Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Игра на рейтинг в зале "С друзьями" и авторассадке, к новому сезону Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/07/2019, 17:07,  Dukhin 
Vitty (15 июля 2019, 17:00)
Как раз большинство Сталинград не устроит, именно потому я предлагаю выбор. А одинаковые нужны как раз определенному ряду людей, явно не большинству. Ибо людей много, мнений тоже. По Вашим конвенциям не все захотят играть - это факт.

выбор конвенции в авторассадке?!

(я уже неделю не могу понять, чего именно вы добиваетесь)

давайте представим меня или вас.
вот мы зашли в клуб и захотели просто расписать небольшую пульку на часик - что дальше?
      » 15/07/2019, 17:17,  Vitty 
Dukhin (15 июля 2019, 17:07)
Vitty (15 июля 2019, 17:00)
Как раз большинство Сталинград не устроит, именно потому я предлагаю выбор. А одинаковые нужны как раз определенному ряду людей, явно не большинству. Ибо людей много, мнений тоже. По Вашим конвенциям не все захотят играть - это факт.

выбор конвенции в авторассадке?!

(я уже неделю не могу понять, чего именно вы добиваетесь)

давайте представим меня или вас.
вот мы зашли в клуб и захотели просто расписать небольшую пульку на часик - что дальше?

Нет я хочу, чтобы была возможность играть бесплатно на рейтинг на столах. И каждый сам мог выбирать играть ему в авторассадке или на столе.

Расписали пульку и каждый пошли по своим делам. А что Вы еще предлагаете?
      » 15/07/2019, 17:55,  Dukhin 
Vitty (15 июля 2019, 17:17)
Нет я хочу, чтобы была возможность играть бесплатно на рейтинг на столах. И каждый сам мог выбирать играть ему в авторассадке или на столе.

Расписали пульку и каждый пошли по своим делам. А что Вы еще предлагаете?

давайте сначала с вами разберемся, я пока ничего не предлагал...

... итак продолжаем. допустим, всё это есть - вы играете на рейтинг с вашими друзьями по вашим конвенциям. И таких как вы, как я понял - просто запредельное количество (с ваших слов, а поводов вам не верить ни у кого тут нет). Логично предположить, что со временем должны появится новые "чемпионы", с рейтингом, добытым непонятно как и неизвестно во что. Так?

А что после этого произойдет с авторассадкой, как вы считаете?

      » 15/07/2019, 20:56,  Vitty 
Dukhin (15 июля 2019, 17:55)
Vitty (15 июля 2019, 17:17)
Нет я хочу, чтобы была возможность играть бесплатно на рейтинг на столах. И каждый сам мог выбирать играть ему в авторассадке или на столе.

Расписали пульку и каждый пошли по своим делам. А что Вы еще предлагаете?

давайте сначала с вами разберемся, я пока ничего не предлагал...

... итак продолжаем. допустим, всё это есть - вы играете на рейтинг с вашими друзьями по вашим конвенциям. И таких как вы, как я понял - просто запредельное количество (с ваших слов, а поводов вам не верить ни у кого тут нет). Логично предположить, что со временем должны появится новые "чемпионы", с рейтингом, добытым непонятно как и неизвестно во что. Так?

А что после этого произойдет с авторассадкой, как вы считаете?

Авторассадка сильно поредеет, может заглохнуть совсем, я писал выше. Это еще раз подтвердит мои слова, что авторассадка удобна далеко не всем, только ряду людей.
Ничто не мешает проверить, до конца года к примеру, сделать игру бесплатной на столах и посмотреть результаты.
      » 15/07/2019, 22:23,  Злодейчик 
Vitty (15 июля 2019, 20:56)
Dukhin (15 июля 2019, 17:55)
Vitty (15 июля 2019, 17:17)
Нет я хочу, чтобы была возможность играть бесплатно на рейтинг на столах. И каждый сам мог выбирать играть ему в авторассадке или на столе.

Расписали пульку и каждый пошли по своим делам. А что Вы еще предлагаете?

давайте сначала с вами разберемся, я пока ничего не предлагал...

... итак продолжаем. допустим, всё это есть - вы играете на рейтинг с вашими друзьями по вашим конвенциям. И таких как вы, как я понял - просто запредельное количество (с ваших слов, а поводов вам не верить ни у кого тут нет). Логично предположить, что со временем должны появится новые "чемпионы", с рейтингом, добытым непонятно как и неизвестно во что. Так?

А что после этого произойдет с авторассадкой, как вы считаете?

Авторассадка сильно поредеет, может заглохнуть совсем, я писал выше. Это еще раз подтвердит мои слова, что авторассадка удобна далеко не всем, только ряду людей.
Ничто не мешает проверить, до конца года к примеру, сделать игру бесплатной на столах и посмотреть результаты.

И Вы сможете убедить администрацию, что это им и нам нужно?
      » 15/07/2019, 22:43,  Dukhin 
Vitty (15 июля 2019, 20:56)
Авторассадка сильно поредеет, может заглохнуть совсем, я писал выше. Это еще раз подтвердит мои слова, что авторассадка удобна далеко не всем, только ряду людей.
Ничто не мешает проверить, до конца года к примеру, сделать игру бесплатной на столах и посмотреть результаты.

Что ж. Скорее всего - так и будет. Лично я не буду пользоваться сервисом, который может укомплектовать стол "чемпионами из разных выпусков различных детских садов" (метафора).

Теперь давайте попробуем смоделировать дальнейшее поведение общественности. На мой взгляд, ваше предложение усилит изоляцию групп друг от друга.

Если текущая реальность с авторассадкой даёт мотивацию для роста для любого начинающего игрока: чем лучше ты играешь, ты более объективно сильные у тебя оппоненты. И так по возрастающей (и поверьте мне, что расти есть куда почти каждому, независимо от его текущего рейтинга).

А ваша реальность с закрытыми группами приведёт к падению общего преф. уровня: "старики" без притока свежей крови быстро сойдут на нет, а для "молодёжи" просто исчезнет стимул для роста.

Вот как-то так я себе представляю последствия...
      » 16/07/2019, 08:20,  Vitty 
Злодейчик (15 июля 2019, 22:23)
Vitty (15 июля 2019, 20:56)
Dukhin (15 июля 2019, 17:55)
Vitty (15 июля 2019, 17:17)
Нет я хочу, чтобы была возможность играть бесплатно на рейтинг на столах. И каждый сам мог выбирать играть ему в авторассадке или на столе.

Расписали пульку и каждый пошли по своим делам. А что Вы еще предлагаете?

давайте сначала с вами разберемся, я пока ничего не предлагал...

... итак продолжаем. допустим, всё это есть - вы играете на рейтинг с вашими друзьями по вашим конвенциям. И таких как вы, как я понял - просто запредельное количество (с ваших слов, а поводов вам не верить ни у кого тут нет). Логично предположить, что со временем должны появится новые "чемпионы", с рейтингом, добытым непонятно как и неизвестно во что. Так?

А что после этого произойдет с авторассадкой, как вы считаете?

Авторассадка сильно поредеет, может заглохнуть совсем, я писал выше. Это еще раз подтвердит мои слова, что авторассадка удобна далеко не всем, только ряду людей.
Ничто не мешает проверить, до конца года к примеру, сделать игру бесплатной на столах и посмотреть результаты.

И Вы сможете убедить администрацию, что это им и нам нужно?

Думаю врядли. Просто увидел темы близкие, вот и решил высказаться.
      » 16/07/2019, 08:27,  Vitty 
Dukhin (15 июля 2019, 22:43)
Vitty (15 июля 2019, 20:56)
Авторассадка сильно поредеет, может заглохнуть совсем, я писал выше. Это еще раз подтвердит мои слова, что авторассадка удобна далеко не всем, только ряду людей.
Ничто не мешает проверить, до конца года к примеру, сделать игру бесплатной на столах и посмотреть результаты.

Что ж. Скорее всего - так и будет. Лично я не буду пользоваться сервисом, который может укомплектовать стол "чемпионами из разных выпусков различных детских садов" (метафора).

Теперь давайте попробуем смоделировать дальнейшее поведение общественности. На мой взгляд, ваше предложение усилит изоляцию групп друг от друга.

Если текущая реальность с авторассадкой даёт мотивацию для роста для любого начинающего игрока: чем лучше ты играешь, ты более объективно сильные у тебя оппоненты. И так по возрастающей (и поверьте мне, что расти есть куда почти каждому, независимо от его текущего рейтинга).

А ваша реальность с закрытыми группами приведёт к падению общего преф. уровня: "старики" без притока свежей крови быстро сойдут на нет, а для "молодёжи" просто исчезнет стимул для роста.

Вот как-то так я себе представляю последствия...

Каким сервисом, авторассадкой или Гамблером в целом? И где тогда будете играть?

Я понимаю Вашу позицию, Вы хотите соревноваться и выяснять кто лучше. Ничего плохого тут нет. Но есть другие люди, которые приходят сюда отдохнуть, просто поиграть по дружески. По этому необходимо клуб сделать удобным всем категориям людей. От этого клубу будет только лучше. Так искусственно сужается поле деятельности клуба, а значит его функционал.

И прежде чем судить об уровне того или иного игрока, необходимо с ним сыграть. Я играл с игроками от -170 до 500+. Скажу честно и в минусах были грамотные люди, пусть и не мастера, но играли очень не плохо и с рейтингом 500+ допускали элементарные ошибки.

Что касаемо соперников, то на столах, никто не лишает Вас выбора, выбирайте с кем играть, с тем и играйте. Не нравится игрок, играйте с другим.

Заметьте, я не предлагаю закрыть авторассадку. Я предлагаю сделать бесплатной игру на столах. Потому что, то что происходит сейчас - происходит искусственным путем. Пусть все идет так как идет, люди сами выберут, что им по вкусу. Если будут сидеть в авторассадке и хорошо, за столами - тоже не плохо. Одним словом, должен быть выбор. А по Вашему получается надо насильно всех посадить и играть так как Вам нравится. Чтобы все было стандартно, потому что Вам так нравится. Надо же объективно смотреть на вопрос. И мой способ позволит Вам посмотреть объективную картину, что хотят люди, а не конкретно Вы или Я. И если люди станут играть за столами, а авторассадка просядет - значит - это выбор людей. Не надо пытаться выбирать все и за всех. smile.gif

Я много играл в преферанс в реале и с разными компаниями. И начинается игра с того что мы договаривались о конвенциях, чтобы всем было интересно. А тут в клубе играют тысячи людей и всех надо посадить играть стандартно. Врядли от этого будет больше интереса и тем, где просят сделать игру на столах бесплатно или с одним премиумом возникает достаточно много и не так уж и редко.

Это сообщение отредактировал Vitty - 16/07/2019, 08:36
      » 16/07/2019, 10:56,  Dukhin 
Vitty (16 июля 2019, 08:27)
Каким сервисом, авторассадкой или Гамблером в целом? И где тогда будете играть?

Я понимаю Вашу позицию, Вы хотите соревноваться и выяснять кто лучше. Ничего плохого тут нет. Но есть другие люди, которые приходят сюда отдохнуть, просто поиграть по дружески. По этому необходимо клуб сделать удобным всем категориям людей. От этого клубу будет только лучше. Так искусственно сужается поле деятельности клуба, а значит его функционал.

И прежде чем судить об уровне того или иного игрока, необходимо с ним сыграть. Я играл с игроками от -170 до 500+. Скажу честно и в минусах были грамотные люди, пусть и не мастера, но играли очень не плохо и с рейтингом 500+ допускали элементарные ошибки.

Что касаемо соперников, то на столах, никто не лишает Вас выбора, выбирайте с кем играть, с тем и играйте. Не нравится игрок, играйте с другим.

Заметьте, я не предлагаю закрыть авторассадку. Я предлагаю сделать бесплатной игру на столах. Потому что, то что происходит сейчас - происходит искусственным путем. Пусть все идет так как идет, люди сами выберут, что им по вкусу. Если будут сидеть в авторассадке и хорошо, за столами - тоже не плохо. Одним словом, должен быть выбор. А по Вашему получается надо насильно всех посадить и играть так как Вам нравится. Чтобы все было стандартно, потому что Вам так нравится. Надо же объективно смотреть на вопрос. И мой способ позволит Вам посмотреть объективную картину, что хотят люди, а не конкретно Вы или Я. И если люди станут играть за столами, а авторассадка просядет - значит - это выбор людей. Не надо пытаться выбирать все и за всех.  :)

Я много играл в преферанс в реале и с разными компаниями. И начинается игра с того что мы договаривались о конвенциях, чтобы всем было интересно. А тут в клубе играют тысячи людей и всех надо посадить играть стандартно. Врядли от этого будет больше интереса и тем, где просят сделать игру на столах бесплатно или с одним премиумом возникает достаточно много и не так уж и редко.


Нет, вы совсем не понимаете мою позицию.

Для меня авторассадка - это именно отдых, а не соревнование. Этот отдых базируется на двух равноценных китах:
1) адекватность оппонентов
2) большое количество оппонентов

Гнобя авторассадку, вы в конце концов лишите отдыха таких как я, т.к. сначала пропадет адекватность, а потом и количество.

Для наглядности я буду приводить сравнения из игры Марьяж.
  • Играть в узкой компании знакомых сильных игроков - это чем то похоже на игру с двумя магистрами - в конце концов ты подстраиваешься под их стиль. Интерес пропадает из-за предсказуемости.
  • Играть со слабыми - тоже самое, что играть с двумя школьниками. Интереса нет совсем из-за полной непредсказуемости.

Заметьте, если вам сейчас не хватает игры с сильными оппонентами, вы можете с ними сыграть двумя способами: естественным путем повысив свой скил или за фанты в минитурнирчиках, например 18 сдач за 500. Типа такого: https://www.gambler.ru/protocol/350458538

Также хотелось бы обратить ваше внимание на такой момент: если абсолютное большинство вдруг ни с того ни с сего пролоббирует изменение конвенций для авторассадки (сталинград/ростов/ЖП и т.д.), все это примут, перестроятся и... ничего не изменится. Вообще. Возможно, пара процентов непримиримых уйдёт с ресурса. Вы же не думаете, что наличие сталинграда вознесёт вас на вершину "пищевой цепочки", правда?

Ну и, так сказать, "на ход ноги" - не могу удержаться от совета:
Если б вы прокачали хотя бы один аспект игры "Выбор оптимального контракта при выигранной торговле", это дало бы вам +1 вист на сдачу, минимум +300 рейтинга и смену уровня оппов.
      » 16/07/2019, 13:48,  Vitty 
Dukhin (16 июля 2019, 10:56)
Vitty (16 июля 2019, 08:27)
Каким сервисом, авторассадкой или Гамблером в целом? И где тогда будете играть?

Я понимаю Вашу позицию, Вы хотите соревноваться и выяснять кто лучше. Ничего плохого тут нет. Но есть другие люди, которые приходят сюда отдохнуть, просто поиграть по дружески. По этому необходимо клуб сделать удобным всем категориям людей. От этого клубу будет только лучше. Так искусственно сужается поле деятельности клуба, а значит его функционал.

И прежде чем судить об уровне того или иного игрока, необходимо с ним сыграть. Я играл с игроками от -170 до 500+. Скажу честно и в минусах были грамотные люди, пусть и не мастера, но играли очень не плохо и с рейтингом 500+ допускали элементарные ошибки.

Что касаемо соперников, то на столах, никто не лишает Вас выбора, выбирайте с кем играть, с тем и играйте. Не нравится игрок, играйте с другим.

Заметьте, я не предлагаю закрыть авторассадку. Я предлагаю сделать бесплатной игру на столах. Потому что, то что происходит сейчас - происходит искусственным путем. Пусть все идет так как идет, люди сами выберут, что им по вкусу. Если будут сидеть в авторассадке и хорошо, за столами - тоже не плохо. Одним словом, должен быть выбор. А по Вашему получается надо насильно всех посадить и играть так как Вам нравится. Чтобы все было стандартно, потому что Вам так нравится. Надо же объективно смотреть на вопрос. И мой способ позволит Вам посмотреть объективную картину, что хотят люди, а не конкретно Вы или Я. И если люди станут играть за столами, а авторассадка просядет - значит - это выбор людей. Не надо пытаться выбирать все и за всех.  smile.gif

Я много играл в преферанс в реале и с разными компаниями. И начинается игра с того что мы договаривались о конвенциях, чтобы всем было интересно. А тут в клубе играют тысячи людей и всех надо посадить играть стандартно. Врядли от этого будет больше интереса и тем, где просят сделать игру на столах бесплатно или с одним премиумом возникает достаточно много и не так уж и редко.


Нет, вы совсем не понимаете мою позицию.

Для меня авторассадка - это именно отдых, а не соревнование. Этот отдых базируется на двух равноценных китах:
1) адекватность оппонентов
2) большое количество оппонентов

Гнобя авторассадку, вы в конце концов лишите отдыха таких как я, т.к. сначала пропадет адекватность, а потом и количество.

Для наглядности я буду приводить сравнения из игры Марьяж.

  • Играть в узкой компании знакомых сильных игроков - это чем то похоже на игру с двумя магистрами - в конце концов ты подстраиваешься под их стиль. Интерес пропадает из-за предсказуемости.
  • Играть со слабыми - тоже самое, что играть с двумя школьниками. Интереса нет совсем из-за полной непредсказуемости.
Заметьте, если вам сейчас не хватает игры с сильными оппонентами, вы можете с ними сыграть двумя способами: естественным путем повысив свой скил или за фанты в минитурнирчиках, например 18 сдач за 500. Типа такого: https://www.gambler.ru/protocol/350458538

Также хотелось бы обратить ваше внимание на такой момент: если абсолютное большинство вдруг ни с того ни с сего пролоббирует изменение конвенций для авторассадки (сталинград/ростов/ЖП и т.д.), все это примут, перестроятся и... ничего не изменится. Вообще. Возможно, пара процентов непримиримых уйдёт с ресурса. Вы же не думаете, что наличие сталинграда вознесёт вас на вершину "пищевой цепочки", правда?

Ну и, так сказать, "на ход ноги" - не могу удержаться от совета:
Если б вы прокачали хотя бы один аспект игры "Выбор оптимального контракта при выигранной торговле", это дало бы вам +1 вист на сдачу, минимум +300 рейтинга и смену уровня оппов.

Сталинград конечно никуда меня не вознесет, но он нравится мне и все. Также как Вам к примеру может нравится проверять десятерную. И я уважаю Ваше мнение по этому не предлагаю менять авторассадку, а предлагаю сделать выбор конвенций за столами. И тогда никто не уйдет с ресурса. Тут и так народу не так много и становится меньше из-за того, что всех загнали в угол.

Насчет оптимального контракта при выигранной торговле. Вы выбираете оптимальный контракт на основе своих карт, но не видя расклада. От расклада может многое зависеть, большая часть игры.

Это сообщение отредактировал Vitty - 16/07/2019, 13:50
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: