Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вдруг вы можете помочь? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/12/2018, 07:29,  dsa74 
Борис, есть спортивный бридж и есть светский. Иногда они пересекаются. Ничего нет плохого в том, что у нас появится хоть какие-то зачатки второго. Для десятков тысяч людей в мире бридж это приятное времяпрепровождение. И только. Что в этом плохого? Или Россия опять должна быть не такой, как все?

ЗЫ. Ну и бриджисты не обязаны решать социальные проблемы в стране, этим другие люди должны заниматься. Нам бы часть своих решить...

Это сообщение отредактировал dsa74 - 16/12/2018, 07:32
      » 16/12/2018, 10:52,  Ketzal 
Вообще-то я к тому же выводу пришла. Далеко не всех (и даже меньшинство) интересует бридж спортивный. Спорт штука злая и требовательная. Очень часто людям хочется просто с комфортом посидеть в хорошей компании и пошлепать картами. Это нормально, просто для одних комфорт - это антикафе с настолками и нулем алкоголя, а для других вполне может быть и рюмочка, но я не имею в виду стекляшку за углом :) Думаю, Таня тоже. Разные целевые аудитории, в первой группе плюс минус студенты, во второй люди постарше / статусом повыше (?) Из обеих групп кто-то может выйти в спорт, скорее из первой, но и вторая не безнадежна. Но надо понимать, что процент вышедших будет низким. Скорее из спорта кто-то перейдет в уютный бридж, чем наоборот. Было бы куда уходить.
      » 16/12/2018, 11:36,  SerVik 
Tennet (11 дек. 2018, 23:04)
По итогам первого заседания комиссии по развитию бриджа, у нас сложилось понимание нужд. Ниже список. Актуальны все города!

Итого, нам пригодятся:
- люди с мощными аккаунтами в соц. сетях
- видео-оператор
- монтажер видео-роликов
- дизайнер полиграфии
- скидки в хорошей типографии
- изготовление рекламной продукции
- журналы и сайты, где мы можем писать про бридж
- разные рекламные площадки
- ‼‼ помещение для обучения бриджу. В идеале – ресторан в центре с отдельным залом. Или площадка с рестораном неподалёку.

Будем крайне признательны. Ваша КРБ excl.gif

Я бы полагал, что для развития нужны какие-то люди в городах, которые хотят создать у себя, условно, Клуб любителей Бриджа. И для нас как для сообщества, как мне видится, важно озаботиться поиском таких людей и сообщением им некотого уровня компетенций в области преподавания Бриджа и в области Кодекса Бриджа.
      » 22/12/2018, 18:06,  SerVik 
Очень, как мне кажется, интересный и показательный взгляд на российский Бридж: http://www.bridgeclub.ru/problem/index.html
Только-что обнаружил и с удовольствием прочёл.

Это сообщение отредактировал SerVik - 22/12/2018, 18:07
      » 22/12/2018, 21:34,  дато 
SerVik (22 дек. 2018, 18:06)
Очень, как мне кажется, интересный и показательный взгляд на российский Бридж: http://www.bridgeclub.ru/problem/index.html
Только-что обнаружил и с удовольствием прочёл.

Очень, как мне кажется, незамысловатый намек на то, что в этой всеми забытой помойке содержатся и нетленки самого читателя в количестве семи штук.
Только что обнаружил. Читать не стал biggrin.gif
      » 22/12/2018, 22:17,  SerVik 
дато (22 дек. 2018, 22:34)
SerVik (22 дек. 2018, 18:06)
Очень, как мне кажется, интересный и показательный взгляд на российский Бридж: http://www.bridgeclub.ru/problem/index.html
Только-что обнаружил и с удовольствием прочёл.

Очень, как мне кажется, незамысловатый намек на то, что в этой всеми забытой помойке содержатся и нетленки самого читателя в количестве семи штук.
Только что обнаружил. Читать не стал biggrin.gif

Вообще-то там 13 авторов, не считая хозыйки сайта. Если среди них нет Вас, то, возможно, для вежливого человека, это - не вполне достаточное основание называть место помойкой? Вам не кажется, что Ваше "кажется" по поводу, якобы, чьих-то намёков может попахивать сомнительной ценностью?

Это сообщение отредактировал SerVik - 22/12/2018, 22:21
      » 23/12/2018, 20:47,  дато 
SerVik (22 дек. 2018, 22:17)

Вообще-то там 13 авторов, не считая хозыйки сайта. Если среди них нет Вас, то, возможно, для вежливого человека, это - не вполне достаточное основание называть место помойкой? Вам не кажется, что Ваше "кажется" по поводу, якобы, чьих-то намёков может попахивать сомнительной ценностью?

Извините, но я всегда стараюсь называть вещи своими именами. Я же не сказал, что Ваши статьи там - мусор. Я просто отметил, что их там много - больше, чем у кого бы то ни было.
А вот то, что моего там нет, меня даже радует. Больше половины писанины там - наезды на других людей. Слава Богу, очень давние. Потому и помойка, собсно

biggrin.gif

ЗЫ. Если чо, я имел в виду раздел. Сам сайт мне очень даже нравится wub.gif

Это сообщение отредактировал дато - 23/12/2018, 20:52
      » 24/12/2018, 00:00,  SerVik 
"Карточные игры в России есть часто оселок и мерило нравственного достоинства человека. "Он приятный игрок" – такая похвала достаточна, чтоб благоприятно утвердить человека в обществе".
(М. И. Пыляев. "Старое житье" )

В тот раздел я ходил за этой цитатой, и, кроме того, где-то мне попадалась похожая мысль примерно тех же времён, но её пока что не нашёл. Это было написано о коммерческих играх в конце позапрошлого века. Коммерческими в те времена называли игры разрешённые, в отличие от запрещённых азартных. Пытаюсь сказать, что выбирая направления развития, нам, вероятно, следует иметь в виду то место в жизни общества, которое, согласно взгляду в цитате, коммерческие игры занимали в дореволюционной России.

Это сообщение отредактировал SerVik - 24/12/2018, 00:14
      » 24/12/2018, 21:58,  Nadya27 
Почему бы всерьез не подумать о том, что бы написать письмо Владимиру Владимировичу. "Сочи" -заветное слово для проведения различного рода спортивных мероприятий. Вряд ли от нас убудет, если мы этим займемся. Проведем ЧМ по бриджу, если добьемся своего, и о бридже узнает очень большее количество людей. Или это сделать не возможно даже, если чисто гипотетически окажет поддержку столь высокопоставленный чиновник? У нас есть 5 лет на это. Если это нельзя сделать, то по каким причинам?

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 24/12/2018, 22:03
      » 25/12/2018, 00:42,  Черница 

Надя, к сожалению, наш президент, в отличие от Дэн Сяопина, в молодости увлекался не бриджем, а дзюдо, и нам вряд ли приходится рассчитывать на его поддержку.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: