Гамблер2652 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 июля извольте явиться, и проголосовать, как надо Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/06/2020, 08:42,  платан 
Коммунизм начали строить с воспитания в людях сознательности. То есть, с неких идеалистических вещей. что в корне неверно. Ведь первична материя, и надо было сначала отменить деньги, а затем тут же и сознательность бы пришла!
      » 8/06/2020, 16:52,  Жека_Чан 
» 7 июня 2020, 18:26, Эхнатон

Смотрел на днях сериал, интересный,необычный, гомосятины перебор.

В Евросоюз батенька,в Евросоюз!
      » 8/06/2020, 17:49,  Эхнатон 
Жека,вы меня зовёте?)Не,я не такой,но если вам хорошо,то я рад за вас.Я терпим,толерантно по вашему,но не мое это)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 8/06/2020, 17:55,  Жека_Чан 
» 8 июня 2020, 08:42, платан
Сообщить модератору | Цитировать
Коммунизм начали строить с воспитания в людях сознательности. То есть, с неких идеалистических вещей. что в корне неверно. Ведь первична материя, и надо было сначала отменить деньги, а затем тут же и сознательность бы пришла!
____________________________________________________________________________________________________
_

Я не знаю,где можно было построить коммунизм и что там было первично.Я скажу за Украину - так вот - в Украине его было построить вообще НЕВОЗМОЖНО.Вы,ясное дело,спросите почему? - и я Вам отвечу.- В Украине в большинстве своем и всегда крестьянство преобладало по количеству над пролетариатом ну где то 90 к 10.Возможно ошибаюсь и Сашун поправит.Ну а пролетариат к чему гнул свою линию - что все должно быть общим.Ну а теперь Вам нужно мысленно представить себе украинского крестьянина( невысок,но широк в плечах,лицо красное и с большими черными усами,взгляд из под лба,но очень пронзительный и недоверчивый,на голове кучма ,одет в вышиванку и сверху кожух,в шароварах и сапожках,только не путайте сапожки с вашими сапогами - сапожки высокие и красные и на каблуке).У него на первом месте всегда была своя земелька,своя груша("Кайдашева семья),свое сало(темна украинская ночь,но сало надо перепрятать) ну или еще почитать Ольгу Кобилянську "Земля", сотни других творив и виршив.О чем это говорит - украинец всегда собственник,ну так повелось изначально и ему своя земля дороже жизни,и он отдаст эту жизнь за землю не задумавшись.Так какой в звизду тут коммунизм?

Это сообщение отредактировал Жека_Чан - 8/06/2020, 18:58
      » 8/06/2020, 20:42,  Меф 
Жека_Чан ( 8 июня 2020, 17:55)
В Украине в большинстве своем и всегда крестьянство преобладало по количеству над пролетариатом ну где то 90 к 10.Возможно ошибаюсь и Сашун поправит.

Байкер, и ты беседуешь с вот этим человеком, который "на голубом глазу" делает такие заявления?
Примерно в середине 1960-х годов был паритет между городским и сельским населением Украины. Сама республика образовалась в ХХ веке.

На 1 января 2016 года сельское население из наличного числа граждан чуть менее 31%.
Источник: Статистичний збірник «Чисельність наявного населення України» Архів на 1 січня 2016 року, Госстат Украины. (документ получилось лишь скачать - так что без ссылки будет).
По данным того же документа, например, в Донецкой области 90% населения живут в городах и ПГТ.

На 1 января 2014 года из 45245,9 тыс. постоянных жителей страны городское население составляло 31081,0 тыс. человек (68,69 %), сельское —  14164,9 тыс. человек (31,31 %
Источник: Численность населения на 1 января 2014 года и средняя численность за 2013 год

Выскажу свой мнение.
Власть предержащие в России уже достаточно давно* рассматривают себя и свои действия с точки зрения истории, следа в истории -- они видят себя на сцене истории и их заботит то, "как будут писать в учебниках о времени, когда они были у власти" (это цитата - в интервью данному Венедиктову, совладельцу и главному редактору "Эхо Москвы", около или более 10 лет назад).
Это, в общем-то, не секрет ни для оппозиции, ни для поддерживающих власть. И, кстати, это значит, что интересы группы в историческом контексте ставятся выше интересов отдельного взятого индивида - это далеко не всегда нравится публике. Вся эта "Забота" и не_забота уже давно обсуждается, как в массах, так в среде интеллектуалов.
К тому же, как верно заметил Anubis, власть не всегда может сыграть хорошо свою роль на этой "сцене истории" (по какой причине? не суть -- может из-за цейтнота, а может из-за непрофессионализма, а может быть из-за чего-то иного -- кто ж его знает).

--* достаточно давно -- это, на мой взгляд, как минимум с Мюнхенской речи 2007 года; примеры прямых заявлений виденья себя на сцене истории можно найти в выступлениях десятилетней давности.

В Украине пока что дела обстоят иначе -- люди, получившие власть, жаждут денег и власти, чтобы иметь ещё больше денег.
В этом принципиальная разница.

P.S. Между прочим, Лукашенко, как я понимаю, тоже уже достаточно давно оценивает свои собственные действия именно с точки зрения нахождения на "сцене истории" (возможно почти сразу при избрании)

Это сообщение отредактировал Меф - 8/06/2020, 20:47
      » 8/06/2020, 21:04,  Жека_Чан 
» 8 июня 2020, 20:42, Меф

Байкер, и ты беседуешь с вот этим человеком, который "на голубом глазу" делает такие заявления?

На 1 января 2014 года из 45245,9 тыс. постоянных жителей страны городское население составляло 31081,0 тыс. человек (68,69 %), сельское —  14164,9 тыс. человек (31,31 %
Источник: Численность населения на 1 января 2014 года и средняя численность за 2013 год.
________________________________________________________________________________________________--

А в 2014 году,что коммунизм строили? А сколько крестьян украинских в процентном соотношении уничтожили и заморили голодом при построении того же коммунизма тебе известно?
А сколько на Сибирь выслали ты нашел? Иди зарабатывай свои пять баксов в ютюбе и не лезь куда тебе не следует.

» 8/06/2020, 21:13,  Меф 
Юра, вот портрет человека (постом выше) -- можно вешать ярлычок "человека с особенностями", как сейчас принято говорить в политкорректном обществе.
Забавно, что этот персонаж пытается наехать на меня и учить жизни, просвещать, обращать в свою дурацкую веру -- и даже не потрудился выяснить почему у меня медалька за игру с командой "XOXЛЫ_XXL" -- вряд ли бы там брали к себе в команду не имеющих отношения к Украине.

Это сообщение отредактировал Меф - 8/06/2020, 21:14
      » 8/06/2020, 21:27,  Жека_Чан 
Юра,вот портрет человека постом выше - можно вешать ярлык человека хуже чем с особенностями - потому что если бы меня пригласили в команду ХОХЛЫ да я еще и медальку совали на шею - то я плюнул бы им в морду и медальку засунул бы в одно место - на том простом основании,что я УКРАИНЕЦ.Но этот персонаж,который пытаеться на меня наехать,даже и близко не осознает что это самое "хохол" для любого нормального человека унизительно.Иди ХОХОЛ и дальше зарабатывай медальки.
      » 9/06/2020, 02:53,  платан 
Я вам так скажу за ДВОЕМЫСЛИЕ - Запад обвиняет Россию в том, что она оттяпала западную Украину у Польши, но почему-то не просит Украину вернуть эти территории.
      » 9/06/2020, 14:01,  Терентий 
Жека_Чан ( 8 июня 2020, 21:27)
что я УКРАИНЕЦ.

Який ти українець? Ти ж Рибачок smile.gif Хау дую ду, Жека, как жизнь? smile.gif Соскучнился по нам? :)Иде справны песни, которые ты так любил тут вставлять? :)Давай заспиваем на пару smile.gif "Щэ не вмерла..." подхватывай smile.gif
И побольше пиши исторические очерки, в коих ты так силён smile.gif Особливо интересует в якому роци :)твои соотечественники "полегли как один за землю-матушку":) в 1918, будучи под немцами? или они с немцами собирались полечь - как результаты? smile.gif
Да, будешь в Мексике - возложи гвоздичку свому знатному землячку Троцкому smile.gif

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 9/06/2020, 14:55,  Жека_Чан 
Огогоо))).Єто что за большевик лезет к нам на броневик biggrin.gif .Тереша,живой еще? biggrin.gif Я думал ты давно умер,но ты молодец,как и все большевики живучий оказался biggrin.gif Рад за тебя biggrin.gif Ну мои соотечественники всегда очищали Батькивщину от всякой нечести,не только от немцев,по-этому счас Украина свободное и процветающие государство,о чем веками мечтали наши славные деды и прадеды.И таки да Я УКРАИНЕЦ,очень горжусь этим,не то что всякие без роду племени,без Родины,люди третьего сорта на чужбине. biggrin.gif А Троцкому ты сам цветы возлагай,я лучше поеду в Мюнхен и там возложу цветы,кстати не впервые biggrin.gif Гимн Украины тоже пою всегда с большим удовольствием,у нас счас принято на футболе любого ранга перед матчем весь стадион исполняет гимн.И знаешь - тысячи раз его пел и еще хочеться biggrin.gif Кстати пламенный привет тебе от Жеки_Рыболова,это мой друг,ты наверно принял меня за него biggrin.gif Он человек законопослушный и честно отбывает 10 годичный бан biggrin.gif
      » 9/06/2020, 16:55,  Байкер 
Меф ( 8 июня 2020, 21:13)
Забавно, что этот персонаж пытается наехать на меня и учить жизни, просвещать, обращать в свою дурацкую веру -- и даже не потрудился выяснить почему у меня медалька за игру с командой "XOXЛЫ_XXL" -- вряд ли бы там брали к себе в команду не имеющих отношения к Украине.

Так ты хохол, гад! ))
Да, забавно, поржал про себя. Сейчас это примерно то же самое, как если бы меня с моей фамилией взяли играть за Армению. Хотя по жизни я приятельствую с несколькими армянами.

Что касается "ты беседуешь с вот этим человеком", то не поверишь, но у меня есть мечта. Она в том, чтобы встретить украинского ура-патриота не горлопана и/или неуча, и/или человека, сделавшего это своим способом зарабатывать, короче, грамотного, но идейного, и задать ему один вопрос из серии как он примеряется с такой-то вот вещью - не буду озвучивать.
Но вопрос простейший по форме весьма сложный, и сам я думаю, никто из них на него не ответит. Скажу только, что он сродни другому "моему" вопросу. Суть в том, что в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше. Так вопрос в том, отчего же сразу Господь не сделал людей нравственно совершенными?
Ответа я добивался от нескольких действующих священослужителей. Разумеется, они не молчат, слов говорят много, это у них хорошо поставлено, но вразумительного ответа не дают, что я воспринимаю как то, что они его не имеют.

Но это только одна причина. Там целый букет.
Например, политика в значении как вообще управляется мир, штука весьма не простая и сама по себе, и в силу отсутствия доступа обычного человека, коим я являюсь, к механике работы и принятия решений сильных мира сего. А поскольку случай с Украиной простейший по конструктиву, и в то же время в него вовлечены супертяжеловесы мировой политики - и США, и Россия, и Европа, то очень много можно извлечь для понимания, как всё это работает. Типа, что берется во внимание, долго или быстро решается, какие именно решения выносятся. Да, тем, как работает управление государствами в мире и как происходит их взаимодействие, можно не интересоваться, но если интересоваться, то события на Украине - прекраснейший пример. А украинские ура-патриоты как ни крути, действующие лица, с которыми можно пообщаться. С президентом нельзя, а с этими можно - чего пренебрегать тем, что есть? )

Ну, и собственное честолюбие - или как его там? - куда денешь? В принципе я совершенно нейтрально отношусь к Украине, а просто её населению искренне сочувствую за выпавшие невзгоды и трудности. Резко отрицательно я отношусь к таможней правящей элите и этим самым ура-патриотам. А честолюбие притом, что я живу в Литве, и это означает, что на моих глазах происходило и произошло то, чего так жаждут ура-патриоты и в целом Украина. Для меня это буквально прочитанная книга, и потому в большинстве случаев я знаю, что будет дальше. Оно же вообще ничто не ново под Луной, а уж тут... В общем, видны многочисленные ошибки, которых в случае с Украиной огромное количество, и тем более запаривание мозгов простым людям. А коли так, трудно удержаться... Тут грешен.
      » 9/06/2020, 17:03,  Эхнатон 
Жека_Чан ( 9 июня 2020, 14:55)
о чем веками мечтали наши славные деды и прадеды.И таки да Я УКРАИНЕЦ,очень горжусь этим,не то что всякие без роду племени,без Родины,люди третьего сорта на чужбине.

Вы уж определитесь Жека.То вы писали о миллионах тел переместившихся в пространстве и получивших счастье.А по вашей цитате получается они люди третьего сорта.И мой дед славянин.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/06/2020, 18:57,  Терентий 
Жека_Чан ( 9 июня 2020, 14:55)
.Тереша,живой еще? biggrin.gif Я думал ты давно умер,

Вашими молитвами smile.gif мюнхенскими smile.gif Я вот тоже подумывал, а не сложил ли свою буйну голову Жека Рыбачок, как ему завещали его "свободолюбивые деды и прадеды" smile.gif, где-нить на Луганщине или Донбассе? С братами своими и сёстрами? Батькивщину-то зачищал, зачищал за земельку свою, ну и зачистился на 2 метра в землю :)Не! Жив smile.gif Вышиванку вон рвёт на груди за чужими спинами smile.gif
И вона как "мои соотечественники очищали..". Ну понятно, что тебе в схронах сидеть-то не с руки, когда такая Великая Битва идёт smile.gif с гадким соседом smile.gif
Да, по поводу "битв" smile.gif Может расскажешь, в результате каких таких "освободительных войн" smile.gif твоих дедов и прадедов smile.gif Украина стала "богатой и процветающей"? и у каком годе? :)Или тебе приснилось что-то от возлияния горилки?smile.gif
А Троцкому Льву Давидовичу зря не хочешь гвоздичку возложить, тоже ж пострадал от тех же рук, что и дружок твой мюнхенский smile.gif Они в этом смысле "браты" smile.gif

--------------------
      » 9/06/2020, 19:22,  Терентий 
Байкер ( 9 июня 2020, 16:55)
Суть в том, что в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше. Так вопрос в том, отчего же сразу Господь не сделал людей нравственно совершенными?

А почему ты, Байкер, ограничил всё христианством? У раввина спроси какого-нибудь. В плане создания "всего" (ну кроме того, что человек сам создал) - у христианства и у иудаизма источники одни.
Насколько мне известно, Бог дал человеку право выбора по какому пути идти, праведному или не очень smile.gif Ну и подзыривает за тобой да мной с облачка smile.gif Ну и по итогам потом каждый своё получит.
А по поводу "нравственности". Вот сказал Бог Адаму и Еве - не есть плоды с древа Жизни, мол помрёте. А они взяли да и съели, да и не умерли. Получается Бог маленько соврамши? smile.gif Нравственно ли это?
()
Да, тем, как работает управление государствами в мире

Ну раз уж мы по Богам пошли smile.gif То в Евангелие от Матфея написано, что когда дьявол охмурял smile.gif Иисуса в пустыне, то позамимо прочих словесов smile.gif, говорил вот такие : "Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (9) и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."
Ущучиваешь, кто в силах дать "все царства мира и славу их", ну заодно и "управление" smile.gif ?

--------------------
      » 10/06/2020, 00:18,  платан 
Но ведь в итоге Адам и Ева померли, а конкретных сроков Бог не давал. Так что не надо тут клеветать!
      » 10/06/2020, 05:57,  Меф 
Привет, Юра. Я плохо понял о чём ты ведёшь речь. В первую очередь это из-за моей весьма слабой компетентности в поднятых тобой вопросах. К тому же, не готов был прочесть утром и в этом форуме нечто на тему теологии, теодицеи и связи всего этого с политикой, хоть и в качестве аналогии.
Я человек мирской и не религиозный. Общался плотно с людьми верующими и клириками, но сам веру никогда не обретал (одно время хотел обрести её, но не судьба, видать).

Байкер ( 9 июня 2020, 16:55)
Суть в том, что в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше. Так вопрос в том, отчего же сразу Господь не сделал людей нравственно совершенными?
Если я ничего не путаю, то человек не стремится к Богу, чтобы стать им. Это уже какая-то гордыня, дерзость - нечто сродни хюбрис древнегреческому. Впрочем, современные взгляды в этом смысле сильно разнятся с греками - есть у нас, к примеру, мировые рекорды, чего не могло быть у греков тех времён, ибо это хюбрис, так как нельзя бегать/прыгать быстрее всех, но можно выиграть нечто сейчас, типа конкретных Игр. (ладно, гордыня и дерзость - хюбрис современного человека - это отдельная тема)

Итак, стремиться стать Богом - есть грех.
Обрести благодать Божью жаждет человек? Наверное, да. Но что есть эта благодать и как она снизойдёт на человека, если её нельзя заслужить добрыми делами, нельзя заработать и получить в награду, а лишь милостью Божьей?

Церковь, как тело Христово, ставит своей главой Богочеловека (тут подразумевается, по всей видимости, Христос), но человек не может стать богом, ибо Бог, как минимум, непостижим и для него нет понятия времени, а лишь "сейчас", более близкое к понятию "вечность".
Может быть тут кроется понимание всезнания и всевиденья - это не магическая практика, а отсутствие концепта времени (или как минимум делимости на прошлое и будущее) в бытии той сущности, которую принято называть Богом.

Чего-то я залез в другую степь. Напомню, я некомпетентен в этих вопросах - чистой воды дилетант. Да и тема была не об этом, а о политике. Впрочем, в политике я тоже недалёк.
В общем, с добрым утром и всех благ. smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 10/06/2020, 06:01
      » 10/06/2020, 13:12,  Байкер 
Ты подменил вопрос. Причём здесь "стать им"?
Идём в Википедию, "Христианство", видим:
раздел "Основные черты христианской религии", №5 "Учение об идеальном назначении человека, заключающемся в бесконечном, всестороннем, духовном усовершенствовании".
Сам я написал:
"...в христианстве всё, и человека тоже, создал Бог. А дальше смысл существования неразумных и несовершенных "человеков" в стремлении к Богу, то есть в стремлении к такому образу жизни в нравственном аспекте, когда чем больше похож на Бога, тем лучше."
Где тут "стремиться стать Богом"?

Всё же у нас, русских, репрессивное мышление. В большинстве случаев в поведенческую модель заложено не желание понять собеседника, а найти хоть какой-то огрех в его высказывании, чтобы показать его несовершенство в теме, некомпетентность, высмеять и принизить. Это происходит, что называется, на автомате. Потому как ладно бы у дураков и идиотов, но и у умных и приличных людей то же самое.
Видимо, это тип рефлекса, выработанный в ответ на историческую данность, заключающуюся в том, что люди на Руси то и дело были вынуждены подчиняться (без этого нельзя) руководителям дуракам (вечная "беда" Руси). Например, представляю, как на фронте коверкала психику ситуация "командир - дурак". В мирной жизни проще: последствия менее значительные, зато случаев много. (
И "это" явно у нас в крови. Как ни крути, у западных людей этого добра намного меньше. Хотя, разумеется, у них свои недостатки против русской ментальности.

Это сообщение отредактировал Байкер - 10/06/2020, 13:14
      » 10/06/2020, 15:53,  i_play_chess 

в крови эритроциты, лейкоциты и что там еще
поэтому мне очевидно что каждый отвечает сам за себя
и никакое "это" не является ни оправданием ни объяснением

"у нас, русских, репрессивное мышление"

правильнее писать

"у нас, темных людей, не осознающих границ своей компетенции, мышление такое-сякое,
мы большие специалисты и поэтому больше всего любим обобщать"

» 10/06/2020, 21:32,  Меф 
Байкер (10 июня 2020, 13:12)
Ты подменил вопрос. Причём здесь "стать им"?

Наверное, подменил, раз ты так считаешь. Или так понял я твой текст. Я его вообще-то почти и не понял.
Но о том, что я плохо тебя понял, Юр, я сразу и написал.

Никого не хотел обидеть в данном случае, или что-то там указать, и у ж тем более высмеять и принизить.
Прости, если что.
Был абсолютно индифферентен утром и спокоен, шо тот удав. Впрочем, и сейчас спокоен безэмоционален.
[вздохнул]
      » 11/06/2020, 10:01,  дато 
Жека_Чан ( 8 июня 2020, 17:55)

Я не знаю,где можно было построить коммунизм и что там было первично.Я скажу за Украину - так вот - в Украине его было построить вообще НЕВОЗМОЖНО.
Ну а теперь Вам нужно мысленно представить себе украинского крестьянина( невысок,но широк в плечах,лицо красное и с большими черными усами,взгляд из под лба,но очень пронзительный и недоверчивый,на голове кучма ,одет в вышиванку и сверху кожух,в шароварах и сапожках,только не путайте сапожки с вашими сапогами - сапожки высокие и красные и на каблуке).У него на первом месте всегда была своя земелька,своя груша("Кайдашева семья),свое сало(темна украинская ночь,но сало надо перепрятать) ну или еще почитать Ольгу Кобилянську "Земля", сотни других творив и виршив.О чем это говорит - украинец всегда собственник,ну так повелось изначально и ему своя земля дороже жизни,и он отдаст эту жизнь за землю не задумавшись.Так какой в звизду тут коммунизм?

Верим-верим wink.gif

Особенно замечательно смотрится данный пост после принятия решения властями о свободной продаже земли иностранцам biggrin.gif
      » 11/06/2020, 10:45,  Эхнатон 
Спёкся....Жека_Чан, игрок заблокирован (до 07 июн 2030)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 11/06/2020, 13:54,  Сашун 
дато (11 июня 2020, 11:01)
... после принятия решения властями о свободной продаже земли иностранцам biggrin.gif

В Украине такого закона нет.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/06/2020, 11:28,  дато 
Сашун (11 июня 2020, 13:54)
дато (11 июня 2020, 11:01)
... после принятия решения властями о свободной продаже земли иностранцам biggrin.gif

В Украине такого закона нет.

Конечно, нет. Зато есть закон, который с 2024 года разрешает приобретение до 10т. га земли сельскохозяйственного назначения украинскими юридическими лицами. И что мешает тому же Соросу зарегистрировать юрлицо в Украине, и все на хрен скупить?
      » 22/06/2020, 01:08,  Сашун 
дато (21 июня 2020, 12:28)
...что мешает тому же Соросу зарегистрировать юрлицо в Украине, и все на хрен скупить?

Эйнштейн мешает - "Теория пространства=времени". На дворе пока 2020 год.
Ну, и второе обстоятельство - Соросу еще надо дожить до 94-х лет.
А 3-е обстоятельство - Закон надо читать ВНИМАТЕЛЬНО - будущий покупатель должен документально подтвердить легальность своих доходов по Украинскому законодательству.
4-е обстоятельство - упомянутое положение вступит в силу после референдума, результаты которого станут известны только в 2026 году, да и то - если такой референдум вообще состоится smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 22/06/2020, 09:32,  мамонтенок 
Сашун (22 июня 2020, 01:08)
дато (21 июня 2020, 12:28)
...что мешает тому же Соросу зарегистрировать юрлицо в Украине, и все на хрен скупить?

Эйнштейн мешает - "Теория пространства=времени". На дворе пока 2020 год.
Ну, и второе обстоятельство - Соросу еще надо дожить до 94-х лет.
А 3-е обстоятельство - Закон надо читать ВНИМАТЕЛЬНО - будущий покупатель должен документально подтвердить легальность своих доходов по Украинскому законодательству.
4-е обстоятельство - упомянутое положение вступит в силу после референдума, результаты которого станут известны только в 2026 году, да и то - если такой референдум вообще состоится smile.gif

Здравствуйте

Это данные с украинского сайта: https://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat...i_polezno_znat/

Статья: «Закон о продаже земли. Полезно знать» от 31.03.2020, 11:36

«Мораторий на продажу земли отменен. В ночь на 31 марта 2020 года Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения".
SQ изучил, как и когда изменится жизнь украинцев после принятия закона.
Что было?
Новый закон имеет отношение к землям сельскохозяйственного назначения. Земли, имеющие именно этот статус, составляют 70,8% территории украинского государства. По данным Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, в стране - 42,7 миллиона гектаров сельскохозяйственных земель (это площадь Германии, Бельгии и Нидерландов вместе взятых).
В собственности государства – 12,4 млн га.
В собственности 6,9 млн пайщиков – 30,3 млн га.
Величина одного пая составляет от 2 до 7 га.
Пайщики имели право:
использовать землю (обрабатывать ее самостоятельно, выращивать различные культуры);
сдавать в аренду (чем и занималась основная часть землевладельцев);
передавать землю по наследству.
Что будет?
Частные землевладельцы (пайщики) получают право продажи земли.
Бывший колхозник или лицо, которому земля досталась по наследству, сможет свой земельный пай продать частично или полностью любому физическому или юридическому лицу (например, соседу или агропредприятию).
Соответственно, любое физическое или юридическое лицо сможет приобрести земельный участок сельскохозяйственного назначения.
Когда закон вступит в действие?
Закон о рынке земли вступает в силу с 1 июля 2021 года. Часть положений вступит в действие с 1 января 2024 года.
Сколько земли можно купить?
До 2024 года землю смогут покупать только физические лица и не более 100 гектар в одни руки.
С 2024 года землю смогут покупать и юридические лица. Максимальная площадь в одни руки будет увеличена до 10 000 гектар.
"Красные линии"
Законом предусматривается ряд ограничений.
Запрещено приобретение сельхозземель иностранцами. Оговаривается, что допуск иностранцев к покупке земли на территории Украины будет возможен только после принятия соответствующего решения на общенациональном референдуме.
Юридическим лицам, участниками которых являются граждане государства-агрессора, а также физическим лицам, в отношении которых применены санкции, запрещается покупать землю даже при условии проведения референдума.
Иностранным гражданам запрещается покупка земельных участков в 50-километровой зоне от государственной границы Украины независимо от решения референдума.
Также запрещена приватизация государственной земли и земли коммунальной собственности.
Условие МВФ
Принятие решения о рынке земли названо в качестве одного из условий Международного валютного фонда для получения очередного кредита. После выполнения требований МВФ Украина сможет получить первый быстрый транш в течение 2-х недель в размере около 2 млрд долларов.»

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 3 КЛЮЧЕВЫЕ ФРАЗЫ:

1) После принятие решения о рынке земли Украина сможет получить первый быстрый транш в течение 2-х недель в размере около 2 млрд долларов.
Ключевая фраза: ТРАНШИ МВФ ПОД РЕШЕНИЯ О ЗЕМЛЕ

2) В более подробной редакции этого Закона:
с 1 января 2024 года покупка-продажа земли может осуществляться не только физическими, но и юридическими лицами, а лимит земли в одни руки будет увеличен до 10 тыс. га (исключение составят лишь банки).
Ключевая фраза: ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЯТ ЛИШЬ БАНКИ

3) Всего на продажу выставлено:

В собственности государства – 12,4 млн га.
В собственности 6,9 млн пайщиков – 30,3 млн га.
Ключевая фраза: ВСЕГО НА ПРОДАЖУ ВЫСТАВЛЕНО 12,4 И 30,3 МЛН. ГА.

ВЫВОД ПО ПЕРВОЙ И ТРЕТЬЕЙ КЛЮЧЕВОЙ ФРАЗЕ:

Средняя цена 1 га земли на Украине реально 500 долларов (существуют завышенные оценки до 2 500 долларов)

Для сравнения в Европе аренда 1 га земли например в Нидерландах 900 долларов. Но это аренда, а на Украине за 500 долларов купить можно. Лакомый кусок для европейцев.

12,4 млн га государственных земель хватит так на 3-5 траншей МВФ.
Наверное, МВФ уже позаботилось о том, что деньги дает не просто так, а юридически под земли, которые в случае невозврата кредитов в 2024 году перейдут к МВФ

На настоящий момент у Украины нет средств рассчитываться за кредиты (единственная форма расчетов новые кредиты) Новые заработки на Украине не появляются (кроме этой продажи земель), а старые исчезают (например транзит газа)

Поэтому Сорос не нужен, есть МВФ который к 2024 году будет бодр здоров и полон сил.

Наверное, у Украины перед МВФ уже сейчас есть долги которые покрывают все государственные земли. Новые транши под погашение старых долгов будут выдавать, видимо, под обеспечение госземлями как раз до 2024 года.

Поэтому считаем, что 12,4 млн га Украинских Земель уже пристроено

ВЫВОД ПО ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ КЛЮЧЕВОЙ ФРАЗЕ:

Это чтобы пристроить большую часть 30,3 млн га (которая в собственности 6,9 млн пайщиков).

Здесь есть чем позаниматься 4 года крупным и средним акулам бизнеса.

При этом все ориентировано будет именно на оптового покупателя Западного инвестора (кто платит деньги, тот и заказывает музыку), акулы будут стараться урвать свои посреднические кусочки.

Как сделать из мелких пайщиков дойных коров, лохов рынка?

Способов очень много:

1) Подсадить население на кредиты (что, наверное уже сделано на Украине). Особой популярностью будут пользоваться кредиты под залог паев земли до 2024 года. Кредит не отдал вовремя, земля уходит Банкам. 30,3 млн га (Величина одного пая составляет от 2 до 7 га., в среднем 5 га) у пайщиков. 5 га цена 2500 долларов. Банки Будут выдавать как обычно процентов под 50% от оценки. Вот и получится самый ходовой кредит 100 000 гривен за 5 гектаров земли. За максимум возьмем процентов 80 земель (надо украинцам чего то оставить) Всего 5 000 000 таких паев. Не такой уж большой объем для Банков.
Тем более, что именно Банки ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто может иметь более 10000 тысяч га (2 000 паев) на одно лицо. Соответственно укрупнения паев земель в большие территории и дальнейшей передачи западным инвесторам уже законодательно прописали в этом законе. Именно Банки.

2) Чтобы заработать денег (в смысле средним и крупным акулам) надо:

- Дешево купить (уже сейчас идет на Украине реклама, что Украинские земли ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ). 4 года нормальный период, чтобы всем «лохам» запудрить мозги ввести их в обязательства по землям и скупить земли по дешевке.

Вспоминается очень раздача ваучеров в России (смысл один и тот же)

Возможно, что в 2021 году на Украине примут закон о повышении налогов с земель (типа под соусом: земля это теперь собственность, которую продавать можно, поэтому и налог на нее должен быть больше)

Много чего можно придумать, чтобы «дешево купить».

- Правильно подать. Правильная подача собственно уже произошла при принятии Закона о продаже земли на Украине.

- Дорого продать. У Государства и Банков наверное уже существуют договоренности с МВФ и западными инвесторами об устраивающих ценах.

Здесь как раз и сыграет в качестве дополнительного кусочка пирога поправка про референдум для иностранцев по закону о землях.

«Запрещено приобретение сельхозземель иностранцами» никак не значит «Запрещено приобретение иностранцами украинских компаний, владеющих сельхозземлями».

Либо референдум проведут и проголосуют «за», и за это будет положена «премия» (очередной пряник Мальчишу Плохишу) тем, кто так классно все разрулил.

Либо референдум проведут и проголосуют «против», и в этом случае процесс уже собранных Банками для иностранцев земель будет происходить не в виде продажи земель, а в виде продажи Украинских Банков владеющих землями. Можно еще при оформлении подзаработать.

Так что:

"Теория пространства=времени" не мешает, а помогает все разрулить не спеша с максимумом прибыли.

Кроме Сороса есть МВФ и огромное количество западных инвесторов (Список иностранных Компаний, которые уже до введения закона стали обладателями примерно 2 млн га Украинских земель можете без труда найти в интернете)

МВФ и прочим западным инвесторам легальность своих доходов наверное не будет проблем подтвердить. (Кстати, это еще один способ отъема земель у мелких пайщиков, в связи с нелегальностью КАКИХ-ЛИБО их доходов)

Референдум это не подстраховка по мнению народа, а способ дополнительного заработка.

С Уважением.

мамонтенок

P.S. Анекдот вспомнился про Европейского хомячка (Cricetus Cricetus):

Большое отчетное собрание украинского колхоза.

Выступает председатель:

«Два года назад мы засеяли 5 га сельхоз земель, все сожрал проклятый хомяк.
Год назад мы засеяли 10 га сельхоз земель, все сожрал проклятый хомяк.
В этом году мы засеем 20 га сельхоз земель, нехай подавится»

P.P.S. И еще один:

Евросоюз, узнав о засилии паразитов грызунов (Европейских хомячков) на Украине, объявил, что будет бороться с этим и обяжет МВФ платить в евро за каждого выявленного хомячка. После чего все бросили освоение сельхоз земель и стали разводить хомячков на Украине.

P.P.P.S. При этом 42,7 миллиона гектаров сельскохозяйственных земель Украины это с учетом таких территорий как Донецкая и Луганская области, дальнейшее освоение земель в которых не факт, что пойдет по общему сценарию.

P.P.P.P.S. мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 22/06/2020, 10:38
      » 22/06/2020, 10:12,  Эхнатон 
А что мешает Джону Смиту взять второе украинское гражданство и все купить?Думаю дадут Джону из братской страны за неделю.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 27/06/2020, 02:15,  some 
Не хотите не ходите. 58 статью давно отменили.
      » 27/06/2020, 03:07,  some 
В Польше Дуда не сообразит, куда подлечь- под ЕС или Америку. В США Трамп. Цирк с брекситом в Британии. Да пусть Путин сидит. Пусть завидуют.
      » 27/06/2020, 13:38,  платан 
Как это не ходите, чтобы пришли только те, кто за?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: