Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вистуны -Ваше мнение:) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/12/2016, 21:05,  Меф 
Байкер ("19/".$m["дек"]."/2016," 20:47)
Но и со стороны Востока тузом перебить не доблесть, а глупость.
Хотя бы потому, что даже я ущерб минимум 50 вистов в отместку за такое решение - гарантирую. )

Дык, я о том же, собственно ))
Были случаи подобные на почившем фп. Там ставки в преферанс (по величине выигрыша/проигрыша) были на порядки меньше, чем в соседнем зале, где играли в покер.
Поэтому выиграв только что 50-100-200 евро в покер, выпив и сев развеяться в преферанс по 3-5 центов с просчётом в 500-700 вистов, я разок утопил какого-то перца, нагло посадившего меня на висте шестерной игры.
Вот спрашивается оно ему было надо? ))

Резюме: Мнения не меняю, Колю поддерживаю (его первые два поста) в плане верности действий с рациональной точки зрения для одной отдельно взятой сдачи. Но с учётом некой длинной пули и ограниченности игровой тусовки, не вижу смысла из-за возможных потенциально больших потерь в дальнейшем.
Была бы эта сдача последней или одной из последних, а СЕВЕР был бы чем-то неприятен лично мне, то сыграл бы, как Восток.
А так... зачем обижать человека? Да ещё при условии возвратки, величину которой подсчитать сложно.

Это сообщение отредактировал Меф - 19/12/2016, 21:05
      » 19/12/2016, 21:09,  TpuHa4eTblpe 
Уважаемый Байкер.У Вас два противоречащих логике утверждения) 1.Север сыграл не лучшим образом 2.Я ущерб минимум 50 вистов в отместку за такое решение - гарантирую. )
      » 19/12/2016, 21:18,  Байкер 
Меф ("19/".$m["дек"]."/2016," 21:05)
А так... зачем обижать человека?

Поэтому играть надо по схеме ЕТП: в интернете в турнирах. Там каждый участник не знает, кто сейчас его противник, а в следующей раздаче он будет уже другой.
Это более 13 лет назад придумано и сформулировано. Но "публика" не пожелала играть в преферанс, а пожелала играть в "человеков" в декорациях преферанса. )
      » 19/12/2016, 21:24,  Меф 
TpuHa4eTblpe ("19/".$m["дек"]."/2016," 21:09)
Уважаемый Байкер.У Вас два противоречащих логике утверждения) 1.Север сыграл не лучшим образом 2.Я ущерб минимум 50 вистов в отместку за такое решение - гарантирую. )

Позволю себе коммент, адресованного не мне послания. Простите уж.
Качество игры СЕВЕРа для ВОСТОКа нет возможности определить в момент принятия решения бить или не бить Тузом буб. Король мог быть бланк. И вполне себе 7-ик заказан с 5-5 в красных.

Поэтому, перебитие ВОСТОКом Короля есть явная агрессия и целенаправленный подсад вистующего.
Далее уже всё сказано выше: да, можно - но стоит учитывать возможные убытки и не стонать, когда СЕВЕР на пасах будет играть целенаправленно и тупо против ВОСТОКа и, по всей видимости, себя любимого.

Это сообщение отредактировал Меф - 19/12/2016, 21:26
      » 19/12/2016, 21:27,  Байкер 
TpuHa4eTblpe ("19/".$m["дек"]."/2016," 21:09)
Уважаемый Байкер.У Вас два противоречащих логике утверждения) 1.Север сыграл не лучшим образом 2.Я ущерб минимум 50 вистов в отместку за такое решение - гарантирую. )

Навряд ли я уважаемый: тут таких (уважающих меня) практически нет. )

С логикой у меня, как правило, всё хорошо. С формулировками, да, бывает, не очень. Но чаще всего плохо с восприятием прочитанного у прочитавших. )
В данном случае:
а) Не "Север сыграл не лучшим образом", а "Допустим, Север сыграл не лучшим образом". Лично я считаю, что Север сыграл королем правильно. Но отвечая тем, кто считает наоборот, я делаю допущение и говорю об этом.
б) Ущерб я гарантирую Востоку, находясь в роли Севера.

Когда против меня так поступают, я никогда ничего не говорю, но всегда делаю пометку и приобретаю конкретную цель в игре: "мочить обидчика". А чем не забава? Рейтинг что-то не поднимается, приходится находить другие развлечения. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 19/12/2016, 21:30
      » 19/12/2016, 21:31,  TpuHa4eTblpe 
Король Буб бланк или нет не имеет значения)все равно бить Тузом
      » 19/12/2016, 21:35,  Меф 
TpuHa4eTblpe ("19/".$m["дек"]."/2016," 21:31)
Король Буб бланк или нет не имеет значения)все равно бить Тузом

Рома, ответьте развёрнуто на вопрос: "Зачем?"
      » 19/12/2016, 21:35,  Байкер 
Меф ("19/".$m["дек"]."/2016," 21:24)
... перебитие ВОСТОКом Короля есть явная агрессия

...не стонать, когда СЕВЕР на пасах будет играть целенаправленно и тупо против ВОСТОКа

Конечно, а что же это еще? Бывает, что перебитие объективно правильное решение, но здесь совсем не этот случай.

Да и не только на распасах, хотя на распасах больше всего возможностей.
      » 19/12/2016, 21:38,  Dukhin 
всех этих "страданий" и "дальнейших" возможных претензий можно избежать, если во второй взятке снести 10 буб.
а чем пуля закончилась, в итоге?
      » 19/12/2016, 21:53,  extasy 
Почему то многие боятся гнева Севера, а гнева Запада никто не боится, а зря.

Я бы на месте Запада после неперебития бубны спросил, а с какой стати Восток сыграл против себя и против меня на выгоду Севера?

extasy ("19/".$m["дек"]."/2016," 15:01)
Войдем в положение Востока:
игра явно будет сыграна, и судя по всему на 8 взяток. Если бы он отдал бубну на К, то есть риск, что пришлось бы гадать в концовке и сесть.


Предположим, вероятная карта Запада

ТКxxx
Т
9(xx)
ТКх

или

ТКxxx
ТКх
9(xx)
Т

Тогда пропуском бубны Восток легко попадает в вышеозвученную ситуацию с гадуном и возможный собственный подсад.

Другими словами, пропуск бубны со стороны Востока является неэтичным действием, о чем я уже писал.
Повторюсь - между Востоком и Севером в данной ситуации никакой коалиции быть не может, а значит, Восток ничем не обязан Северу и может его сажать, если это принесет ему выгоду. Действия, направленные против своей выгоды могут трактоваться как налап, или, в лучшем случае, как низкая квалификация и непонимание ситуации.

Это сообщение отредактировал extasy - 19/12/2016, 21:59

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: