Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Системная политика ФСБР, Принята новая версия Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/07/2013, 21:50,  vadila 
Системная Политика напомнила мне старую игру: "да" и "нет" не говорите, чёрного и белого не покупайте.
Крайне неудобно писать о СИСТЕМНОЙ политике, обходя названия систем. А надо ли? Кого мы обманываем?
Вопросы надо РЕШАТЬ, а "решают" их люди, которые, может быть, всю жизнь учились ничего не решать.
"Напишите программу, которой мог бы пользоваться и дурак, и только дурак захочет ею пользоваться" - вот принцип написания большинства документов.
Зачем было переводить то, чем нельзя пользоваться?
      » 28/07/2013, 08:06,  SerVik 
vadila ("27/".$m["июл"]."/2013," 22:50)
Системная Политика напомнила мне старую игру: "да" и "нет" не говорите, чёрного и белого не покупайте.
Крайне неудобно писать о СИСТЕМНОЙ политике, обходя названия систем. А надо ли? Кого мы обманываем?
Вопросы надо РЕШАТЬ, а "решают" их люди, которые, может быть, всю жизнь учились ничего не решать.
"Напишите программу, которой мог бы пользоваться и дурак, и только дурак захочет ею пользоваться" - вот принцип написания большинства документов.
Зачем было переводить то, чем нельзя пользоваться?

vadila, ты опять говоришь непонятные мне вещи. Системная Политика регламентирует методы торговли. Методы могут не иметь собственного названия. Так что, упоминание названия системы в Системной Политике просто не уместно.

Ещё больше мне непонятно, зачем ты пишешь что-то о людях, с которыми, вероятно, даже не знаком.
      » 28/07/2013, 09:16,  vadila 
Ой, Серёжа-Серёжа... Да для того, чтобы определять, что где уместно, надо, чтобы непонятные тебе вещи стали понятными. Для этого я бы тебе посоветовал (для начала) не зацикливаться на догмах. Методы торговли, действительно, МОГУТ не иметь собственного названия, но до сегодняшнего дня имели и имеют. Хотя это и неважно, потому что они являются частью систем торговли.
Я, действительно, не знаком с членами ВБЛ, но это, вопреки твоей знаменитой логике, и не требуется. Я обсуждаемое творение их рук читал. Впечатление не сильно отличается от впечатлений предшествующих ораторов. Отличается подход, способ мышления, так сказать, позволяющий решить проблему. К тому же, не только эту.
      » 28/07/2013, 10:39,  SerVik 
vadila ("28/".$m["июл"]."/2013," 10:16)
Ой, Серёжа-Серёжа... Да для того, чтобы определять, что где уместно, надо, чтобы непонятные тебе вещи стали понятными.
Это-то мне как раз понятно, т. е. непонятно, но не важно! smile.gif
()
Для этого я бы тебе посоветовал (для начала) не зацикливаться на догмах. Методы торговли, действительно, МОГУТ не иметь собственного названия, но до сегодняшнего дня имели и имеют. Хотя это и неважно, потому что они являются частью систем торговли.
И много тебе скажут такие названия, как "Сухти", "Идеология", "Сайн-офф", "Трижды-Три", "Гюрза", "Обращёная Римская Трефа" ...? Это - системы торговли, включающие в себя методы, с которыми ты, вероятно, можешь быть не знаком. Системная Политика регулирует методы вне зависимости от названий систем, в которые они входят.
()
Я, действительно, не знаком с членами ВБЛ, но это, вопреки твоей знаменитой логике, и не требуется. Я обсуждаемое творение их рук читал. Впечатление не сильно отличается от впечатлений предшествующих ораторов. Отличается подход, способ мышления, так сказать, позволяющий решить проблему. К тому же, не только эту.
Мне показалось, что ты писал об авторах текста российской Системной Политики. Извини.

Это сообщение отредактировал SerVik - 28/07/2013, 11:13
      » 28/07/2013, 11:21,  vadila 
Методов вне систем не существует. Прес, ОЯ и Берёзка сами по себе не содержат методов, запрещённых на турнирах 3-й категории. Зелёные системы - тем более. Так какие проблемы?
Ты пишешь: "Системная Политика регулирует методы вне зависимости от названий систем, в которые они входят." Ну и что? Это демагогия, мешающая плодотворно работать очень многим. Будешь продолжать её разводить - не буду отвечать. Мне демагоги не интересны.
Если ты хотел сказать, что я сужаю рамки дозволенного, то так и говори (прости, не собирался учить тебя говорить). Зато расширяю круг понимания (даже если это так). Делаю документ живым и работающим.
Чётко работающим!
А насчёт извинений, то они лишние: с авторами текста российской Системной Политики я тоже не знаком. :)
      » 28/07/2013, 11:53,  SerVik 
vadila ("28/".$m["июл"]."/2013," 12:21)
Методов вне систем не существует. Прес, ОЯ и Берёзка сами по себе не содержат методов, запрещённых на турнирах 3-й категории. Зелёные системы - тем более. Так какие проблемы?
Ты пишешь: "Системная Политика регулирует методы вне зависимости от названий систем, в которые они входят." Ну и что? Это демагогия, мешающая плодотворно работать очень многим. Будешь продолжать её разводить - не буду отвечать. Мне демагоги не интересны.
Если ты хотел сказать, что я сужаю рамки дозволенного, то так и говори (прости, не собирался учить тебя говорить). Зато расширяю круг понимания (даже если это так). Делаю документ живым и работающим.
Чётко работающим!

Мы с тобой, Саша, такие "делатели документа", что хоть куда! Повеселил.

Я утверждаю, что Системная Политика ДОЛЖНА абстрагироваться от конкретных систем, и только тогда она может быть работающим документом. Ты же, насколько я тебя понял, хочешь в тексте Политики перечислить названия каких-то систем. Но это, как мне кажется, не может быть приемлемо хотя бы по двум причинам:
1. "Твоя" Политика должна будет содержать ссылки на опубликованные тексты этих систем. Так эти тексты ещё надо иметь (см. сообщение Гомбо о САЙКе в твоей теме).
2. Система с одним и тем же названием может содержать различные конвенции, которые также регулируются Политикой.
Я не уверен, что мне вполне понятно твоё предложение, однако есть впечатление, что оно может быть уместным для Системной Политики клуба, но не Национальной Бриджевой Организации.

В любом случае, Системная Политика, на мой взгляд, должна соответствовать целям, сформулированным специально для той бриджевой организации, где предполагается её действие.

Это сообщение отредактировал SerVik - 28/07/2013, 13:05
      » 28/07/2013, 19:30,  vadila 
Если бы лет 150 назад кто-то заявил, что телега может ехать и без лошади (на бензине), его бы подняли на смех.
Так и ты сегодня пишешь, что Политика ДОЛЖНА абстрагироваться, что в её тексте НЕ МОГУТ упоминаться названия систем. Это банальное и, к сожалению, массовое заблуждение. А то, что только в этом случае она может быть работающим документом, - совсем глупость. Жизнь это уже доказала: не работает.

Недавно скачал три варианта САЙКа (ACBL, modern и OKB). Различия есть. Ну и что? Ни один из вариантов коричневых конвенций не содержит и ни один из них, слава Богу, не HUM. Какие проблемы? В чём?
Это я растолковываю то, что у меня заключено в скобки:
"а) Турниры без использования коричневых конвенций, где разрешены все зелёные системы, а из синих – Пресижн, ОЯ и Берёзка (любые из напечатанных на (таких-то) РУССКОЯЗЫЧНЫХ сайтах версии)."

Что касается политики алертов, - то да, нужна ссылка на что-то официальное. Ссылайся на ACBL. Всё! Чего ещё-то! smile.gif
Не нравится - можно составить свою версию. Целых 30 лет в запасе! biggrin.gif

И не пиши дэзы: в Тернополе САЙК не торговали и не торгуют. Да и знают его там человека три, ну пять. Сам я к нему присмотрелся лишь после 10-12-ти лет игры.
      » 31/07/2013, 09:40,  SerVik 
vadila ("28/".$m["июл"]."/2013," 20:30)
Если бы лет 150 назад кто-то заявил, что телега может ехать и без лошади (на бензине), его бы подняли на смех.
Так и ты сегодня пишешь, что Политика ДОЛЖНА абстрагироваться, что в её тексте НЕ МОГУТ упоминаться названия систем. Это банальное и, к сожалению, массовое заблуждение. А то, что только в этом случае она может быть работающим документом, - совсем глупость. Жизнь это уже доказала: не работает.
Последнее утверждение очень сильное. Может быть у тебя есть какие-то основания для него? Мне такая информация не известна.
()
Недавно скачал три варианта САЙКа (ACBL, modern и OKB). Различия есть. Ну и что? Ни один из вариантов коричневых конвенций не содержит и ни один из них, слава Богу, не HUM. Какие проблемы? В чём?
Это я растолковываю то, что у меня заключено в скобки:
"а) Турниры без использования коричневых конвенций, где разрешены все зелёные системы, а из синих – Пресижн, ОЯ и Берёзка (любые из напечатанных на (таких-то) РУССКОЯЗЫЧНЫХ сайтах версии)."

Саша, мне мало понятны резоны твоего предложения оставить две категории турниров вместо трёх. В частности, я не могу проследить какой-то логической связи между обоснованием "Учитывая немногочисленность бриджистов-спортсменов,..." и предложением " ...обойтись всего двумя категориями турниров".
Что касается меня, то мне вообще не симпатична идея неразрешения на каких-то турнирах каких-то систем и конвенций, и соответственно - не симпатично разбиение турниров на категории.
Поэтому, предлагаю начинать разговор о Системной Политике с формулирования её целей. И моя генеральная идея заключается в том, что для каких-либо ограничений в области систем и конвенций должны быть веские, простые и понятные основания (резоны).
()
Что касается политики алертов, - то да, нужна ссылка на что-то официальное. Ссылайся на ACBL. Всё! Чего ещё-то! smile.gif
Не нравится - можно составить свою версию. Целых 30 лет в запасе! biggrin.gif

Тебе нравится САЙК и, наверное, всё американское? Наздоровье, пожалуйста, всё, что угодно! Только непонятно, для чего ты свои предпочтения решил вывалить в теме, где обсуждается Системная Политика НБО, к которой ты, вроде, отношения не имеешь. smile.gif
А Политика алертов, на мой взгляд, также должна начинаться с целей.

Это сообщение отредактировал SerVik - 31/07/2013, 10:14
      » 31/07/2013, 10:20,  vadila 
Не парся. Не понимаешь - и ладно.
      » 1/09/2013, 19:37,  san_san 
blum ("26/".$m["июл"]."/2013," 15:44)
Пока что СТК принятый документ не меняла, вопреки прозвучавшим здесь предположениям отдельных участников разговора. Но кое-какие неточности теперь наверняка поправим.

Воз и ныне там?

blum ("29/".$m["июн"]."/2013," 20:39)
Документ вступит в силу 1 сентября

Правильно ли я понимаю, что этот торжественный момент настал, и с сегодняшнего дня открытие 2б (малти) - коричневое, а открытие 1бк (равномер без мажорных 5-ок) - HUM-метод?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: