Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/03/2017, 20:53,  Терентий 
akademik ("21/".$m["мар"]."/2017," 18:31)
Потом в 1930 доказали, что есть Плутон. Проверили доказательства, приняли их и планет стало 10 - новый, но тоже общеизвестный факт.

Вроде Плутон разжаловали из планет.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 21/03/2017, 21:14,  ягор 
"Абсолютно точно!!! Было известно 9 планет. И никто не доказывал, что их 9. Потом в 1930 доказали, что есть Плутон. Проверили доказательства, приняли их и планет стало 10 - новый, но тоже общеизвестный факт."

Я раз десять проверил по гуглу, по бумажным книжкам и другого варианта не нашел: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Итого восемь. Девятый Плутон, который был, теперь нет. Т.е. когда-то (в мои школьные годы и позже) было в Солнечной системе 9 планет. Это был общеизвестный факт. Теперь akademik утверждает, что общеизвестным фактом являлось наличие 10 планет. Когда это было? До плоской Земли, после кита на черепахах? Огласите весь список, пожалуйста.
      » 21/03/2017, 21:34,  Геша 
Кто больше?

https://www.teleport2001.ru/news/2017-03-21...vyh-planet.html
      » 21/03/2017, 22:11,  akademik 
Прошу прошения, затмение нашло со счётомsmile.gif Вода кипит при 100 градусах, а 90 - это прямой угол. Но эта ошибка не имеет отношения к Вашему тезису, что общепризнанные факты не есть вещь постоянная. Я полностью с ним согласен. Действительно,они могут меняться. Но для этого надо привести научные доказательства. Это то, что я хотел донести.
      » 21/03/2017, 22:37,  MichaelK 
У меня вопрос к ДядеГеше. Предположим, что завтра Дональд Трамп заявит: "Не было никакой лунной программы. Так получилось, извините". И вот что это изменит?
      » 21/03/2017, 23:09,  Ice 
Да - Геша - ты прав - Миша может говорит о чем угодно - но только не конкретно интересующем всех вопросе .....


--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 22/03/2017, 02:16,  Остап 
Геша ("21/".$m["мар"]."/2017," 10:51)
akademik ("20/".$m["мар"]."/2017," 23:21)

Вот это люди!!!! А у нас тут детский сад, трясут замшелыми отрывками из Мухина/Попова как только что найденными фактами и требуют обьясненийsmile.gif

"у нас"?

я бы на Вашем месте постеснялся примазываться к нашему "детскому саду".. тут дискуссия с 2007 года идёт, А Вы всего пару недель как появились и ничем, кроме пары плевков в участников "дестского сада" и выражения своего "фи" себя не зарекомендовали...

идите к "вот это людям" и там наслаждайтесь - если ничего акромя говнеца Вы сюда привнести не желаете...

чето плевков я не заметил от akademika, скорей наоборот, уровень дискуссии более высокий, чем в среднем по больнице ))

не понимаю только, зачем он серьезно эту тему обсуждает ))
      » 22/03/2017, 05:50,  ягор 
akademik ("21/".$m["мар"]."/2017," 22:11)
Прошу прошения, затмение нашло со счётомsmile.gif Вода кипит при 100 градусах, а 90 - это прямой угол. Но эта ошибка не имеет отношения к Вашему тезису, что общепризнанные факты не есть вещь постоянная. Я полностью с ним согласен. Действительно,они могут меняться. Но для этого надо привести научные доказательства. Это то, что я хотел донести.

Суд, тщательно изучив доказательства собранные следствием, признал человека преступником. Все высшие инстанции вердикт подтвердили. И то, что имярек преступник, стало общеизвестным фактом. Но проходит какое-то время и обнаруживается, что доказательства были фальсифицированы.(Таких историй в судебной практике воз и маленькая тележка). И общеизвестный факт становится совсем не фактом. Но это случилось не в силу научных доказательств отсутствия события, а из-за ниспровержения доказательств события. Что Геша тут и делает. Он подвергает сомнению доказательства полета на Луну. Если эти доказательства сомнительны, то и общеизвестный факт полёта сомнителен.
Я раньше считал, что полет американцев на Луну - общеизвестный факт. Теперь у "меня закрались смутные подозрения". Гешины аргументы мне видятся весьма весомыми. А вот возражения противников "лунного заговора" часто неубедительны. Вот в этой дискуссии несколько раз не выдержал и выразил своё несогласие с приведенными сторонниками полетов на Луну аргументами. На днях попалась реклама книги "развенчивающей" теорию лунного заговора. И была приведена выдержка из книги с парой-тройкой контраргументов к аргументам сторонников ТЛЗ. И опять же эти контраргументы вызвали у меня сомнения, и я проделал даже некоторые расчеты, которые эти сомнения укрепили.
Будем "подождать". Предполагаю, что в недалеком будущем появятся "железобетонные" доказательства полёта-неполёта на Луну. А пока я бы поставил на Гешу. :-)
      » 22/03/2017, 07:14,  MichaelK 
Кеша, летали или нет американцы на Луну - мне примерно пофиг. Практический интерес в этой теме у меня другой, поведенческий. Пока всё ожидаемо, разве что стопицот твоих скобок куда-то делись.
      » 22/03/2017, 08:32,  akademik 
Остап ("22/".$m["мар"]."/2017," 02:16)

чето плевков я не заметил от akademika, скорей наоборот, уровень дискуссии более высокий, чем в среднем по больнице ))

не понимаю только, зачем он серьезно эту тему обсуждает ))

Спасибо! Из чисто спортивного интереса- это единственная место на всём Гамбе, где ещё теплится дух.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: