Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сложности СТО Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/11/2012, 22:52,  natsk2 
Ну все, понеслось)) Леон начал тролить мысленный эксперимент Эйнштейна и отвергать Лоренцево преобразование поля("Центр фронта волны один. В любой СО. Хоть гопки прыгай, хоть из НН смотри. Хоть СТО, хоть Галлилей" ) laugh.gif Я дал тебе ссылку на разъяснение мысленного эксперимента Эйнштейна в популярной форме. Этот мысленный эксперимент лежит в основе СТО. Если ты не способен понять суть эксперимента и суть того, где я не согласен с этим экспериментом, то действительно пора заканчивать дискуссию rtfm.gif

Это сообщение отредактировал natsk2 - 25/11/2012, 23:00
      » 26/11/2012, 00:05,  ЛеонКиллер 
natsk2 ("25/".$m["ноя"]."/2012," 22:52)
Ну все, понеслось)) Леон начал тролить мысленный эксперимент Эйнштейна и отвергать Лоренцево преобразование поля("Центр фронта волны один. В любой СО. Хоть гопки прыгай, хоть из НН смотри. Хоть СТО, хоть Галлилей" )  laugh.gif  Я дал тебе ссылку на разъяснение мысленного эксперимента Эйнштейна в популярной форме. Этот мысленный эксперимент лежит в основе СТО. Если ты не способен понять суть эксперимента и суть того, где я не согласен с этим экспериментом, то действительно пора заканчивать дискуссию  rtfm.gif

Костенька, ты действительно тупишь или реально не шаришь?

Центр фронта волны, как был в точке взрыва, так и остался. Ну не может он двигаться вместе с системой. Ну как еще объяснить.... Допустим мы в одной из ракет, вспышка произошла, да мы находимся в эпицентре взрыва, но мы двигаемся!
Звезды сдвинулись в попу? да сдвинулись. Так же и эпицентр (центр) взрыва остался где-то в заднице ракеты. Все. Точка.

Тут не нужна даже вспышка. Достаточно предположить, что Костя где-то в ракете летя со световой скоростью громко пернул. Ну пернул и пернул, эка невидаль. Но пернул то он в определенной точке пространства. Запах же там вроде бы должен и остаться, в этой точке пространста? Так нет же - по закону Кости-Эйнштейна он, сероводород, теперя ча будет летать за Костей все время
Костя ()
На основе принципа относительности мы вправе считать неподвижной(и значит оставшейся в точке испускания пердежа) любого из членов экипажа.


Грустно:-(

Меня немного утомил бессмысленный спор. Я тебе подскажу.

Эпицентр взрыва для любой из ракет остался сзади. Это априори.

Но наблюдение _распространения_ (!!!wink.gif волны для одинаковых наблюдателей в разных ракетах должно быть симметричным. Для этого и служат преобразования Лоренца.

Повторение - мать учения.
Распространение Волны. Преобразования Лоренца. Центр остался сзади.
Выкинул кастрюлю с борщом - она сзади. Запах от борща должен быть одинаков для любого наблюдателя - преобразование лоренца.

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 26/11/2012, 00:06
      » 26/11/2012, 11:32,  delirium 
natsk2 ("24/".$m["ноя"]."/2012," 13:38)
наконец-то я нашел ссылку)) посмотрим, что будет петь Леон теперь))
http://rudocs.exdat.com/docs/index-24328.html?page=6#1062332

Хотя и здесь у Леона есть выход из положения - теперь он может затролить автора статьи по этой ссылке, а не только меня))

Кость, так по этой ссылке твой же парадокс и объясняется. (хотя тоже все как-то путанно...)

Если принять, что понятие одновременности носит не абсолютный (одинаковый для всех наблюдателей), а относительный (связанный с конкретным наблюдателем) характер, то постулат Эйнштейна о постоянстве скорости света ничуть не противоречит наблюдениям и выводам обеих команд!

В заключение заметим, что расширяющаяся “световая сфера” является не более чем научной абстракцией. Никто (если исключить из рассмотрения НЕЧТО и кого-То ) не может объективно зафиксировать геометрическое место точек, до которых дошел свет от вспышки в данный момент времени. Это геометрическое место может только быть восстановлено (реконструировано) по результатам наблюдения отраженных сигналов с учётом того, когда эти сигналы были отражены. В следующем разделе нам предстоит убедиться, что даже такая интуитивно понятная величина как размер (например, длина) реально существующего объекта тоже является научной абстракцией.
      » 26/11/2012, 12:43,  natsk2 
delirium ("26/".$m["ноя"]."/2012," 11:32)
Кость, так по этой ссылке твой же парадокс и объясняется. (хотя тоже все как-то путанно...)

Если принять, что понятие одновременности носит не абсолютный (одинаковый для всех наблюдателей), а относительный (связанный с конкретным наблюдателем) характер, то постулат Эйнштейна о постоянстве скорости света ничуть не противоречит наблюдениям и выводам обеих команд!


объясняется, только я в самом начале дискуссии указывал на абсурдность некоторых предположений связанных с этим мысленным экспериментом. Сейчас дал эту ссылку только чтобы убедиться, что Леон СТО никогда не изучал и кроме тролинга он тут ничем больше не занимается
      » 26/11/2012, 21:03,  ЛеонКиллер 
Костя, мы уже вторую дискуссию с тобой завершаем одними словами натска "Ты нихрена не шаришь" .

Это наводит на определенные мысли.

Но ты продолжай развивать эту позицию. Она черезвычайно тебя характеризует:-)

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 26/11/2012, 21:18
      » 28/11/2012, 21:40,  Des 
Как вам текущее псевдооткрытие в свете разоблачения СТО?

http://slon.ru/fast/future/budni-tserna-v-...ya-858001.xhtml

:)
      » 30/11/2012, 11:56,  delirium 
Очень интересная статья.. Интересно а на этих вселенных есть жизнь?-) или зародится она там через миллионы лет? А если зародится, то там есть и кислород? но ведь молекула Кислорода в тысячи раз больше всей вселенной. Но с другой стороны, они же внутри этой вселенной не будут знать, что они меньше чем одна наша молекула..
      » 29/01/2013, 22:12,  ЛеонКиллер 
...

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 29/01/2013, 22:56
      » 2/02/2013, 15:16,  Des 
ЛеонКиллер ("29/".$m["янв"]."/2013," 22:12)
...

Вот она!!! Вся суть теории относительности в одной фразе! smile.gif
      » 5/02/2013, 01:14,  клео 
Des ( "2/".$m["фев"]."/2013," 15:16)
ЛеонКиллер ("29/".$m["янв"]."/2013," 22:12)
...

Вот она!!! Вся суть теории относительности в одной фразе! smile.gif

больше похоже на слова классика.. Если кругозор человека превращается в точку, то человек говорит.. это моя точка зренияsmile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: