Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Игра на рейтинг в зале "С друзьями" и авторассадке, к новому сезону Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/07/2019, 15:24,  Vitty 
prorokk (15 июля 2019, 09:25)
платан (15 июля 2019, 00:22)
И за 12 лет чат восстановлен не был, хотя о конфликте давно никто и не помнит уже. Не говоря о том, что само по себе закрытие чата - спорная мера. Прямо как полицейские, бьющие дубинками оппозицию.

Ну а зачем его восстанавливать? Его восстановление не вернет вас в ностальгические времена 15 летней давности, как тогда же все равно не станет, верно? Есть чат друзей - общайтесь на здоровье.

Все очень просто. Вы сидите дома, общаетесь с семьей. Потом пошли на улицу, в магазин а там запрещено общение "в голос", только шепотом на ушко. Тоже самое и тут, человек существо социальное, а тут его пытаются заставить замолчать и просто кидать карты. Соц. сети сделали для того, чтобы общаться. А клуб - это тоже своеобразная соц. сеть преферансистов. И запрещать тут общение - это просто отнимать у ресурса одну из основных его функций. Никто не мешает любителям помолчать, играть молча. Уже даже кнопки "Привет" и "Спасибо" сделали, хотя некоторым и на них не охота нажимать.

      » 15/07/2019, 15:42,  Vitty 
Вадим_Я ()
Преферанс - игра не на победу, а на висты, у которых должна быть какая то ценность, ставка или рейтинг. И играть должны не 2, а 3-4 игрока, потому собрать дружескую компанию, чтоб все были плательщиками редко удаётся.


В этом то вся и суть. И виной тому – бесплатная авторассадка.

Вадим_Я ()
И простой вопрос: зачем платить человеку, если его не слишком интересует местная турнирная развлекаловка и ему не дают играть с тем с кем ему хочется?
Вот если давать играть возможность на рейтинг всем подряд, это да, будет подарок халявщикам, я ни в коем случае к этому не призываю.


Как то Вы себе противоречите. С одной стороны Вы говорите, зачем платить человеку, если он не хочет иди на турниры и играть с кем хочется тоже он не может. С другой стороны, Вы говорите, зачем делать игру за столами на рейтинг бесплатную, потому что это будет халява.
Давайте разберемся по порядку. Насчет халявы. Авторассадка бесплатна - значит халява. Но думаю если сделать ее платной, врядли игроки это кому понравится. Столы – платные, сделать бесплатным – вроде и халява. Но, суть тут в том, что заплатишь ты за игру, а играть за столами не с кем. Потому что у людей психология такая – пойдут туда где бесплатно. Исходя из выше сказанного, платные столы на рейтинг следствие не удачной попытки заработать или из каких-либо организационных соображений (Нам неведомых), чтобы всех искусственно посадить в авторассадку.
По этому вывод: Администрация не зарабатывает на игре на рейтинг на столах. Следовательно сделать игру на рейтинг на столах бесплатной - это не будет означать какую-либо халяву. Ибо никто за это не платит никому не платит. Люди платят за турниры.
Другой вопрос интересно бы сделать бесплатную игру на рейтинг за столами к примеру до конца года и посмотреть, так ли уж нужна клубу авторассадка?
Что-то мне подсказывает, что будут примерно такие результаты:

1. Ряды авторассадчиков заметно поредеют.
2. А авторассадке как следствие будут долго искать себе подходящих партнеров. Скорее всего она заглохнет, но это покажет время. В шахматах – все таки не заглохла при такой политике. Работают и столы и авторассадка.
3. Не будет запретов, если ограничили чат, игры только с такими же партнерами, если не проплатил. Потому что сие фактически означает полный запрет на игру, т.к. партнеров найти очень сложно. Минут двадцать ждешь и не находишь.
4. Можно выбирать конвенции, ибо стандартизация нужна только ряду игроков, спортсменов, которые хотят не отдыхать, а мериться силой, что тоже не плохо, однако это далеко не все люди.
5. Можно выбирать длину пули, не всегда есть время играть до 100 и тем более до 120. Тут в обязаловку дуйся по два –три часа зачастую.
6. Отсутствие клонов. Потому что как рейтинг набирается выше 400, то играть в авторассадке становится не с кем, столы закрыт и игроки клонируются как овечки Долли, по 3-4 клона делают, а то и больше.
7. Все остальное останется как есть.

Это сообщение отредактировал Vitty - 15/07/2019, 15:53
      » 15/07/2019, 15:52,  prorokk 
Vitty (15 июля 2019, 15:24)
prorokk (15 июля 2019, 09:25)
платан (15 июля 2019, 00:22)
И за 12 лет чат восстановлен не был, хотя о конфликте давно никто и не помнит уже. Не говоря о том, что само по себе закрытие чата - спорная мера. Прямо как полицейские, бьющие дубинками оппозицию.

Ну а зачем его восстанавливать? Его восстановление не вернет вас в ностальгические времена 15 летней давности, как тогда же все равно не станет, верно? Есть чат друзей - общайтесь на здоровье.

Все очень просто. Вы сидите дома, общаетесь с семьей. Потом пошли на улицу, в магазин а там запрещено общение "в голос", только шепотом на ушко. Тоже самое и тут, человек существо социальное, а тут его пытаются заставить замолчать и просто кидать карты. Соц. сети сделали для того, чтобы общаться. А клуб - это тоже своеобразная соц. сеть преферансистов. И запрещать тут общение - это просто отнимать у ресурса одну из основных его функций. Никто не мешает любителям помолчать, играть молча. Уже даже кнопки "Привет" и "Спасибо" сделали, хотя некоторым и на них не охота нажимать.

А вам надо покричать и поорарать, чтоб вас услышали незнакомые вам люди? Мне вот оно не надо, ваши крики слышать. А общение тут не запрещано. За игровым столом с оппонентами - общайтесь пожалуйста, с друзьми - не вопрос. Вам неймется и у вас есть что сказать - всем-всем-всем - так и тут вам повезло, вы же себя уже нашли в форуме? Так что и в самом деле все просто)
      » 15/07/2019, 15:57,  Vitty 
prorokk (15 июля 2019, 15:52)
Vitty (15 июля 2019, 15:24)
prorokk (15 июля 2019, 09:25)
платан (15 июля 2019, 00:22)
И за 12 лет чат восстановлен не был, хотя о конфликте давно никто и не помнит уже. Не говоря о том, что само по себе закрытие чата - спорная мера. Прямо как полицейские, бьющие дубинками оппозицию.

Ну а зачем его восстанавливать? Его восстановление не вернет вас в ностальгические времена 15 летней давности, как тогда же все равно не станет, верно? Есть чат друзей - общайтесь на здоровье.

Все очень просто. Вы сидите дома, общаетесь с семьей. Потом пошли на улицу, в магазин а там запрещено общение "в голос", только шепотом на ушко. Тоже самое и тут, человек существо социальное, а тут его пытаются заставить замолчать и просто кидать карты. Соц. сети сделали для того, чтобы общаться. А клуб - это тоже своеобразная соц. сеть преферансистов. И запрещать тут общение - это просто отнимать у ресурса одну из основных его функций. Никто не мешает любителям помолчать, играть молча. Уже даже кнопки "Привет" и "Спасибо" сделали, хотя некоторым и на них не охота нажимать.

А вам надо покричать и поорарать, чтоб вас услышали незнакомые вам люди? Мне вот оно не надо, ваши крики слышать. А общение тут не запрещано. За игровым столом с оппонентами - общайтесь пожалуйста, с друзьми - не вопрос. Вам неймется и у вас есть что сказать - всем-всем-всем - так и тут вам повезло, вы же себя уже нашли в форуме? Так что и в самом деле все просто)


Не покричать и не по орать, а просто пообщаться голосом, а не шепотомю. Сомневаюсь, что Вы приходите в Магазин и общаетесь там на ушко шепотом. Однако шепотом на ушко Вам тоже никто не запрещает общаться. Вот и тут Вы можете общаться за столом, никто Вам не запрещет. Но кому-то хочется поговорить и в слух. Тогда все в клубе будут знакомыми и общение будет гораздо приятнее. Ибо сюда люди в первую очередь приходят общаться и потом уже поиграть.

Вспомните еще раз Соц. сети, почему они так популярны? Потому что там все строится на главном принципе - свободное общение людей, без закрытых чатов. Кто хочет - профиль закрывайте, пишите в личку без проблем. А Вам не хочется общаться общайтесь спокойно на столе, никто не против. Не надо только пытаться остальных подстроить так как удобно Вам. У Вас свои предпочтения, у других людей свои. Не надо никому ничего навязывать.

Это сообщение отредактировал Vitty - 15/07/2019, 16:07
      » 15/07/2019, 16:15,  prorokk 
Vitty (15 июля 2019, 15:57)

Вы можете общаться за столом, я Вам не запрещаю. Но кому-то хочется поговорить и в слух. Тогда все в клубе будут знакомыми и общение будет гораздо приятнее.


Премного благодарен, что не запрещаете)) А я вам не запрещаю поговорить вслух.. А что касается все знакомые и приятное общение - поведуйте мне, в какой из так любимых вами соц сетей все знакомы и общение исключительно приятное? Я пришел в клуб, когда чат еще не был закрыт. Там постоянно флудила какая-то определенная группа людей, им было интересно друг с другом общаться - наверняка, кому-то интересно было их слушать - сомневаюсь. Конечно, когда клуб был в начале становления и в нем было 100-200-500 человек, все друг друга знали и общались. Но когда, кол-во людей стало увеличиваться - все пришло к чему и должно было придти, "срача" в чате стало гораздо больше чем душевных разговоров.И если его открыть сейчас то будет тоже самое. Или может быть за это время наши люди резко изменились в лучшую сторону?)
      » 15/07/2019, 16:22,  prorokk 
Vitty (15 июля 2019, 15:42)

В этом то вся и суть. И виной тому – бесплатная авторассадка.


Да нет. Авторассадка не при чем. Вся суть как раз в неиссякаемой любви к халяве. Почему то вы в приходите в боулинг - и платите за дорожку, а здесь вам все бесплатно должны сделать, да еще и право выбора дорожки дать /читай конвенции/ и пивка налить, если вы с друзьми 3 страйка подряд выбили /читай рейта дать/
Я, конечно, тоже не прочь халявы совсем)) но так она здесь пока еще присутствует и довольно в большом количестве. А просить/требовать/ еще больше - это, по мне, уже перебор.

Это сообщение отредактировал prorokk - 15/07/2019, 16:28
      » 15/07/2019, 16:32,  Vitty 
prorokk (15 июля 2019, 16:22)
Vitty (15 июля 2019, 15:42)

В этом то вся и суть. И виной тому – бесплатная авторассадка.


Да нет. Авторассадка не при чем. Вся суть как раз в неиссякаемой любви к халяве. Почему то вы в приходите в боулинг - и платите за дорожку, а здесь вам все бесплатно должны сделать, да еще и право выбора дорожки дать /читай конвенции/ и пивка налить, если вы с друзьми 3 страйка подряд выбили /читай рейта дать/
Я, конечно, тоже не прочь халявы совсем)) но так она здесь пока еще присутствует и довольно в большом количестве. А просить/требовать/ еще больше - это, по мне, уже перебор.

Да то я готов заплатить, мне не сложно. Только вот никто не платит, все сидят в авторассадке, потому что она бесплатная, а столы пустуют. Смысл платить и ни разу не сыграть? Давайте тогда, раз уж мы так против халявы сделаем авторассадку платной, также как и столы. Я то согласен, но вот общественность...
      » 15/07/2019, 16:34,  Vitty 
prorokk (15 июля 2019, 16:15)
Vitty (15 июля 2019, 15:57)

Вы можете общаться за столом, я Вам не запрещаю. Но кому-то хочется поговорить и в слух. Тогда все в клубе будут знакомыми и общение будет гораздо приятнее.


Премного благодарен, что не запрещаете)) А я вам не запрещаю поговорить вслух.. А что касается все знакомые и приятное общение - поведуйте мне, в какой из так любимых вами соц сетей все знакомы и общение исключительно приятное? Я пришел в клуб, когда чат еще не был закрыт. Там постоянно флудила какая-то определенная группа людей, им было интересно друг с другом общаться - наверняка, кому-то интересно было их слушать - сомневаюсь. Конечно, когда клуб был в начале становления и в нем было 100-200-500 человек, все друг друга знали и общались. Но когда, кол-во людей стало увеличиваться - все пришло к чему и должно было придти, "срача" в чате стало гораздо больше чем душевных разговоров.И если его открыть сейчас то будет тоже самое. Или может быть за это время наши люди резко изменились в лучшую сторону?)

За руганью надо следить и блокировать участников. А так пришли с дубинками, разогнали всех и место заглохло.
      » 15/07/2019, 16:44,  Dukhin 
Vitty (15 июля 2019, 15:20)
Дело в том, что не все хотят играть по конвенциям предложенным в авторассадке.
Определенный ряд людей - это устраивает, но это отнюдь не все игроки. И столы - это более универсальный инструмент, который удовлетворит все стороны Каждый выберет себе игру по вкусу.

Виталий, а на какое абсолютное большинство игроков вы постоянно намекаете?
И уверены ли вы, что всех этих остальных, которых вы довольно часто упоминаете, устроит сталинград и вистование 10-х?

дабы обозначить свою позицию: меня устроит абсолютно любая конвенция в авторассадке. Главное, чтобы она была для всех одинаковая!
      » 15/07/2019, 17:00,  Vitty 
Dukhin (15 июля 2019, 16:44)
Vitty (15 июля 2019, 15:20)
Дело в том, что не все хотят играть по конвенциям предложенным в авторассадке.
Определенный ряд людей - это устраивает, но это отнюдь не все игроки. И столы - это более универсальный инструмент, который удовлетворит все стороны Каждый выберет себе игру по вкусу.

Виталий, а на какое абсолютное большинство игроков вы постоянно намекаете?
И уверены ли вы, что всех этих остальных, которых вы довольно часто упоминаете, устроит сталинград и вистование 10-х?

дабы обозначить свою позицию: меня устроит абсолютно любая конвенция в авторассадке. Главное, чтобы она была для всех одинаковая!

Как раз большинство Сталинград не устроит, именно потому я предлагаю выбор. А одинаковые нужны как раз определенному ряду людей, явно не большинству. Ибо людей много, мнений тоже. По Вашим конвенциям не все захотят играть - это факт.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: