Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/06/2019, 00:16,  Dukhin 
Байкер (16 июня 2019, 23:23)
Не знаю, какой там класс у господина под ником Сюрреал, не вникал, но я видел его статистику. И если предположить, что он и со мной будет играть в соответствии с этой самой статистикой, то вообще проиграет.
Если коротко, там не сложный фокус: человек обыгрывает своих "статистических" оппонентов, особенно чайников в первых партиях на пути от 0 к своим 700, за счет сведения всего происходящего к распасам. Прекрасно! Я очень сомневаюсь, что в данном конкретном случае этот номер у него пройдет. Как говорится: "Хотел бы я посмотреть на этого человека". )


как говорится: не попробуешь - не узнаешь )
      » 17/06/2019, 12:11,  Сашун 
Байкер (15 июня 2019, 11:35)
Что отсюда следует? Не "кривизна" генератора, а отсутствие линейки для измерения квалификации преферансистов. Новицкий, Асташёнок, Ганжола, Михайловский, Паршаков если и ушли, то не потому, что здесь долго ждать достойных партнеров или генератор им раздавал плохие карты, а потому, что в преферансе в принципе нельзя выявить, кто из них сильнее и на сколько.

Враки, Байкер. Школьное доказательство "от противного": как был Вадик Терехов лучшим преферансистом 20 лет назад, так он и сейчас Чемпион мира по обычному преферансу - https://preferance.org/School.aspx?leader1 .
Сюрреал (15 июня 2019, 15:08)
Исходя из своего 40 - летнего опыта тасования карт руками я просто высказываю своё мнение -  игровой генератор, мягко говоря, несовершенен.
Исходя из своего 50-летнего опыта тасования карт руками, просто высказываю свое мнение - генератор - очень даже неплохой.

Это сообщение отредактировал Сашун - 17/06/2019, 12:17

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/06/2019, 12:58,  Байкер 
Фу, Сашун, как ты выражаешься. В данном случае. Вроде, интеллигентный человек. ))
Объясняю.
Вот если бы я заявил, что пятью пять тридцать пять, то это были бы действительно "враки". Ибо высказывание одновременно и однозначное, и проверяемое.
В случае причин ухода с Гамблера преферансистов высокой квалификации и причин может быть "миллион", и установить/проверить их - целая история, сделать это не так просто. Вон, даже выяснить отношение "электората" к Путину или Зеленскому - целая наука, а, вроде, элементарное дело. А уж мотивы преферансистов - точно темный лес.
Я это к тому, что совершенно "правильного" ответа просто нет, а есть какая-то совокупность причин со своей пропорциональной раскладкой.

Если это так, то в какой-то степени правы все и никто не врет. Есть вероятность, что какой-то мастер преферанса действительно ушел из-за генератора. Мне тоже не нравятся некоторые его "возможности", но я никуда не ухожу, потому что остальное тут намного лучше, чем где-либо еще.
Но лично я думаю, что по части массового исхода генератор, тем более, сейчас, не первая, а сто первая причина. Я лично думаю, что две самых главных причины - два отсутствия: нет возможности иметь деньги за свои таланты и нет возможности иметь, скажем так, бесспорные, всеми признаваемые титулы.
Проще говоря, если бы на Гамблере удалось создать турнир, действительно выявляющий сильнейшего преферансиста из всех участвующих, причем, за обозримое время, хотя бы за неделю игры по 3...4 часа ежедневно, то в такой турнир пришли бы "все". Сначала из-за любопытства, потом из-за титула. Возьмите, вон, хоккеистов. Элита - 100% миллионеры. За игру в сборной России они ничего не имеют (по сути), да, некоторые отказываются играть (и то, обычно из-за конфликтов и внутренних разборок), но в массе своей играют. В преферансе было бы то же самое. Я не верю, что все "васили" - отморозки в человеческом плане, и, якобы, кроме денег их ничто не интересует - "вы", получается, косвенно их таковыми считаете, а я как раз нет.

Наконец, всё это - то, что я говорю по данному вопросу, - не более, чем моё личное мнение, не более, чем версия. А версия или мнение по "непроверяемому" вопросу никак не может быть "враками". Ошибкой - да, враками - нет. По определению.

Теперь ты не говори, что всего этого не понимаешь. Всё ты по этой части знаешь не хуже меня. И тем не менее, ведешь себя несообразно ситуации. Я ничего про "Вадика" вообще не говорил, я его знать не знаю, он вполне может быть лучшим преферансистом. А самое главное (и смешное), из его доблестей в преферансе никак не следуют якобы мои "враки", тем более там, где врак не может быть в принципе.
Да, ты шулер в преферансе, но, к сожалению, ты шулер и по жизни. Очень печально, что приходится иметь с тобой дело. Ибо и не ответить, вроде как, нехорошо, и отвечать - удовольствия уж точно никакого. (
      » 17/06/2019, 14:32,  Сашун 
Байкер (17 июня 2019, 13:58)
Проще говоря, если бы ... удалось создать турнир, действительно выявляющий сильнейшего преферансиста из всех участвующих, причем, за обозримое время, хотя бы за неделю игры по 3...4 часа ежедневно, то в такой турнир пришли бы "все". Сначала из-за любопытства, потом из-за титула.

Это - 100% правда! Кликай сюда - https://preferance.org/Rating.aspx?rt=2&date=20190501 в правой колонке ранжирование игроков по их рейтингу на основе систематических текущих 3-дневных турниров smile.gif

Это сообщение отредактировал Сашун - 17/06/2019, 14:33

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/06/2019, 14:54,  Байкер 
Тебе про одно, ты про другое.
      » 28/06/2019, 06:33,  starik60 
Сашун (17 июня 2019, 12:11)
Байкер (15 июня 2019, 11:35)
Что отсюда следует? Не "кривизна" генератора, а отсутствие линейки для измерения квалификации преферансистов. Новицкий, Асташёнок, Ганжола, Михайловский, Паршаков если и ушли, то не потому, что здесь долго ждать достойных партнеров или генератор им раздавал плохие карты, а потому, что в преферансе в принципе нельзя выявить, кто из них сильнее и на сколько.

Враки, Байкер. Школьное доказательство "от противного": как был Вадик Терехов лучшим преферансистом 20 лет назад, так он и сейчас Чемпион мира по обычному преферансу - https://preferance.org/School.aspx?leader1 .
Сюрреал (15 июня 2019, 15:08)
Исходя из своего 40 - летнего опыта тасования карт руками я просто высказываю своё мнение -  игровой генератор, мягко говоря, несовершенен.
Исходя из своего 50-летнего опыта тасования карт руками, просто высказываю свое мнение - генератор - очень даже неплохой.

Нет тут никакого генератора! Ни "правильного" ни "неправильного"! Есть отфильтрованные наборы раскладов, которые ТП подсовывает по своему усмотрению! Это и противно, когда результаты игры зависят не от игрока, а от желания какого нибудь перца на дежурстве поиздеваться ( посмотреть реакцию) игроков на нелогичные действия ТП. Я, как и многие здесь, платим деньги закомфортные условия игры а не за собственные потерянные нервы!
      » 28/06/2019, 06:47,  Невозмутимый 
так раньше дежурство надо было заслужить, парни 3 месяца картошку чистили и 6 месяцев строем ходили

а ща понабирали по обьявлению
      » 28/06/2019, 16:37,  Dukhin 
всё это как-то печально.

перед каждым постом, в котором ругается генератор, как правило случается некое событие. Назовём его "последний гвоздь". Конкретно в этом случае, это вот эта пуля: https://www.gambler.ru/protocol/370040983

мне видится, что причина в этих трёх сдачах: 6, 10, 12
если их глянуть внимательней, то:
6) в пасах по 4 это точно не раз - было бы либо 3 взятки на пасах(-20), или вист на чужой 7-ной (+4)
10) не повезло, да
12) зачем заказывать 7 червей с такой рукой да ещё после торговли? - было бы +6

итого разницы: (-96) + (-122) = -218 вистов

и сразу повода сбегать уже и нет. или всё-таки есть?

поправьте меня, если я не прав в своих предположениях, если что - мне несложно признать свои ошибки.
      » 28/06/2019, 21:51,  платан 
14 сдача и стала последней каплей, когда максим почему-то не сказал мизер )
      » 29/06/2019, 09:21,  starik60 
Dukhin (28 июня 2019, 16:37)
всё это как-то печально.

перед каждым постом, в котором ругается генератор, как правило случается некое событие. Назовём его "последний гвоздь". Конкретно в этом случае, это вот эта пуля: https://www.gambler.ru/protocol/370040983

мне видится, что причина в этих трёх сдачах: 6, 10, 12
если их глянуть внимательней, то:
6) в пасах по 4 это точно не раз - было бы либо 3 взятки на пасах(-20), или вист на чужой 7-ной (+4)
10) не повезло, да
12) зачем заказывать 7 червей с такой рукой да ещё после торговли? - было бы +6

итого разницы: (-96) + (-122) = -218 вистов

и сразу повода сбегать уже и нет. или всё-таки есть?

поправьте меня, если я не прав в своих предположениях, если что - мне несложно признать свои ошибки.

Ваши рассуждения основаны на уже свершившихся событиях, где видны все карты, научиться бы еще так рассуждать во время игры! Генератор ругать бесполезно, здесь он не работает, как я писал выше! Здесь работают правила самого низкопробного маркетинга по заманухе новых игроков или побуждению "платить"! Только уже давно не 90-е, надо бы это понять руководству ресурса! Скажу за себя, я с удовольствием буду платить как положено ресурсу, если он перестанет вмешиваться в процесс игры так грубо, как он это делает!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: