Гамблер878 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/11/2018, 16:12,  Aleksandr_ll 
100 грамм водки снижают сопротивление человеческого тела примерно на 70 ом. Сколько нужно выпить, чтоб достичь сверхпроводимости?

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 4/12/2018, 14:33,  Сашун 
Aleksandr_ll (13 нояб. 2018, 17:12)
100 грамм водки снижают сопротивление человеческого тела примерно на 70 ом. Сколько нужно выпить, чтоб достичь сверхпроводимости?

1,4 - 1,7 литра в зависимости от массы тела, обычно, вполне достаточно.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/02/2019, 20:16,  eks 
интересна независимая оценка стоимости метеорита из другой звездной системы

https://www.youtube.com/watch?v=chKChsH8caw

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 22/02/2019, 08:47,  IronAxe 
21 фев 14:29, 15 мин Шахматы из 2 2 : 0 artur711 +16
21 фев 14:11 Шахматы. Отмена расчета игры 362649140, 21 фев 12:51 отменен 0
21 фев 12:51, 34 мин Шахматы из 2 отменен akaki1960 +8
21 фев 12:15, 37 мин Шахматы из 2 0.5 : 1.5 Gavanna -31

Можете ответить мне что это означает , почему произошла отмена расчета игры ?
Я привел строчки из своего архива партий в шахматы на сайте Гамблер.
      » 13/04/2019, 09:49,  Волкодав 
Сашун ( 4 мая 2014, 17:40)
Геша ( "4/".$m["май"]."/2014," 18:34)
Александр Алексеевич - Вы за 8 лет в той теме на мои вопросы не отвечали...  попробую - может в новой мне повезёт...

Повторяй )). Без политики только - форум-то - игрового сервера )).
Хотя политические действия = игры - как раз из самых интересных - они ведь самые сложные и, часто, не имеют единственных решений!

https://www.youtube.com/watch?v=NiyTr4KRVFs

Добрый день..мне вот тоже вспомнилось.когда то ник Гор(житель Еревана) хотел провести турнир в Грузии по нардам..(на мой взгляд.более чем провокацию он ничего не нёс) жаркие были дебаты тему закрыли...
Щяс появилась уникальная возможность -Платформа мира...но почему то-ни одного арменина с Еревана нет(((
Александр Алексеевич простите но разве смысл жизни не в том чтоб оставить своим потомкам мирное сосуществование?
Я хотел бы..
Призвать всех армян послушать Филипа Экозьянца....
      » 12/05/2019, 09:42,  Сашун 
Волкодав (13 апр. 2019, 10:49)
Александр Алексеевич простите но разве смысл жизни не в том чтоб оставить своим потомкам мирное сосуществование?

Узко берете. Смысл конкретно Вашей жизни вовсе не в процитированном.

Повторяю еще раз. Смысл (цель) жизни любого отдельного индивида в том, чтобы создать наиболее комфортные условия для существования своего собственного организма. В т.ч. и психологического комфорта.

Возражать - не нужно.
Просто проанализируйте свои поступки за последние несколько лет - Вы увидите, что они направлены на достижение именно упомянутой цели.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 10:26,  Эхнатон 
Гимн эгоиста.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 11:11,  Сашун 
Эхнатон (12 мая 2019, 11:26)
Гимн эгоиста.

Пример непонимания и/или самообмана. Повторяю.
Сашун (12 мая 2019, 10:42)
Смысл (цель) жизни любого отдельного индивида в том, чтобы создать НАИБОЛЕЕ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ для существования своего собственного организма. В т.ч. и психологического комфорта.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 11:48,  Эхнатон 
Констатация.Я же помню наши бодания тут о гордости и прочем.Всё-все кого вы уважаете и гордитесь это человек в зеркале)Без обид.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 12:05,  Сашун 
Эхнатон (12 мая 2019, 12:48)
Констатация.Я же помню наши бодания тут о гордости и прочем.Всё-все кого вы уважаете и гордитесь это человек в зеркале)Без обид.

Я - не обидчивый smile.gif .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эгоизм .......... https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм . Почитайте, попробуйте понять разницу.

"— Стало быть, правду говорят холодные практические люди, что человеком управляет только расчёт выгоды?
— Они говорят правду. То, что называют возвышенными чувствами, идеальными стремлениями, — всё это в общем ходе жизни совершенно ничтожно перед стремлением каждого к своей пользе, и в корне само состоит из того же стремления к пользе."
Н.Г.Чернышевский. "Что делать?"

Как я понимаю Чернышевского?
Если Вы тщитесь о благе других, кто бы это не был, то делаете это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для своего собственного (умственного) комфорта.

Если что-то осталось непонятным или вызывает раздражение - перечитайте "Робинзона Крузо".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 12:32,  Эхнатон 
Внимательно прочёл.....Эгои́зм (др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я»), Самолюбие — поведение, целиком определяемое мыслью человека о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.......Найдите 10 отличий с вашим постом.Чернышевский(как посмотреть),само противоречие,сейчас перечёл.От эгоизма,до служения народу,но через эгоизм)Не авторитет.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 12:52,  Сашун 
Эхнатон (12 мая 2019, 13:32)
Самолюбие — поведение, целиком определяемое мыслью человека о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

А, что Вам важнее собственные интересы или интересы других людей? Вот мне важнее МОИ интересы.
Заметьте, что я НИЧЕГО не написал об интересах других - что интересует других - это их дело, а, отнюдь, не мое.
Ежели МНЕ КОМФОРТНО, чтобы и другим было хорошо - так это ЧАСТЬ МОЕГО комфорта.

Теперь перечитайте цитату - если Вам интересы других важнее, чем свои, - почему Вы до сих пор еще не раздали все, что у Вас есть, этим другим? По одной причине - Ваше представление об их комфорте - всего лишь часть Вашего комфорта.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 14:50,  Эхнатон 
Бред и демагогия.Человеку плохо на улице.Помочь?Не,испачкаюсь.Бабушка(реальная)попросила у тебя 5 коп. на хлеб,не хватает.Не, кошель похудеет.Можно долго продолжать этот ряд.Но как ты утверждаешь это не про тебя.Почему раздать всё?А не часть или помочь физически?Сашун,ты отнюдь не умнее многих,хотя пытаешься им казаться)песенка про тебя,слышал наверно)... Гляжусь в тебя, как в зеркало,
До головокружения.
И вижу в нем любовь мою и думаю о ней.
Давай не видеть мелкого
В зеркальном отражении.
Любовь бывает долгой,
А жизнь еще длинней.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 12/05/2019, 14:50

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 15:06,  Сашун 
Эхнатон (12 мая 2019, 15:50)
Человеку плохо на улице.
Помочь? Не,испачкаюсь.
Бабушка (реальная) попросила у тебя 5 коп. на хлеб,не хватает.
Не, кошель похудеет. Можно долго продолжать этот ряд.

Не раздумывая, "на автомате" помогу прохожему.
Не дожидаясь просьб, помогу материально и не только бабушке и не только "на хлеб".

По элементарной причине - мне от этого НЕ СТАНЕТ МЕНЕЕ КОМФОРТНО, а, совсем НАОБОРОТ !
==================

Ты таки СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛ, чем гедонист отличается от эгоиста!

Еще раз.
Смысл (цель) жизни любого отдельного индивида в том, чтобы создать наиболее комфортные условия для существования своего собственного организма. В т.ч. и психологического комфорта.

Разве тут написано что-то о ЧУЖОМ комфорте?
Зачем ты, лично ты, даришь подарки или помогаешь ближнему? ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО затем, что от этих поступков комфортнее ТЕБЕ САМОМУ!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 15:10,  Эхнатон 
Почему не понял?Не принял.Понял?)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/05/2019, 15:45,  платан 
Простите, а если кому-то в кайф не помогать и от этого ему двойная польза - и 5 копеек на месте, и психологически кайфово!

Это сообщение отредактировал платан - 12/05/2019, 15:45
      » 12/05/2019, 16:29,  Сашун 
платан (12 мая 2019, 16:45)
если кому-то в кайф не помогать и от этого ему двойная польза

Значит его родители воспитали урода. Это еще раз подтверждает тезис "Смысл (цель) жизни любого отдельного индивида в том, чтобы создать наиболее комфортные условия для существования своего собственного организма. В т.ч. и психологического комфорта."

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 12/05/2019, 16:32,  eks 
платан (12 мая 2019, 15:45)
Простите, а если кому-то в кайф не помогать и от этого ему двойная польза - и 5 копеек на месте, и психологически кайфово!

прослушай лекцию.. и всё станет ясно

https://www.youtube.com/watch?v=PNVLrbWwkUc

--------------------
      » 12/05/2019, 16:38,  платан 
Я забыл, что тут все люди серьёзные собрались, на рофлы сразу лекциями отвечают)

А самоубийцы тоже к комфорту стремились? Они же не могли знать, не станет ли им ещё хуже.

Это сообщение отредактировал платан - 12/05/2019, 16:38
      » 13/05/2019, 06:37,  Сашун 
платан (12 мая 2019, 17:38)
А самоубийцы тоже к комфорту стремились? Они же не могли знать, не станет ли им ещё хуже.

Тоже. Просто, в силу личностных особенностей, они ОШИБОЧНО ПОЛАГАЛИ, что иным путем улучшить комфортность своего существования невозможно.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/05/2019, 09:59,  eks 
Хочу услышать мнение эксперта на тему вчерашнего повышения тарифов на китайские товары с 10% до 25%.

это однозначно плохо? или есть в этом какой-то позитив?

--------------------
      » 15/05/2019, 13:40,  Сашун 
eks (15 мая 2019, 10:59)
...на тему вчерашнего повышения тарифов на китайские товары с 10% до 25%. это однозначно плохо? или есть в этом какой-то позитив?

()
Теперь китайские товары будут облагаться пошлинами по ставке 25%, а не 10%.
Пример. Китайский электрочайник стоил 11 долларов - 10 баксов чайник и 1 доллар таможенной пошлины.
Теперь чайник будет стоить 12,5 доларов, т.е. подорожает на 1,5 доллара или на 13,6%.
Это повышение предполагается с 2020 года.

Разве житель Нью-Йорк с минимальной зарплатой 13 долларов в час покупает чайники каждый день?
99 жителей США этого повышения не заметят вообще. Причина следующая
()
Номинальный ВВП США в текущих ценах во втором квартале 2018 г. вырос  на 370,9 млрд. долларов до уровня 20,41 трлн. долларов.
Т.е. указанное повышение пошлин на общую сумму 200 млрд. долларов - как укус комара - менее 1% ВВП.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/05/2019, 14:25,  Эхнатон 
Олег похоже не все новости прочёл.Трамп грозит всем санкциями и предлагает перевести производства из Китая в Америку)Думаю ЕС бурно поддержит это предложение,особенно страны не имеющие таковых)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/05/2019, 04:11,  Сашун 
Эхнатон (15 мая 2019, 15:25)
Олег похоже не все новости прочёл.

РБК (7 мая)
Уровень безработицы в США в апреле снизился с мартовских 3,8% до 3,6%. Это самая низкая безработица с декабря 1969 года — то есть за последнеие 50 лет, сообщило министерство труда Соединенных Штатов. Большинство экспертов с Уолл-Стрит ожидало создания в апреле 190 тыс. новых рабочих мест.
Средний заработок вырос на 6 центов, до $27,77 в час. По текущему курсу ЦБ эта сумма эквивалентна 1811 рублям. Почасовая оплата растет самыми быстрыми темпами за десятилетие.
Подробнее на РБК: https://quote.rbc.ru/news/article/5cd088f29a7947910e4430ec

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/05/2019, 06:10,  Эхнатон 
И к чему это?Я рад за них,но не про то ты.

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 16/05/2019, 06:27

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 22/05/2019, 10:42,  Волкодав 
Сашун (13 мая 2019, 06:37)
платан (12 мая 2019, 17:38)

Тоже. Просто, в силу личностных особенностей, они ОШИБОЧНО ПОЛАГАЛИ, что иным путем улучшить комфортность своего существования невозможно.

Предположим что самоубийцы.ошибочно пологали.(помутнение рассудка.состояния афекта..я правильно понял что вы имели в виду?))) тогда что вы скажите о тех кто со словами за родину шли на верную смерть? ведь у них был выбор .ошибаться они не могли...просто отсидеться отойти спрятаться и т п...
      » 23/05/2019, 08:46,  Сашун 
Волкодав (22 мая 2019, 11:42)
Предположим что самоубийцы.ошибочно пологали.(помутнение рассудка.состояния афекта..я правильно понял что вы имели в виду?))) тогда что вы скажите о тех кто со словами за родину шли на верную смерть? ведь у них был выбор .ошибаться они не могли...просто отсидеться отойти спрятаться и т п...

Я скажу об упомянутых, что их поступок также вызван неверным, ОШИБОЧНЫМ пониманием общечеловеческих ценностей и пробелами в логическом мышлении.

Общественные традиции оценивают самопожертвование по-разному - как положительно так и отрицательно.
Согласно некоторым доктринам христианства (равно государственной пропаганды патриотизма) эта форма поведения считается добродетелью, достижимой лишь через посредство Иисуса Христа.
С другой стороны, совершенно очевидно, что самопожертвование - следствие психологического отклонения личности от нормы.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 23/05/2019, 09:53,  Эхнатон 
Вот так Волкодав,Сашун подвёл итог,твой дед,да и мой тоже психи.Он мастер выворачивать.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 23/05/2019, 11:27,  Волкодав 
Эхнатон (23 мая 2019, 09:53)
Вот так Волкодав,Сашун подвёл итог,твой дед,да и мой тоже психи.Он мастер выворачивать.

Есть два противоположных подходов..образно Власовский и Ефремовый..наш редкостный тип))предпологает более удобным Власовский..как минимум в здравом уме останитесь да и комфортно- свой смысл жизни улучшите)))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: