Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сложности СТО Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/05/2013, 18:22,  Rasta 
....

Это сообщение отредактировал Rasta - 24/05/2013, 18:23
      » 24/05/2013, 18:24,  ЛеонКиллер 
natsk2 ("25/".$m["ноя"]."/2012," 22:52)
Леон начал тролить мысленный эксперимент Эйнштейна

Подниму тему.
Я не думаю и не верю, что Костя голословно троллил меня, но хотелось бы ссылку на труды Эйнштейна.
Ваш выход, Константин, со вспышками на кораблях.

ЗЫ. Я читал и призываю читать _только_ первоисточники.
Zur Eiektrodynamik der beivegter - вот та работа Эйнштейна, это проходят при базовом образовании даже не начально (это не нужно, либо шаришь, либо уфолог), а факультативно.

Ждем-с

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 24/05/2013, 20:00
      » 24/05/2013, 20:24,  XStile 
XStile ("26/".$m["окт"]."/2012," 22:30)
Рассмотрим сферическую световую волну от электрической искры, проскакивающей между двумя инерциальными, но движущимися друг относительно друга в противоположном направлении ракетами "а" и "в" в тот самый момент, когда они поравнялись друг с другом. Через секунду после испускания фронт этой волны будет представлять сферу радиусом 300000км с центром в той точке откуда испущена волна. На основе принципа относительности мы вправе считать неподвижной(и значит оставшейся в точке испускания волны) любую из ракет. Однако через секунду ракеты будут находится в разных точках пространства а' и в', а сферический фронт волны не может иметь двух центров

Костя, у меня иногда такое ощущение, что когда ты говоришь, ты бредишь.

XStile ()
А спец в этой теории, Леон, нам сейчас и расскажет, как решил его Эйнштейн


С какого рожна, извините, мы вправе считать выделенное черным истинно верным? Где ты такую чушь находишь? С системе координат ракеты "А" эпицентр останется позади (ракета то летит) и фронт как был шаром так и останется, но позади. В системе координат ракеты "В", опять же, эпицентр сзади, где-то в жопе), фронт-шар. В системе координат эпицентра взрыва - две ракеты улетают, шар расширяется. Причем тут ПО я не въехал.

Классическая задача - 2 поезда, теракт на станции. В чем проблема то? Один напрочь подорвали, так что он остановился? Или локомотив вперед таки поехал? и где тут СТО?

Костя, завязывай с интуитивным знанием.
      » 24/05/2013, 20:27,  XStile 
ЛеонКиллер ("24/".$m["май"]."/2013," 18:24)
ЗЫ. Я читал и призываю читать _только_ первоисточники.
Zur Eiektrodynamik der beivegter - вот та работа Эйнштейна, это проходят при базовом образовании даже не начально (это не нужно, либо шаришь, либо уфолог), а факультативно.


Здорово, что некоторые из нас могут читать на немецком научные труды))
      » 24/05/2013, 20:45,  ЛеонКиллер 
[21:25:48] - XStile: написал тебе в форум твои высказывания показывающие, что ты первый раз слышал про этот эксперимент и назвал это чушью
[21:28:23] -> [XStile]: О!wink.gif))) Теперь это стало экспериментом???? Ого-го!wink.gif


И как же бедный болезный Эйнштейн экспериментировал то?)

Я все еще не думаю, что Костя голословно меня троллит. Поэтому настоятельно жду ссылки на труды Эйнштейна, в которых он экспериментировал. Я не ленивый, и буду задовать этот дурацкий вопрос много раз. Проще ответить.

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 24/05/2013, 20:46
      » 24/05/2013, 21:28,  XStile 
ЛеонКиллер ("24/".$m["май"]."/2013," 20:45)
[21:25:48]  - XStile: написал тебе в форум твои высказывания показывающие, что ты первый раз слышал про этот эксперимент и назвал это чушью
[21:28:23]  -> [XStile]: О!wink.gif))) Теперь это стало экспериментом???? Ого-го!wink.gif


И как же бедный болезный Эйнштейн экспериментировал то?)

Я все еще не думаю, что Костя голословно меня троллит. Поэтому настоятельно жду ссылки на труды Эйнштейна, в которых он экспериментировал. Я не ленивый, и буду задовать этот дурацкий вопрос много раз. Проще ответить.

Как Эйнштейн эксперементировал? - мысленно. Ты наверное сильно удивлен?) Правда если бы ты все таки почитал СТО или хотя бы некоторые мои посты, которые ты усердно троллишь, то ты бы давно уже знал о мысленных экспериментах. Хотя если бы ты вообще физику изучал, то знал бы, что мысленныые эксперименты еще Аристотель использовал))

вот кстати ссылочка на некоторые эксперименты http://rudocs.exdat.com/docs/index-454351.html?page=2
и вот выводы автора:
"Таким образом, теория относительности была полностью построена на мысленных экспериментах. Рассмотренный метод научного познания позволил сформулировать и доказать новую теорию..."
"Создание и обоснование теории относительности было бы в принципе невозможно без мысленных экспериментов в начале XX века – мы встречаем их очень и очень часто..."

Ой, извините, я опять ссылки на русский текст даю? ну не знаю я немецкого, что ж теперь поделать))

Так вот пока Леон читает текст выше и еще не забыл смысл того, что читает, закрепим ему в памяти пройденный материал - указанный мной много месяцев назад мысленный эксперимент является базовым, на основе него вводится понятие единовременности(кстати с выводами этого эксперимента я не согласен, что и хотел изначально донести до Леона, однако сейчас уже цель лишь в том, чтобы доказать, что он злобный тролль не знающий СТО даже близко laugh.gif ). Есть и другие эксперименты(тоже мысленные), накоторых понятие единовременности можно изучать, но этот самый показательный и простой, поэтому я его и привел. Чем однако поверг "специалиста" по СТО(Леона) в шок, еще раз его процитирую - "С какого рожна, извините, мы вправе считать выделенное черным истинно верным? Где ты такую чушь находишь? В системе координат ракеты "А" эпицентр останется позади..."

Надеюсь теперь всем все стало ясно))

Это сообщение отредактировал XStile - 24/05/2013, 21:43
      » 24/05/2013, 22:19,  XStile 
И на последок...

Вот ссылочка http://newfiz.narod.ru/rel-opus.htm, почитай по ней статеку, Леон, и выкладывай сюда опровержение выводов(если есть желание дискутировать), которые делает автор статьи, в аргументированной форме. Тогда и продолжим...
      » 27/05/2013, 13:43,  ЛеонКиллер 
natsk2 ("25/".$m["ноя"]."/2012," 22:52)
Леон начал тролить мысленный эксперимент Эйнштейна

Если ты не можешь подтвердить, что это был МЭ именно Эйнштейна, то проще написать, что так мол и так, я лоханулся, прочитал это на одном из общеобразовательных сайтов и поверил.
А так ты выступаешь в роли плохого студента, что не зная ответа на вопрос, плавает на экзамене и начинает вываливать все подряд - авось кол-вом забью или угадаю. Неинтересно.

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 27/05/2013, 13:44
      » 27/05/2013, 22:49,  ЛеонКиллер 
...

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 28/05/2013, 00:10
      » 27/05/2013, 23:54,  ЛеонКиллер 
Я очень не хотел писать этот текст. Точнее, очень давно не хотел. По своим разумным причинам. Почему не хотел? Вы поймете в конце.

Но пришлось, потому, что есть грани тролльства, которые переходить нельзя. А кто-то перешел.
Итак.

Раздергаю.

1.
XStile ("24/".$m["май"]."/2013," 21:28)
на основе него вводится понятие единовременности

"Принципп единовременности". Первая ошибка. "Принцип одновременности" - вот база ТО.

Костя, ты путаешь мягкое с теплым - твои заключения зиждятся на собственном опыте.

2.
XStile ("24/".$m["май"]."/2013," 21:28)
указанный мной много месяцев назад мысленный эксперимент является базовым, на основе него вводится понятие единовременности]


Начнем разоблачать шарлатанов от физики. Ну про единовременность мы уже поговорили, перейдем теперь к "базовому эксперименту".
Обратимся сюда http://path-2.narod.ru/02/03/kedt.pdf - это фундаментальные основы ТО-первая работа Э. по ТО.
Цитата

Эйнштейн ()
Таким образом, пользуясь некоторыми (мысленными) физическими
экспериментами
, мы установили, что нужно понимать под синхронно идущими,
находящимися в различных местах покоящимися часами, и благодаря этому,
очевидно, достигли определения понятий: «одновременность» и «время».


Попробуем найти в ТО Эйнштейна Мысленный Эксперимент про корабли, что является _Базовым_ для ТО.
Опа, нету? Бяда однако, Эйштейн, сволочь этакая, постороил свою теорию в обход принципа единовременности и кораблей. Ну не скотина ли, я вас спрашиваю????

_опять_ наврал нам Стайл про "базовый принцип" - Ай-Ай, хулиган! Уже 2 раза обманул!
Стайл Редиска! врет и не краснеет, ну да ладно, попрыгали дальше.

3. Читаем
XStile ("27/".$m["окт"]."/2012," 06:41)
использовал Лоренцево преобразование поля(как уже указывал Дез).

Какого поля, где, когда? Опять за наши гроши гнилые яблоки? Доколе???(
Лоренцово преобразование, если применительно к ТО, это преобразование координат и времени при переходе из одной инер. СО в другую.

Ой, это был второй раз подмены Стайлом понятий или третий, я запутался? Моя мозга не выдерживает такого насилия-профанации-петросянщицы:-(


Вывод: как в школе, за диктант Стайлу -4, изложение - 3, сочинение - 2. Что важнее - каждый решит каждый сам для себя.

ЗЫ. В покер преф. профи может раздеть любителя до трусов, но нафига ему это?(

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 28/05/2013, 00:58
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: