Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чернобыль, фильм 2019 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/08/2021, 16:28,  Злодейчик 
Понято как "Да, с особым удовольствием, но сдержанно" :)
Благодарю за ответ.
      » 18/08/2021, 21:19,  prorokk 
Злодейчик (18 авг. 2021, 09:42)

От себя, автомобилиста, могу сказать, что перестал моргать дальним светом встречным водителям если впереди пост ДПС.


Почему?
      » 20/08/2021, 01:43,  Злодейчик 
prorokk (18 авг. 2021, 21:19)
Злодейчик (18 авг. 2021, 09:42)

От себя, автомобилиста, могу сказать, что перестал моргать дальним светом встречным водителям если впереди пост ДПС.


Почему?

В интересах общества.
Если он бухой едет, так может быть лучше и для него самого, если его инспектор остановит и прав лишит, чем он сам об какое-нибудь препятствие остановится. Этим препятствием может оказаться мой или ваш автомобиль.
      » 20/08/2021, 11:04,  Ice 
Вот бы донести до мотобратства такое пожелание: Всвязи с тем, что вы езди как попало и где попало, т.е. не соблюдаете ни полос ни направлений ни нормальных перестроений и т.д. - просьба : когда вы как зайчик из бутылки выскакиваете из за соседней машины в ряду -- и не можете проехать между машинами вы со всей силой газуете прям у открытого окна машины над ухом водителя .... так и инфаркт можно получить.
На мотоциклах, что сигналов нет ? или их ставить западло? или нормальных сигналов не существует для мотоциклов ? Или газануть со всей дури - это типа показать себя охрененно крутым ?

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 20/08/2021, 13:23,  Байкер 
Во-первых, и "вы со всей силой газуете"... Я до недавних пор думал, что это только мотоциклисты обрезают или вообще удаляют вставки глушителей и пугают народ описанным способом. Но не далее как позавчера вечером на Малой Бронной наблюдал авто типа джип от Бентли - то есть очень дорогой и пафосный, - в котором вообще установлено дополнительное устройство для оглушения окружающих. То есть в нормальном режиме глушители работают штатно, а если водитель нажимает на спецкнопку, то, видимо, газоотводные трубы разгерметизируются, и пипец... - противнее звука я даже не могу припомнить. Так что, как говорится, давайте не будем...

Во-вторых, никто, а я тем более, не идеализирует мотоциклистов. Братство братством, но народ всякий вливается. На серьёзных мотах, а тем более на "туристах", народ редко такой хреновиной занимается. Но отмороженные по части воспитанности встречаются. Обычно это "дворняги", гоняющие по городам - отдельная прослойка. По идее ими власти должны заниматься, но есть проблема: отловить этих ребят реально сложно. Да, захотели бы - сделали, но, видимо, пока не до них.
      » 20/08/2021, 21:40,  Ice 
Во первых таких газунов на авто вообще еденицы ...ну примерно наверное 1 на миллион машин или больше
Во вторых ты не там ездишь --такие газуны на мотиках в городах встречаются каждый третий .. !!!

ИИ не пыхти про братство -- не так много в братстве


--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 21/08/2021, 05:09,  prorokk 
Злодейчик (20 авг. 2021, 01:43)
prorokk (18 авг. 2021, 21:19)
Злодейчик (18 авг. 2021, 09:42)

От себя, автомобилиста, могу сказать, что перестал моргать дальним светом встречным водителям если впереди пост ДПС.


Почему?

В интересах общества.
Если он бухой едет, так может быть лучше и для него самого, если его инспектор остановит и прав лишит, чем он сам об какое-нибудь препятствие остановится. Этим препятствием может оказаться мой или ваш автомобиль.

В интересах общества))) Это прям как лозунг одной европейской идеи, где соседи на соседей докладывают. Мне кажется, вы сами себя обманываете.
      » 21/08/2021, 05:23,  prorokk 
Ice (20 авг. 2021, 21:40)
Во первых таких газунов на авто вообще еденицы ...ну примерно наверное 1 на миллион машин или больше

Буквально сейчас оказался проездом в интересном городке - Камышин. Пишу в 5 утра, потому как газуны на Авто спать решительно не дают. Сейчас уже они начинают утихать, а часов в 10 вечера их было десятки, если не сотни. Вообще был уверен, что Камышин тихий, провинциальный городок. Но попал в какой-то отголосок 90-x на современный манер. Толпы молодёжи, всякой гопоты, выряженных девиц, забулдыг и прочих ауе-шников на улицах меня просто поразили. Прошёлся вдоль нескольких домов, у каждого подъезда тусуется компания, как там люди в этих домах вообще по ночам спят для меня загадка. Ну а тонированные с орущей музыкой и без глушителей авто - это видать вообще главная достопримечательность города.
      » 21/08/2021, 11:21,  Байкер 
В Москве на Патриарших машины и одежда у тусовщиков дорогие, а суть происходящего та же: пошуметь в прямом и переносном смысле. В прямом шума вполне достаточно. Мотоциклисты стараются - куда же без них? - но больший вклад, даже львиный, вносят автомобили. "Сюрпраиз" - сам думал, что это делают мотоциклисты...

В Камышине дважды ночевал: в 09 и 18 годах. Оба раза в "Евролюксе" на "объездной". В 09 гостиница только открывалась, всё блестело, персонал из кожи лез... Поэтому в 18 я предвкушал приятную "встречу". Оказалось, что теперь это если и не бомжатник, то рядом. Персонал уж точно обленившиеся хамоватые толстые тетки. Было жаль...
      » 21/08/2021, 22:30,  Злодейчик 
prorokk (21 авг. 2021, 05:09)
..
В интересах общества))) Это прям как лозунг одной европейской идеи, где соседи на соседей докладывают. Мне кажется, вы сами себя обманываете.

Если вы завтра выйдете на улицу и увидите человека, постреливающего из пулемета по воробьям, сообщите ли в полицию? Или дождетесь, пока он будет по людям стрелять? Или просто пройдете мимо, даже если он по людям будет стрелять, ибо моя хата с краю, ничего не знаю?
Если мы хотим цивилизованного общества, то надо избавляться от предрассудка, что полиция находится по другую сторону баррикад от нас. /Захочешь изменить Мир - начни с себя./ Я начал.
Если все гаишники в какой-то день захотят бастовать и нам в этот день можно будет нарушать любые правила, то я в этот день предпочту остаться дома. А вы?

Тем не менее, я считаю, что большинство вопросов можно и нужно решать без вмешательства полиции. Увы, иногда бывают ситуации, что без ментов уже не обойтись.. Желаю вам всячески избегать таких ситуаций. Это к вопросу о том, надо ли докладывать на соседей. Если можно обойтись без этого, то нужно обойтись без этого.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: