Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Розовая карточка, Наказание за просрочку времени Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/07/2019, 12:46,  Злодейчик 
Vitty (12 июля 2019, 06:50)
..Двое человек – не большинство. ..

прикольно. Перетираем почти одно и то же в двух соседних ветках форума smile.gif
В общем, чтобы узнать, что же такое большинство, надо провести опрос среди пользователей. Но только пункты опроса надо согласовать до создания самого опроса. Предложите пункты опроса, мне лениво самому что-то выдумывать. К тому же это Вы бросаете вызов автоподбору, значит первый ход за Вами.

Vitty (12 июля 2019, 06:50)
Зеленые столы – это в авторассадке, столы за которыми играют люди с самым высоким рейтингом. Там несколько котегорий столов, Зеленый – это высшая.
Не знал. Даже не обращал внимания на это. Для меня зелёный стол это именно стол друзей, где не сам стол зелёного цвета, а все игроки за ним зелёного цвета.

Dukhin, что Вы имели ввиду словами "зелёный стол"?

Vitty (12 июля 2019, 06:50)
Имеете безусловно. Я уйду за другой стол. Другой вопрос, что суть тут будет не в уровне игрока, а в том, что у Вас рейтинг выше и с Вас рейтинг будет скорее списываться, а не накапливаться...
Вот это я и называю частью рейтингофилии. Я этого зазнайку должен спрашивать, можно ли мне с моими 180 играть с ним, гроссмейстером 200+.. И потом испытывать неловкость от того, что меня прогнали.. Практически открывающий стол игрок является "хозяином" этого стола, а все подсаживающиеся игроки - гости. Но на самом деле мы все здесь в гостях..
Так вот, автоподбор сделал нас всех равными за столом. Так и должно быть. И никаких "сорри, от 200".

Vitty (12 июля 2019, 06:50)
Это кстати ошибка формулы рейтинга, если результат положительный – рейтинг не должен списываться и не должно быть ограничения с кем играть. Хоть 600 с 50. А тут и за стол не сесть с разницей рейтинга более 400.
Подразумевается, что игрок с рейтингом 400 играет на порядок лучше игрока с рейтингом 50. Именно поэтому при нулевом счёте 400 станет 390, а 50 станет 60(примерно).
Давайте приведу аналогию с шахматами. Если я в тяжелейшей борьбе сведу на ничью партию с действующим ЧМ, наши рейтинги должны будут остаться на том же уровне что и были? По-вашему да, по-моему нет.
Идеальная формула рейтинга это такая формула, когда игрок с реальным рейтингом 400, сыграв 100 партий с игроком с реальным рейтингом 50, выиграет ровно такое количество вистов, чтобы у него осталось 400, а у игрока с рейтингом 50 осталось 50.
Как бы не была несовершенна формула рейтинга, она выполняет главную свою задачу: С кем бы не играл игрок с реальным рейтингом 400, он всегда будет +-200 от этой цифры. До тех пор, пока не повысит или не понизит свой уровень игры.

Vitty (12 июля 2019, 06:50)
Рейтингофилия – это когда об уровне игры людей пытаются судить по рейтингу и не садятся с ними за стол.
Всё верно. Кроме одной поправки: это только часть рейтингофилии.
Я, кстати, тоже играю со всеми подряд. И на рейтинг, и без рейтинга. По фигу мне, сильный он игрок или слабый. Мне почти безразличны его ошибки и его мастерство. По возможности я только делаю выводы себе на будущее, например, можно ли этому игроку доверить ловлю мизера. А вот за своими ошибками и за своим мастерством я очень даже слежу. Самокритика и самолюбие для меня не пустые слова.

Vitty (12 июля 2019, 06:50)
Так нет там никого и никто не играет. Из-за Вашей рейтингомании и желании отделиться и превратить преферанс в спорт и навязать это всем посещаемость клуба упала...

Речь идёт о зелёных столах, а как выяснилось чуть ранее в этом посте, то зелёными столами мы называем не одно и то же. Для Вас зелёные столы это топовые столы в авторассадке, а для меня это столы друзей. так что из-за выяснившегося конфуза я не буду комментировать этот пункт Вашего поста.
Только один вопрос. А что подразумевается под "Вашей рейтингоманией"? Точнее, почему написано с большой буквы? Неужели речь идёт о моей личной рейтингомании? wink.gif надеюсь, что это просто очепятка smile.gif

Vitty (12 июля 2019, 06:50)
..посещаемость клуба упала..
Это Ваше личное мнение или готовы оперировать данными статистики?

Vitty (12 июля 2019, 06:50)
Кстати еще один недостаток авторассадки – это изобилие клонов, потому что играть высокому рейтингу не с кем. Выбор – решит эти проблемы.
Есть данные статистики, на сколько больше стало клонов по отношению к количеству реальных игроков за последние 10 лет? Или это снова Ваше личное мнение?
Помню, лет 10 назад, сидит игрок с рейтингом 900 в зале преф-2. Накрыл столик. Ограничение 800+, меньше не садитесь. Час сидит, два сидит. Потом сваливает так и не поиграв. Выбор вернёт нам таких вот игроков. Или вам smile.gif)

https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=505877 как раз по вашей теме.
      » 12/07/2019, 14:28,  Dukhin 
Злодейчик (12 июля 2019, 12:46)
Vitty (12 июля 2019, 06:50)
Зеленые столы – это в авторассадке, столы за которыми играют люди с самым высоким рейтингом. Там несколько котегорий столов, Зеленый – это высшая.
Не знал. Даже не обращал внимания на это. Для меня зелёный стол это именно стол друзей, где не сам стол зелёного цвета, а все игроки за ним зелёного цвета.

Dukhin, что Вы имели ввиду словами "зелёный стол"?


формулировка вышла неудачная, каюсь. Имею слабость к метафорам :)
я имел в виду именно то, что озвучил Виталий: столы на троих (как правило), где играют с рейтингом от 300.

Так же требует отдельных пояснений вот эта моя фраза: "Вы действительно думаете, что если я по какой-то причине перестану пользоваться авторассадкой, то я начну бесплатно играть с незнакомыми людьми, которые значительно ниже меня по классу игры?".
Скорее всего, она многих задела (я этого не хотел).

Мне не обидно проигрывать, вероятные падения рейтинга тоже не оказывают на меня негативного влияния. И если что - мне не сложно что-то объяснить (в максимально-корректной форме).
Просто очень тяжело играть, когда пуля после анализа "профессором" выглядит вот так: https://www.gambler.ru/foto/data/3031_200782.jpg
А когда при этом участники начинают пенять на генератор, то становится совсем грустно.
      » 12/07/2019, 20:25,  чибурашка 
Вечная тема на слоне: оппозиция тирании и диктатуры правящей верхушки..)) не получается др конца уловить суть недовольства, но, в целом, не страшно).
Стандартная комплектация ресурса (бесплатный пакет)включает в себя очень приличный набор настроек. Если мы говорим о расхождении точек зрения, то оно неизбежно, но...это важно. Чтобы понимать вопрос, нужно быть немножко более продвинутым пользователем, чем основная часть игроков. Нужно иметь единомышленников, да и просто друзей и знакомых, дабы иметь объективную картину. И самое интересное; для полноты картины, надо иметь "полноту" сервисов ресурса. Но и матчасть не купит вам понимания, хотя облегчит существование). Нужно понимать, что клуб - это мы. Когда это не будет резать ухо, может получится осознать и другое.
Кто вам мешает найти единомышленников для игры в зале повашим конвенциям? Насколько я в курсе, админы готовы идти навстречу, что они и делают постоянно. Только для каких-либо изменений нужен объективный, а не субъективный подход к вопросу.)
По поводу рейтинга столько сказано...как ни крути- унтверсальнее показателя не будет. Играть можно со всеми, но должен быть смысл, чтобы сесть играть с разницей +-300 например. Кто говорит, что рейт не отображает картины, лицемерит)
Если суммировать: в клубе друзей, только друзья помогут вам обрести покой и найти игру и соперников по душе. Удачи)
      » 13/07/2019, 08:34,  Vitty 
[QUOTE=Злодейчик]В общем, чтобы узнать, что же такое большинство, надо провести опрос среди пользователей. Но только пункты опроса надо согласовать до создания самого опроса. Предложите пункты опроса, мне лениво самому что-то выдумывать. К тому же это Вы бросаете вызов автоподбору, значит первый ход за Вами. [/QUOTE]

Делается все намного проще. Просто сделать игру в залах на рейтинг бесплатной на пару месяцев и посмотреть на результаты. Будет видна полная и объективная картина.

[QUOTE=Злодейчик] Вот это я и называю частью рейтингофилии. Я этого зазнайку должен спрашивать, можно ли мне с моими 180 играть с ним, гроссмейстером 200+.. И потом испытывать неловкость от того, что меня прогнали.. Практически открывающий стол игрок является "хозяином" этого стола, а все подсаживающиеся игроки - гости. Но на самом деле мы все здесь в гостях. ...[/QUOTE]

Конечно не должны. Но тут Вы противоречите сами себе. Выше Вы писали, что хотите играть с равным себе по классу игроком, потому нужен рейтинг. Сейчас Вы называете таких людей зазнайками и рейтингофобами. Какая-то путаница в показаниях идет. Но в с этой точкой зрения я полностью согласен. Вот что сделал сам по себе рейтинг в изобилии, так это пижоны, которые кичатся своим рейтингом и говорят, что с одними играть они будут с другими нет. Я люблю поиграть с более сильными соперниками по классу, можно многому научиться от них и от анализа их игры, что я всегда делаю. Всегда просматриваю каждую сдачу, чтобы понять что не так пошло. Со своей стороны тоже стараюсь помогать более слабым игроком. Но тут опять таки пижонство, люди вместо того, чтобы сказать «Спасибо» и грызть гранит науки выплескивают на стол ушат ругательств. Одним словом, очередной тип пижонства получается. Играть я не умею, более опытных игроков посылаю куда подальше. Так и буду играть как попало, ничего не знаю и знать не хочу. Это называется воинственное невежество. Можно быть невежественным в каких-либо темах, мы все чего-то не знаем. Но главное хотеть научиться, а не отталкивать это.

[QUOTE=Злодейчик] Это кстати ошибка формулы рейтинга, если результат положительный – рейтинг не должен списываться и не должно быть ограничения с кем играть. Хоть 600 с 50. А тут и за стол не сесть с разницей рейтинга более 400. [/QUOTE] Подразумевается, что игрок с рейтингом 400 играет на порядок лучше игрока с рейтингом 50. Именно поэтому при нулевом счёте 400 станет 390, а 50 станет 60(примерно). [/QUOTE]

[QUOTE=Злодейчик] Давайте приведу аналогию с шахматами. Если я в тяжелейшей борьбе сведу на ничью партию с действующим ЧМ, наши рейтинги должны будут остаться на том же уровне что и были? По-вашему да, по-моему нет. [/QUOTE]

Я считаю, что Вы не должны сыграть в ничью с действующим ЧМ, если он ЧМ и имеет к примеру рейтинг в шахматах 2700 (Примерно как у Магнуса Карсена или Сергея Корякина), то врядли он проиграет рейтингу к примеру 1200. Если так произошло или ничья, то конечно это должно засчитываться по особым правилам, потому что Вы сыграли в ничью или выиграли не у Петки из соседнего подъезда. А у одного из лучших игроков.

[QUOTE=Злодейчик]Всё верно. Кроме одной поправки: это только часть рейтингофилии.
Я, кстати, тоже играю со всеми подряд. И на рейтинг, и без рейтинга. По фигу мне, сильный он игрок или слабый. Мне почти безразличны его ошибки и его мастерство. По возможности я только делаю выводы себе на будущее, например, можно ли этому игроку доверить ловлю мизера. А вот за своими ошибками и за своим мастерством я очень даже слежу. Самокритика и самолюбие для меня не пустые слова.[/QUOTE]

Делаю точно также. Мне интересна сама игра, а не наличие рейтинга. К качестве своего рейтинга, так для общего удовлетворения считаю выигранные мной висты.

[QUOTE=Злодейчик]Только один вопрос. А что подразумевается под "Вашей рейтингоманией"? Точнее, почему написано с большой буквы? Неужели речь идёт о моей личной рейтингомании? wink.gif надеюсь, что это просто очепятка smile.gif [/QUOTE]

Нет я просто делал выводы с некоторых Ваших слов. Однако по словам выше Вы как раз к рейтингу относитесь так же как и я. С другой стороны, Вы говорите, что он Вам нужен, чтобы определить класс игры человека.
Рейтингомания (В моем понимании) – это когда человек говорит, что с одними я буду играть, с другими нет, потому что рейтингом не вышел. Если так хорошо играешь, сыграй и докажи, что ты действительно мастер, а не беги в кусты. Если человек так говори и ставит ограничения с каким рейтингом он будет играть – то это говорит лишь о том, что человек просто боится потерять свой рейтинг из-за большой разницы, а не о его мастерстве. Настоящий мастер играет с игроком любого класса. Если он лучше он просто у него выиграет, если хуже с уважением проиграет. Второй момент рейтингомании – это уже за столами. Люди начинают кичиться своим рейтингом. И говорить, у тебя рейтинг ниже, ты вот играешь плохо. Хотя потом сам лепит такие плюхи, что диву даешься.

[QUOTE=Злодейчик]посещаемость клуба упала..[/QUOTE]Это Ваше личное мнение или готовы оперировать данными статистики? .[/QUOTE]
Я говори цифры которые вижу в клубе. Как Вы можете посмотреть я играю тут не один год и заходил в клуб в разное время суток (Утром, днем, вечером, ночью – в будни, выходные и праздники. Даже было дело 1 января играл). Всегда обращал внимание на количество людей в залах и в общем в клубе. Работа у меня просто такая, работать и считать цифры. Количество посещаемости преферансного зала составляет примерно 50% от общего количества народу в клубе. Как я говорил – самый посещаемый зал, потому и делают всякие платности игры за столами и т.д. Но с платностями тут дело в том, что Админы как мне кажется – хорошие программисты, это мы можем судить по хорошему клиенту. Красиво отисованому, тут нареканий у меня лично нет. Но они не менеджеры, не продажники. Умение продать продукт, сделать его интересным для народа, внести его в массы, т.е. раскрутить. Этого тут нет. Да есть конечно всяческие потуги заработать деньги, но не очень удачные. Абсолютно бездарный магазин, который интересен, только любителям участвовать в турнирах, но есть еще и обычные люди, на которых так же можно зарабатывать.


[QUOTE=Злодейчик] Помню, лет 10 назад, сидит игрок с рейтингом 900 в зале преф-2. Накрыл столик. Ограничение 800+, меньше не садитесь. Час сидит, два сидит. Потом сваливает так и не поиграв. Выбор вернёт нам таких вот игроков. Или вам smile.gif) [/QUOTE]

Эта проблема имела место быть, если бы не было нескольких важных вещей:
1. Запись пули по факту последней сдачи при достижении игроком временного просчета.
2. Автоорбитраж последней сдачи, на которой партнер прервал игру по какой-либо из причин.
3. Штраф игрока за достижения временного просчета. Правда почему второго вылетевшего штрафуют в два раза больше не понятно.
4. Отсутствие прибавления рейтинга при любом положительном результате игры после штрафов.
По этому той проблемы, что описываете Вы при соблюдении этих четырех пунктов не будет 100%. Ну сбежал партнер, он же за это и заплатит, а Вы рейтинг получите. На мизере паравоз, партнер сбежал, для этого есть автоорбитраж.
Я сам не люблю бегунков-спортсменов и считают соблюдение этих четырех пунктов обязательным. Но авторассадка к этому не имеет никакого отношения. Есть она или нет, суди дела не меняет. Зато на лицо ряд преимуществ:
1. Выбор конвенций, что привлечет в клуб дополнительный приток игроков и возможность зарабатывать Админам.
2. Портал станет не только спортивным, но и развлекательным. Далеко не все приходят сюда заниматься спортом, а только определенный круг игроков. А людей в мире гораздо больше.
3. Возможность играть с кем угодно без ограничений, даст тоже, что и в предыдущих двух пунктов. Рейтинг при этом тоже желательно отключить, он как раз накладывает тоже такие ограничения, как и авторассадке. Включать его следует там где люди собрались соревноваться друг с другом, а не отдыхать.

Это сообщение отредактировал Vitty - 13/07/2019, 08:36
      » 13/07/2019, 14:26,  Злодейчик 
Vitty (13 июля 2019, 08:34)
.. Выше Вы писали, что хотите играть с равным себе по классу игроком, потому нужен рейтинг. Сейчас Вы называете таких людей зазнайками и рейтингофобами...

Конфуз получился. Я писал "Я" образно, со стёбом над рейтингофилом, якобы я это он. Типа я с рейтингом 210, и я не хочу играть с игроком 180. Просто я пытался размышлять так, как размышляет он. Разумеется, себя я рейтингофилом не считаю. Надеюсь, что и в действительности им не являюсь.
А вот в шахматы, в отличии от префа, действительно предпочитаю игроков примерно равных. И именно по уровню игры, тут меня завышенным/накачанным рейтингом не обмануть.

Всё остальное мы уже перетирали в соседней теме. Надо копать в суть происходящего, выяснить для себя, ЗАЧЕМ админы это сделали. Я свои предположения сделал. Скорее всего им надоела наша ругань. А Вы, если хотите, можете спросить у них прямо, ф10 в игровом клиенте. Только постарайтесь максимально грамотно изложить свои аргументы в пользу того, что они не правы, иначе они и читать не будут.

Удачи smile.gif
      » 13/07/2019, 16:31,  Vitty 
Понял, спасибо большое за приятную беседу. smile.gif

Это сообщение отредактировал Vitty - 13/07/2019, 16:31
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: