Гамблер2709 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/05/2020, 19:08,  Байкер 
Знаешь, как известно - дорога ложка к обеду.
Ближе к концу февраля - вирус "где-то там" уже был, - я сам въезжал в РФ. На границе познакомился с новшеством: у каждого измеряли температуру. Если её нет, то "Go". В середине марта у меня сын оказался за пределами РФ и делился планами, куда поехать еще. Я ему: какие нах планы, если в обозримом будущем надо быть в Москве, срочно лети прямо сейчас, потом не сможешь. Как ни странно, он так и сделал, прилетел буквально последним рейсовым самолётом, за час до того, как ... Дальше сам я в конце марта выезжал: Ебург - Москва - Вильнюс. Тут уже даже температуру никто не мерял. Действительно, зачем? В апреле та "персона" получила отлуп, возжелав "протестироваться" (не более чем каприз, но и деньги для неё, как бы это сказать, важны, но это дочь состоятельного человека, состоятельные мужчины в очередь носить её на руках в буквальном смысле, и уж оплатить тест на коронавирус - ну, о чем ты говоришь, не в этом дело, да и не в этом, конечно, была истинная цель) - тоже не получилось: врачам уже было не до этой блажи, хотя она, будучи москвичкой, была в статусе "понаехавшей".

Я это всё к тому, что никакого тестирования на коронавирус по факту не было тогда, когда оно было нужнее всего. Вирусу были открыты все дороги: заезжай - не хочу. А теперь, когда инфекция распространилась, счёт по тестированию на миллионы. Но что толку от многомиллионных по количеству тестов теперь? Теперь это уже часть борьбы с болезнью, а не с её предотвращением. Больше сотни тысяч заболевших, а борцы с эпидемией из телевизора не вылезают.

Потому я и считаю: не делом занимаются, а его имитацией. Для "дела" компетенции не хватает, ошибиться боятся, брать на себя ответственность не приучены. А имитацией занимаются - надо же будет потом отчитываться. А вирус? - что пожар, что наводнение, что вирус - как обычно "всё" через заднее место. Деньги осваивать "они" уже умеют, правильно оценивать обстановку и оперативно управлять - еще нет.

Это сообщение отредактировал Байкер - 9/05/2020, 19:24
      » 9/05/2020, 19:16,  Эхнатон 
Anubis ( 9 мая 2020, 13:37)
И обвинять в передергивании, т.е. в намеренном и негативном искажении ваших слов. У меня и в мыслях не было. Собеседник ведь – не всегда оппонент, а флейм – не самоцель

Кто бы говорил.Но я не про то.Сегодня был в поликлинике,встретили 2 медсестры,смотрел,а больше ни кого и нет ни где в коридорах.Спросил как вы?Пол поликлиники в инфекции.У входа 7 скорых,2 из них настоящие,5 тревол,наёмные.Это поликлиника,не больница.У нас их три,поликлиники,больницы,деспансеры и т.д.Мы блин вторые по МО,не надо только про телевизор и про статистику. https://coronavirus-control.ru/coronavirus-moscow-oblast/

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/05/2020, 19:18,  Эхнатон 
Сейчас прочёл MichaelK .Ни чё против Питера,но Москва это хаб,вот тут и собираем(

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/05/2020, 20:00,  Anubis 
Эхнатон ( 9 мая 2020, 20:16)
У входа 7 скорых,2 из них настоящие,5 тревол,наёмные.Это поликлиника,не больница.У нас их три,поликлиники,больницы,деспансеры и т.д.Мы блин вторые по МО,не надо только про телевизор и про статистику. https://coronavirus-control.ru/coronavirus-moscow-oblast/

Как это не надо про статистику? Какие бы кошмарные картины вы ни рисовали, есть официальные цифры выявленных зараженных, и я их не оспариваю. И вы вроде тоже, не? Болеют люди, факт. А вот мода больных с ОРВИ собирать в больницах, в т.ч. ранее не профильных – характерный штрих времени. Ранее народ грипповал дома, и иной раз тяжело, а кое-кто и умирал. Коронавирусы появились не сейчас, они известны давно и постоянно летают, в межсезонье – активнее. Читаем энциклопедию. Так что не пугайте, с меня хватает и телевизора -) Наш спор был не про зараженных, а про умерших. Вот если бы видели не скорые, а трупы, которые не успевают убирать, как это было в 14 и 17 вв, ваш репортаж заслужил бы внимание. Но в ссылке, которую вы сами даете, летальность по МО – 0,96%. Ну да, не больше чем по обычному гриппу
      » 9/05/2020, 20:22,  Эхнатон 
Эхнатон ( 9 мая 2020, 19:16)
Anubis ( 9 мая 2020, 13:37)
И обвинять в передергивании, т.е. в намеренном и негативном искажении ваших слов. У меня и в мыслях не было. Собеседник ведь – не всегда оппонент, а флейм – не самоцель

...

...

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/05/2020, 23:07,  ПерецЪ 
Anubis ( 7 мая 2020, 18:25)
Да нет, сегодня сухой. Видите ли, статистика – это моя территория, я как бы факультет за эту тему заканчивал -)  Правда, ни дня не проработал по специальности, но отучился честно, и кое-что до сих пор осталось. Вот вам задачка для первокурсника. В мешке 12.000.000 шариков. Из них 900 черных, остальные – белые.

странно, факультет закончили, а понять, что не все "шарики" захотели покрасить в черный цвет не можете. У родственника заболела сотрудница и её родители, из многочисленных тестов только 1 дал положительный результат на корону у сотрудницы. Сотрудница и отец уже выписались из больницы, мама умерла с диагнозом пневмония. Можно конечно верить в чудеса российской статистики, факультет ведь профильный закончили.
      » 10/05/2020, 01:00,  Anubis 
Перец, у вас просто набор слов, вести дискуссию в подобном стиле воздержусь. "У родственника заболела сотрудница" - с такими аргументами я лучше оставлю вас при вашем мнении. Замечу только, что если говорить о знакомых знакомых, то выборка расширяется с геометрической прогрессией - как круги по воде. Какой уж тут факультет, это уровень начальной школы. Вот у меня лично нет умерших от КВ знакомых, что естественно. Однако, прочитав посты ваш и Эхнатона, я могу уже заявить, что знаю четверых умерших. Троих - его и одного вашего. А что - вас-то я давно знаю по форуму. Ну как, логично? А ведь вы мне парите именно это. О правиле шести рукопожатий слышали? Если идти по кратчайшей цепочке знакомых, то между самым диким папуасом и английской королевой будет лишь шесть человек. Почитайте, это интересно.

Кроме того, вы не поняли мой пост. 900 черных шариков - это по факту уже умершие - с диагнозом КВ, официально зарегистрированные. Что значит "не все шарики захотели покрасить"? Своей аллегорией вы хотели сказать, что не все реально зараженные выявляются тестом. То есть вы говорите совсем о другой выборке, непонимание абсолютное. Статистика требует грамотного применения, и тогда она не врет

Это сообщение отредактировал Anubis - 10/05/2020, 01:24
      » 10/05/2020, 01:25,  ПерецЪ 
Знакомые это как пример того, что человек помер, а в свидетельство о смерти коронавирус не попал("шарик" остался белым). Но вы можете верите в официальную статистику и/или в чудеса российской медицины ничем другим фантастически низкие показатели по смертности объяснить нельзя.

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 10/05/2020, 01:27
      » 10/05/2020, 02:20,  Anubis 
Вера тут ни причем -) Какой смысл мед учреждению избегать диагноза КВ, если больной уже на стационарном? А вот наоборот – умерших от серьезных болезней или хронически слабого здоровья на фоне вирусной пневмонии - есть прямой смысл объявить жертвами КВ. Хотя она только добивает хроника, ускоряет его конец. Почему так делают? Например, вот поэтому:

https://tass.ru/obschestvo/8064129

Короче, если официальное число и неверно, то в сторону преувеличения. Но спасибо за разрешение веровать, я тоже разрешаю вам бояться, дистанцироваться и отсиживаться. И не забудьте перчатки с маской, скоро и костюм химзащиты заставят напялить -)
      » 10/05/2020, 02:58,  ПерецЪ 
послушайте докторов может поймете зачем избегают https://www.youtube.com/watch?v=eJPeMeN5tpA
      » 10/05/2020, 03:01,  ПерецЪ 
Anubis (10 мая 2020, 02:20)
Короче, если официальное число и неверно, то в сторону преувеличения. Но спасибо за разрешение веровать, я тоже разрешаю вам бояться, дистанцироваться и отсиживаться. И не забудьте перчатки с маской, скоро и костюм химзащиты заставят напялить -)

я уж отсиделся за океаном, скоро в офис biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 10/05/2020, 03:01
      » 11/05/2020, 13:23,  Сашун 
Anubis ( 9 мая 2020, 21:00)
... летальность по МО – 0,96%. Ну да, не больше чем по обычному гриппу

По данным Московского ЗАГС апрельская, 2020 года, СМЕРТНОСТЬ по Москве - 11846 людей превосходит среднюю за 10 лет апрельскую СМЕРТНОСТЬ - 9866 людей на 20,07%.

Что такого случилось в больше, чем 12,6-миллионной Москве кроме эпидемии коронавируса в нынешнем апреле?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/05/2020, 13:42,  мамонтенок 
Сашун (11 мая 2020, 13:23)

По данным Московского ЗАГС апрельская, 2020 года, СМЕРТНОСТЬ по Москве - 11846 людей превосходит среднюю за 10 лет апрельскую СМЕРТНОСТЬ - 9866 людей на 20,07%.

Что такого случилось в больше, чем 12,6-миллионной Москве кроме эпидемии коронавируса в нынешнем апреле?

Здравствуйте

https://gorodarus.ru/images/moscow/moskvanas.png

Это статистика роста населения в Москве

Поэтому из этих 20,07% процентов увеличения смертности 12-15 просто объясняется приростом населения

Остальные 5-8 процентов увеличения смертности коронавирусом

С уважением.

мамонтенок

P.S. мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)

» 11/05/2020, 13:58,  Сашун 
СЛАБОзнающий арифметику мамонтенок очевидно, неправ. В 2010 г. население Москвы было 11,5 млн. - всего на 10% меньше нынешнего.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/05/2020, 14:43,  мамонтенок 
Сашун (11 мая 2020, 13:58)
СЛАБОзнающий арифметику мамонтенок очевидно, неправ. В 2010 г. население  Москвы было 11,5 млн. - всего на 10% меньше нынешнего.

Здравствуйте

Наверное, здесь дело не в моем слабом знании арифметики (или лености нажать несколько кнопок на калькуляторе), а в Вашей неосведомленности, уважаемый Александр, Московской спецификой

11 503 501 человек официальное население на 2010 год
12 692 466 человек официальное население на 2020 год

Действительно, 10% примерно

Специфика:

Читаем "Таким образом, ежегодно к московской статистике относят данные по смертям иногородних граждан, умерших в Москве."

https://www.mos.ru/dzdrav/documents/novosti/view/2676220/ (2 абзац статьи с Сайта Департамента Здравоохранения Города Москвы)

А в статистику населения приезжие не попадают.

Но именно за 10 этих лет произошел основной рост миграции иногородних граждан в Москву (при этом эти иногородние граждане в статистику смертности попадают, а в статистику населения не попадают). Официальных данных нет, посколько большинство не делают регистрацию. По неофициальным данным сейчас в Москве обитают до 7,5 млн таких иногородних. 10 лет назад иногородних было намного меньше (в 2010 году не было строительства таких масштабов в Москве как в 2020).

Поэтому и написано было не точное число 10% прироста смертности за счет увеличения населения, а примерный интервал 12-15%, чтобы учесть эту дополнительную статистику по иногородним.

С Уважением.

мамонтенок

P.S. мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)
      » 11/05/2020, 15:05,  платан 
Сашун (11 мая 2020, 13:23)

Из неё уехали многие представители долгоживущих народов.
      » 11/05/2020, 15:12,  Anubis 
Сашун (11 мая 2020, 14:23)

Как что случилось? Самоизоляция. Вы не в курсе? Причины, губительно действующие на здоровье, перечислены мною в теме Мамонтенка. И даже ОН их не отрицал. Главным образом первая из них: резкое снижение качества мед услуг по всему спектру диагнозов, кроме КВ. На самом деле я удивлен, что увеличение смертности столь незначительно

» 11/05/2020, 15:28,  платан 
Как хорошо, что и раньше качество мед. услуг было очень низким, поэтому их ухудшение прошло практически незаметно.
      » 11/05/2020, 15:54,  Anubis 
платан (11 мая 2020, 16:28)
Как хорошо, что и раньше качество мед. услуг было очень низким, поэтому их ухудшение прошло практически незаметно.

Заметно будет, если вам потребуется скорая – в связи с каким-нить приступом, не дай бог. Качество нашей нынешней медицины можно хаять, но ряд стандартных задач она выполняла достойно еще совсем недавно. В частности, хирургия и реанимация. Да, с онкологией хуже, но это в сравнении с лидерами: играет фактор бабла. А сейчас речь о скорой помощи, времени приезда, своевременной диагностики и, возможно, оперативного вмешательства или реанимации. Вот с этим "страшный" коронавирус устроил капитальный затык. Что убило имхо куда больше больных, нежели сама зараза. Потому что чокнутые перегрузили скорую
      » 11/05/2020, 17:37,  Байкер 
Про всю хирургию судить трудно, но по части "бесплатной" медицины травматология точно на очень высоком уровне: в Москве - однозначно, в России - преимущественно, хотя совсем про провинцию не в курсе. Кардиология тоже, думаю, "ничего", там обычно проблема попасть в эту кардиологию на операцию. Так что есть и благополучные "направления" в российской медицине, и "сильные" врачи попадаются во всяких "направлениях". Не всё плохо. Это вы нашу, висагинскую (русский городок в Литве) медицину "не видели". Вот уж где болеть не рекомендуется. )
Другое дело, что с послеоперационным уходом всё сразу делается плохо. Те же санитарки или уже сокращены, или всё "организовано" так, что их не дозовешься. А дозовешься - чаще всего нахамят.
Впрочем, у меня небольшой опыт по этой части: "хроники" у меня никогда не было, и в РФ я такое не лечил.
      » 11/05/2020, 19:14,  Эхнатон 
Ну вот и выступил Гарант.Понятно одно,завтра массово на работу.Локальные пробки на дорогах на Москву,народ поехал с дач.Что будет посмотрим.В Корее вон один по клубам мотанулся,сразу 80 с хвостиком заражённых.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 11/05/2020, 21:07,  платан 
Пробки не страшны, машина - та же изоляция. Вот метро - это чумной барак.
      » 11/05/2020, 21:08,  ПерецЪ 
Байкер (11 мая 2020, 17:37)
Про всю хирургию судить трудно, но по части "бесплатной" медицины травматология точно на очень высоком уровне: в Москве - однозначно, в России - преимущественно, хотя совсем про провинцию не в курсе. Кардиология тоже, думаю, "ничего", там обычно проблема попасть в эту кардиологию на операцию. Так что есть и благополучные "направления" в российской медицине, и "сильные" врачи попадаются во всяких "направлениях". Не всё плохо.

город в Подмосковье, перелом шейки бедра, рентген сделать не смогли аппарат не работает, но сказали, что оперировать бы все равно не смогли. Операцию делали в соседнем городе. Кардиология: в том же городе про операции я и не говорю, в поликлинике нет кардиолога. Человека увезли на скорой за 70 км в Подольск и сделали шунтирование там. Что происходит на периферии лучше даже не знать.
      » 11/05/2020, 22:46,  Байкер 
ПерецЪ (11 мая 2020, 21:08)
город в Подмосковье, перелом шейки бедра, рентген сделать не смогли аппарат не работает, но сказали, что оперировать бы все равно не смогли. Операцию делали в соседнем городе. Кардиология: в том же городе про операции я и не говорю, в поликлинике нет кардиолога. Человека увезли на скорой за 70 км в Подольск и сделали шунтирование там. Что происходит на периферии лучше даже не знать.

Если "аппарат не работает", то и в "кремлевской" больнице рентген не сделают.
Шейку бедра и в Германии или Штатах не в каждом "городе" починят.
Не существует нигде таких поликлиник, где могли бы сделать шунтирование. Ибо для этого нужны минимум кардиохирург и специальная операционная, а ни того, ни другого в поликлиниках не бывает.

Вы судите о предмете так, что сходу видны ваши явно поверхностные сведения о нем. Типа, начитались оппозиционеров. Имеете право, но это явно не ваша тема.
Сам я "их" как раз не защищаю, просто там действительно не всё плохо. )
      » 11/05/2020, 23:44,  ПерецЪ 
Байкер (11 мая 2020, 22:46)
ПерецЪ (11 мая 2020, 21:08)

Если "аппарат не работает", то и в "кремлевской" больнице рентген не сделают.
Шейку бедра и в Германии или Штатах не в каждом "городе" починят.
Не существует нигде таких поликлиник, где могли бы сделать шунтирование. Ибо для этого нужны минимум кардиохирург и специальная операционная, а ни того, ни другого в поликлиниках не бывает.

Вы судите о предмете так, что сходу видны ваши явно поверхностные сведения о нем. Типа, начитались оппозиционеров. Имеете право, но это явно не ваша тема.
Сам я "их" как раз не защищаю, просто там действительно не всё плохо. )

спасибо за разъяснения, что если в кремлёвской больнице аппарат не работает, то и и там рентген не сделают)))

Что касается шунтирования, я и не говорил, что в поликлинике делают шунтирование я сказал, что в поликлинике нет врача кардиолога способного провести тривиальные тесты, о кардиологе способного резать пациентов речи и быть не может. К сожалению мои родственники с годами не молодеют и в отличие от вас им приходится пользоваться плодами российского здравоохранения.
Про оппозиционеров насмешили, вы мне предлагаете вас читать? Извините, но я привык ориентироваться на собственный опыт.
      » 12/05/2020, 00:17,  Байкер 
ПерецЪ (11 мая 2020, 23:44)
... вы мне предлагаете вас читать?

Ну, коли вы тут - читаете этот форум, - то отчего же и меня не почитать? Меня здесь мало кто "любит", но я один из самых интересных местных "писателей". Не знали? ))
      » 12/05/2020, 01:27,  ПерецЪ 
Байкер (12 мая 2020, 00:17)
ПерецЪ (11 мая 2020, 23:44)
... вы мне предлагаете вас читать?

Ну, коли вы тут - читаете этот форум, - то отчего же и меня не почитать? Меня здесь мало кто "любит", но я один из самых интересных местных "писателей". Не знали? ))

я и вас читаю, но по вопросам качества российского здравоохранения не разделяю вашего оптимизма. Да, в Москве может быть неплохо если знать места и особенно если есть деньги, точечно еще где-то может быть на уровне, но в целом в регионах плохо. У меня родственник с онкологией лежал в Обнинске, очень цивильная клиника, как и сам город, по его словам география пациентов обнинской клиники поражает своим размахом.

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 12/05/2020, 01:28
      » 12/05/2020, 07:02,  eks 
я так понимаю))) что Перец "за океаном", Байкер "среди шпрот", ну и одессит Сашун мусолят медиков в РФ

а ведь просто желательно не чихать и не хворать)) вернее НАДО чихать на любую медицину!!

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 12/05/2020, 12:19,  Байкер 
Не, ну тупость и беспомощность российских управленцев - в области медицины в данном случае, - не знает границ.
Только что прочитал вот про что...
Президент обещал персоналу "скорых", работающих с "коронавирусом", доплаты в размере десятков тысяч (там больше-меньше - в зависимости от должности). И вот, в российской, даже сибирской, глубинке, когда пришло время получать, работники скорых получили доплату, да только в размере несколько сот рублей. Шок после ожиданий!
Стали разбираться. Оказалось, что предписывающего "Что делать?" в данной ситуации документа на местах - "в глубинках", - старого никогда не было, а нового не появилось, при этом заболевших - единичные случаи: тут не Москва. В итоге местные клерки не рискнули платить озвученные президентом суммы, и выплатили только части, пропорциональные времени, потраченное на "коронавирусников". Работники "скорых" соответственно в недоумении и возмущении от того, что их кинули с деньгами.
Просто натуральное сё ля ви! Или "так и живём"!

Пишут, что армия чиновников в одной только РФ сейчас якобы больше, чем при советах во всем СССР. Возникает вопрос: чем в этой армии занимается полк, специализирующийся на медицине? Ведь, не надо быть и медиком, чтобы спрогнозировать описанную ситуацию... Да, своя правда есть у обеих сторон. Так тем более нужно было в департаментах и главках засесть за разработку (совсем крупным птицам - засадить подчиненных) руководящих документов по вновь открывшимся обстоятельствам. Не... Максимум в телевизоре расскажут, какие управленцы от медицины герои.
И всем как с гуся вода. (
      » 12/05/2020, 12:31,  Эхнатон 
....Таким образом, в России приходится 102 чиновника на 10 тыс. человек.....Аппарат госуправленцев РСФСР в 1988 году насчитывал 1,16 млн человек, или 81 чиновник на 10 тыс. человек населения (на 20% меньше, чем сейчас)....РСФСР...
https://www.mjobs.ru/article/zarplata-i-chi...ti-chinovnikov/

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: