Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Налап в парном белоте., вопросы и ответы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/06/2009, 01:47,  Cheshirskaya 
Понимаю, что в расчете на послед могло быть... НО.. при таком количестве оставшихся на руках коз логично ли?
      » 17/06/2009, 09:00,  Слоненок 
Такой ход и логичен и оправдан на мой взгляд.
Играющий ищет передачу для прорезки. Парт играющего принимает Т, но не режет, а отыгрывает своих Т. Значит - либо с козырями у него плохо, либо голая 9-ка. К тому же к этому ходу в мелкий козырь на руках играющего только 2 козыря и длиная масть.
Отдавать инициативу в козырях - плохо. Хотя и возможен вариант - выйти в В, а потом длину разыграть.
Но выход из-под В в такой ситуации более оправдан на мой взгляд. Есть вероятность попасть в 9-ку парта.
Есть еще один момент в этой сдаче. Более выгодным в этой ситуации был бы ход в черву со стороны подыгрывающего на 5 ходе. Тогда бы все остальные взятки и послед в том числе были бы у играющего.
Причем подыгрывающему по любому вообще нужно было в черву выходить. Чаще всего играющий первым ходом ищет передачу парту своей слабой мастью. И возвращать ее 5-м ходом в принципе не правильно.
Так что вполне нормальный выход из-под В и ошибка подыгрывающего, давшая вам послед с некоторым количеством очков )))

--------------------
Не требуй справедливости, ибо ты можешь ее получить
      » 20/06/2009, 02:09,  Пошлый 
2 Cheshirskaya: публиковать ссылки на реальные сдачи тут не стоит. Публикация розыгрыша почти удалась smile.gif Сама сдача попадет в материал обвинения, если эта пара таки обратит на себя внимание.

2 Слоненок: в данном конкретном случае ход в 7 коз - очевидно, неоптимальное решение. Но ведь никто не может исключить банального мисклика.

Это сообщение отредактировал Пошлый - 20/06/2009, 02:10
      » 6/01/2010, 22:52,  Витас 
проверьте уважаемые судьи ник "люблю" и ник "тебя"---все подкопирочку
      » 4/09/2010, 17:38,  Opper 
http://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...o=8&needlogin=1

явный налап. прошу наказать и анулировать результаты турнира.
      » 4/09/2010, 21:17,  enfant 
явный?) КЭ уже вынесла решение о виновности пары?)
посмотрела остальные сдачи той партии, не нашла ничего занимательного, включая вышеприведенную сдачу (розыгрыш).. желания смотреть другие партии этого турнира даже не возникло..
для общей картины: за последний год пара сыграла два турнира - импы и миникомандник.
      » 4/09/2010, 23:34,  Vetka 
Opper ( "4/".$m["сен"]."/2010," 17:38)



явный налап. прошу наказать и анулировать результаты турнира.
вообще никак не буду комментировать приведенную сдачу.

Opper, у Вас есть право публично обвинять в налапе?
к вам можно обращаться?
      » 9/09/2010, 05:39,  Безумство 
Юльк,а Юльк,а почему Абаси пик пропустил?:)подставлял типа?а потом не нашел ничего лучшего как буб грузануть так?)
      » 2/10/2010, 20:32,  Mel1980 
какой то игрок обвинил меня и моего партнера в налапе (партнер fff123.
теперь с нами не хотят играть - он куда то там нажаловался на нас.
требую просмотреть все наши игры и оправдать.
никогда в жизни не лапили. полная чушь!

Это сообщение отредактировал Mel1980 - 2/10/2010, 20:34
      » 2/10/2010, 20:35,  Тушкан 
Обвинить Вас может только главный судья. В данный момент это я. Пока что никакой материал по Вашей паре не попадал ко мне и, тем более, не рассматривался.
В случае некорректного поведения любого игрока можете податаь петицию по F10 - в адрес администрации попадает чат, ситуация выясняется, виновные несут наказание.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: