Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Новая система оценки силы руки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/08/2016, 20:54,  chatlanin 
Попробуйте тузу присвоить 4,5 очка, а даме 1,5. Слышал, что это улучшает результат.
      » 30/08/2016, 21:25,  chatlanin 
Вообще, насколько я знаю, мильтоны, в чистом виде без корректировок, дают наихудший результат. Но опять же, кому что удобно. Кому-то проще скорректировать стандартные очки основываясь на своем опыте и знаниях, а кому-то проще формализовать в другом подсчете очков - это вопрос удобства. Но опять же применяя подобные системы можно ввести оппонентов в заблуждение по поводу силы. Мне было бы очень интересно узнать мнение кого-то из судей по данному вопросу, я могу здесь и ошибаться.
      » 30/08/2016, 21:41,  ezis 
chatlanin :)
Не отпугивай оппов от роббера. Пусть обьясняют, что хотят )
      » 30/08/2016, 22:52,  KingSpeed 
А почему они хотят что-то объяснять?
      » 2/09/2017, 06:59,  Тимец 
Обновлённая статья.
https://drive.google.com/file/d/0BxM2JfK2Yt...iew?usp=sharing

Обновлённый подсчёт.
https://drive.google.com/file/d/0BxM2JfK2Yt...iew?usp=sharing


В обновлённой статье в том числе даны ответы на некоторые вопросы, задвавашиеся здесь и вызвавшие обсуждение. В частности оценка метода по тому насмколько он улучшает результаты игры.
      » 2/09/2017, 09:58,  Тим 
По поводу системы оценки, первое замечание.

Если придумал систему чего-то там , то надо предоставить хотя бы несколько...десятков примеров.

Иначе понять трудно, местами невозможно.

Что означает:
"(количество козырных 10 – количество боковых К, Д, В) / 2 — округлить вниз до целого."

козырных чего? карт? Очков? Умножить на 10? Плюс 10? десятка?
      » 2/09/2017, 14:27,  Тимец 
Понял насчёт примеров. Спасибо. Сделаю.
Описание тоже поправлю.
      » 2/09/2017, 18:09,  Тимец 
Добавил кучу примеров. Лучше?
      » 2/09/2017, 19:34,  Тим 


Ну примерно так я и представлял. А теперь когда есть примеры накидай карту напротив и станет понятно, что твои значения, взятые не понятно с какой балды, неправильны фактически ВСЕ!
Похвалить можно только за усердие.

1. Количество козырей Значение
0 -5 на ренонсе пасовать никто не заставляет, а если масть плотная - то и ни чего плохо.
1 -4,2 -2,3 -1,4 0,5 1,6 3,7 5,8 7 откуда это?

2. +0.5 пункта за козырную десятку. Десятки вообще нужные, особенно когда длинные и особенно в БК.

3. -0.5 пункта за К, Д, В в боковой масти. Просто УЖАС, откуда? Т.е. с ххххх КДВ КДВ КВ 12 очков и инвит на 1s.gif мы не принимаем, вероятно единственные в зале.

4.
С 4+ козырями: 4 за ренонс, 2 за синглет, 1 за дублет
С 3 козырями: 3 за ренонс, 1 за синглет
С 2 козырями: 1 за ренонс

хххх х КДхх КВхх на 1s.gif даже не инвит, а гейм, как правило, будет хороший даже на минимум минимум с которым его не примут. хххх х КДххх КВх к стати существенно сильнее.

5. +1 если есть 2-3 старших фигуры в боковой согласованной масти. Верно, только можно и +2,+3,+4,+5,+6 и т.д. по ситуации.

6. Условие: известно наличие синглета/ренонса у партнёра.
Странно, д которая наверняка не пригодится, к не уменьшает ценность, а Т, ТК, ТКД. На которые можно что-нибудь снести вдруг минус.

7. Требуемая объединённая сила
3бк и на 25 иногда не надо катать не говоря про 23, 4 мажор редко когда на 24 не надо.
На шлемики, считают очки только в бк и считается, что без фитов 32 мало.

В общем, что-то весёлое ты изобрёл wink.gif
      » 2/09/2017, 19:41,  shoro 
Тим. Я в шоке что ктото смог Это осилить и главное вникнуть.
Я предлагаю для наглчдности все ж отторговать 31 борд последнего сегмента финала ББ
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: