Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Изменилось место проведения турнира в НН! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 23/04/2014, 12:21,  XStile 
УТВЕРЖДАЮ:
Президент
Общественной организации
«Шахматная Федерация
Нижегородской области»
Завиваев И.А.


ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом чемпионате Нижнего Новгорода по шведским шахматам
2014г.


1.Общие положения.
Соревнования проводятся с целью:
• популяризация и пропаганда шведских шахмат,
• повышение квалификации российских игроков,
• развитие в России объединенной системы соревнований по шведским шахматам.

2. Организаторы соревнования.
Общее руководство проведением соревнований осуществляет:
• Общественная организация «Шахматная федерация Нижегородской области»

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Будеков Константин Юрьевич.

3. Место и сроки проведения соревнования.
Соревнования проводятся в Нижнем Новгороде 2-3 мая 2014 г. в Дюсш №9 (г. Н. Новгород, ул. Студеная 37, 5 этаж).

4.Участники соревнования и регламент.
К участию в чемпионате допускаются игроки всех возрастных категорий.
Чемпионат проводится со взносами, размер взноса: 200 рублей с человека в каждом турнире. Девушки, студенты и школьники оплачивают 50% взноса.

5. Программа соревнований.
Дата проведения Время проведения Наименования мероприятия
2 мая 10.30-11.00 Регистрация
11.00-16.00 Индивидуальный турнир
3 мая 10.30-11.00 Регистрация
11.00-16.00 Командный турнир

Чемпионат проводится по правилам БАГХАУС:
- фигуры выставляются с шахом и матом,
- пешки выставляются от 2-ой до 7-ой горизонтали,
- рокировка осуществляется по шахматным правилам,
- превращенная пешка не заменяется на фигуру, а только объявляется ею и при взятии переходит на вторую доску как пешка.

6. Условия подведения итогов. Определение победителей.
Чемпионат проводится в 2 дня, первый день – индивидуальный турнир, второй день – командный турнир.
Индивидуальный турнир проходит в 2 этапа: отборочный и финальный. Отборочный турнир проходит по итальянской системе, финальный этап по круговой системе.

Командный турнир проводится в 2 этапа: отборочный и финальный. Отборочный этап проходит по круговой системе, финальный этап по нокаут системе.

Контроль времени: 3 минуты на партию каждому игроку.

Места определяются по наибольшему количеству набранных очков, в случае равенства очков места определяются в ходе дополнительных матчей один на один.



7. Награждение.
Призовой фонд формируется из спонсорских средств и взносов на турнир.
Победители и призеры каждого турнира награждаются грамотами, медалями и ценными призами.
Процедура награждения состоится после окончания командного турнира.


Все уточнения и дополнения в данное положение вносятся регламентом соревнований.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.



      » 23/04/2014, 12:23,  XStile 
Первоначальное место проведения оказалось неудобным. В связи с этим решили проводить в одном из шахматных СДЮШОРов. Аренда уже оплачена, больше изменений не будет.
      » 3/05/2014, 21:53,  Верочка 
Фото здесь http://files.mail.ru/4E62F32DC7E0453C8E87919E5FADDD76
http://files.mail.ru/A8A2189294964534AAC4EBD85D09F1A0
      » 3/05/2014, 23:13,  Lander 
Результаты Индивидуальный турнир 02.05.2014 г.

Предварительный раунд:

user posted image

Полуфиналы:

user posted image

За 5-8 место:

user posted image

Финал:

user posted image

--------------------
Тяжко голове без плеч, беда телу без головы. (Слово о полку Игореве)
      » 4/05/2014, 23:15,  XStile 
В судейскую коллегию турнира от пары Шендрик-Сундуков поступила петиция в отношении действий пары Лаптев-Крылов. По утверждению команды, подавшей петицию, игроки команды Лаптев-Крылов отходили наливать себе чай прямо во время партии.
Просьба вышеупомянутым игроков прокомментировать свои действия.

Это сообщение отредактировал XStile - 4/05/2014, 23:16
      » 5/05/2014, 08:19,  терапевт 
я чай вообще не пил если что:)
      » 5/05/2014, 08:22,  терапевт 
аа,я понял что там за ситуация была:)вообщем я сказал оверу сидеть,у нас время лучше и я пат поставил,и мы ждали пока время кончится,ну я стал из-за стола,ну чай естественно не наливал)
      » 5/05/2014, 08:23,  терапевт 
я б подал жалобу,что призовой фонд уменьшился вдруг в 3 раза и ничего об этом не было сказано:)
      » 5/05/2014, 08:56,  XStile 
терапевт ( "5/".$m["май"]."/2014," 08:23)
я б подал жалобу,что призовой фонд уменьшился вдруг в 3 раза и ничего об этом не было сказаноsmile.gif

не в 3, а в 2 smile.gif
      » 5/05/2014, 09:02,  Maximilian89 
Спасибо за организацию, Костя справился хорошо, особенно для первого турнира. Хотелось бы больше участников, но не все от нас зависит.
Жаль, что наши товарищи по пути попали в аварию. ОПЯТЬ. Лева, ну себя не жалеешь, других хоть побереги :) Надо что-то делать с кармой)

Можно соврать, что индивидуал я сыграл в силу Фролочкина. Но реально это Вова неожиданно сыграл в мою силу))
Для первого раза нормальный результат.

Нам с Верой не хватило опыта живой игры, чтобы побороться за более высокие места.
В команднике после завершения регистрации участников мы сразу друг другу сказали, что по силе мы третьи без вариантов. Сыграв в круговике 2-2 с парой Овер/Тера, настраивались дать им бой в полуфинале, но не сложилось. При счете 0-2 Вера героически сдержала Терапевта, я почти заматовал Овера. Оставалось в равной позиции отбить 13 секунд у Теры, имея 1,5 минуты времени и полную доску фигур. Но Тера реально монстр какой-то, сделав ходов 25-30, он просто выиграл и по времени, и по позиции. Деморализующая неудача, после которой мы смирились с 3-им местом. Сказалась нехватка живого опыта, в интернете Вера бы удержала эту позицию 99 раз из 100. Скорее всего, нас бы и при 1-2 дожали, но с более приличным счетом)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: