывало смешно, когда человек писал: "темп", "чего тут шлёпать?" и прочее похожее. В конце концов давал мне лишнюю из-за сноса. После этого ещё и в чат стола писалось нечто типа "идиотский снос". Это часто веселило зрителей у стола. smile.gif
Чаще всего такое бывало в разбойника или на БК в гладкую.

Так что играйте, пока не сняты все проблемы.

Это сообщение отредактировал Меф - 25/07/2019, 20:08
      » 25/07/2019, 21:36,  Друша 
Если в сдаче возможен необычный снос, то я не против.
Но не может быть никаких необычных сносов на чистом мизере.
      » 26/07/2019, 11:16,  Злодейчик 
Несколькими постами ранее я давал ссылку на саму сдачу. Вкратце, для сноса 8,9 в одной масти и 7,9,К в другой. По раскладу ловился только 3-й король, и после проноса берущей карты(8-ки от 8,9) я первый предложил 0 взяток.
Не было бы никакого подвоха, если бы играющий просто согласился бы на 0 взяток. Но ведь дважды отказался!! Если провести параллель с шахматами, то я нажал кнопку "сдаюсь", а мизерящий с совершенно непонятными целями не принял моей капитуляции. Единственное возможное объяснение его такого поведения - желание поставить диагноз. Или у кого-нибудь есть другие предположения?
Интересно, как он для себя объясняет этот свой поступок?..

Разумеется, все мы, и доктора, и пациенты, понимаем, что ответ на этот вопрос кроется далеко за пределами преферанса. Возможно, человек просто таким образом самоутверждается как доктор-диагност :)
      » 26/07/2019, 12:53,  Pochemuk 
Меф (25 июля 2019, 20:04)
... игроком может быть сделан необычный снос. В случае, когда он ранее часто показывал карты вистующим, а в этот раз не показал почему-то, нежелание показать карты насторожит этих самых вистующих и заставит изменить план игры на менее вероятный.
...
Так что играйте, пока не сняты все проблемы.

Когда-то обсуждали эту тему здесь весьма плотно.

По-хорошему (и по указанным резонам), предлагать должен только играющий с одновременным открытием руки.

Но это для живой игры. Для онлайна возможны варианты (но, разумеется, не на мизере). Например, играющий может согласиться в последнюю очередь. Тогда его слово будет решающим. А чтобы его не корили за это, активировать кнопку согласия у него только после того, как все остальные согласятся.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: