Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сложности СТО Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/10/2012, 06:41,  XStile 
Леонэ ()
XStile ("26/".$m["окт"]."/2012," 22:30)
Рассмотрим сферическую световую волну от электрической искры, проскакивающей между двумя инерциальными, но движущимися друг относительно друга в противоположном направлении ракетами "а" и "в" в тот самый момент, когда они поравнялись друг с другом. Через секунду после испускания фронт этой волны будет представлять сферу радиусом 300000км с центром в той точке откуда испущена волна. На основе принципа относительности мы вправе считать неподвижной(и значит оставшейся в точке испускания волны) любую из ракет. Однако через секунду ракеты будут находится в разных точках пространства а' и в', а сферический фронт волны не может иметь двух центров

Костя, у меня иногда такое ощущение, что когда ты говоришь, ты бредишь.

XStile ()
А спец в этой теории, Леон, нам сейчас и расскажет, как решил его Эйнштейн


С какого рожна, извините, мы вправе считать выделенное черным истинно верным? Где ты такую чушь находишь? С системе координат ракеты "А" эпицентр останется позади (ракета то летит) и фронт как был шаром так и останется, но позади. В системе координат ракеты "В", опять же, эпицентр сзади, где-то в жопе), фронт-шар. В системе координат эпицентра взрыва - две ракеты улетают, шар расширяется. Причем тут ПО я не въехал.

Классическая задача - 2 поезда, теракт на станции. В чем проблема то? Один напрочь подорвали, так что он остановился? Или локомотив вперед таки поехал? и где тут СТО?


Наконец-то мы подошли к самому фундаменту обеих теорий относительности, подожди до вечера и мы тщательно разберем этот момент.
      » 27/10/2012, 23:38,  delirium 
"Уж полночь близится, а Германа все нет" (А.С. Пушкин)
      » 28/10/2012, 21:10,  Chenzana 
А когда начнутся разборки? Я зря что ли вторые сутки тут сижу в кустах?))

--------------------
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше!..
      » 30/10/2012, 13:16,  delirium 
Забросим пробный камень!!

Насколько я понимаю(с моим забытым пивным образованием) ТО, это просто набор звуков, постулатов, объяснений.

Исторически были преобразования галилея, в процессе развития, они перестали удовлятворять физиков. Из-за достаточно приближенного своего описания процессов. в часности возникли проблеммы с системой уравнений Максвелла.

Тогда великие умы задумались над улучшением теории, и сначала Лоренц делал попытки, потом его поддержал Пуанкаре и другие ученые.

В результате были выведены формулки "Преобразование Лоренца".
Которые решили большую часть проблемм возникавших при использовании преобразований Галилея.

И как бы эта картина всех удовлетворяла, но надо же было как-то общаться этим людям, вот они и придумали кучу понятий и назвали их СТО.
      » 31/10/2012, 23:08,  ЛеонКиллер 
Хватит подозрировать Костю!
Особенно, с язвительных ников.
Ен формулирует фундамент. Не мешайте ему.

(Ушел напевая :
"Еще не вечер,
еще нам до ночлега будь здоров,
И монинор в дождинках, словно в каплях пота,
Один чудак сказал про Сто,
фигня, мол, тупиковая дорога,

Ну что ж, ну подумаешь сказал,
Есть люди обо всем по интернету судят,
И все же я его с собой бы взял
На лекцию, хотя б на десять суток. " )



Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 1/11/2012, 00:30
      » 1/11/2012, 01:10,  gollum 
Просто Костя не нашел сложностей в СТО, ему нечего написать по теме
      » 1/11/2012, 22:56,  ЛеонКиллер 
Ну ладно, я ж не зверь какой, абитуриента гонять как вшивого по бане. Я подскажу с чего начать строить фундамент. С подводными камнями конечно.

Предположим вполне себе реальную ситуацию. Одним прекрасным вечером, сидит Костик, сам по себе довольный такой, за компьютером. Строчит,так сказать, основу. Доходит до мысли умственной: "Монитор испускает волну... На основе принципа относительности мы вправе считать неподвижной(и значит оставшейся в точке испускания волны) монитор".

Друзья (ну мы тут же все друзья?), давайте ответим на простые вопросы. Монитор излучает волну или прочую электромагнитную хрень? Угумс. Значит он остался, по принципу СТОСтайл в точке испускания волны? Угумс! А Костик вместе с Землей полетел вокруг Солнца? Угумс.

Вот!! В этом вся и соль! пока вы тут иронизмы иронизируете, Костя остался без монитора. Евоный экран радостно подмигивает зеленым огоньком пролетающим мимо кометам в точке испускания волны. Или наоборот. Кометы, пролетая, шлют привет мальчишу.

У человека горе - комп без монитора, что СТО без фундамента. Давайте поддержим Костика!
Константин, камбэк!

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 1/11/2012, 23:09
      » 7/11/2012, 00:51,  ЛеонКиллер 
gollum ( "1/".$m["ноя"]."/2012," 01:10)
Просто Костя не нашел сложностей в СТО, ему нечего написать по теме

Дословно, Костя сказал, что ему лень писать для тупых.:-(
      » 7/11/2012, 17:37,  Des 
Значит надо приехать и всю ночь разбирать сложности СТО с Костей :)
      » 10/11/2012, 22:42,  ЛеонКиллер 
Des ( "7/".$m["ноя"]."/2012," 17:37)
Значит надо приехать и всю ночь разбирать сложности СТО с Костей smile.gif

"В очках
манжетщики,
злобой похаркав,
ползли туда,
где царство да графство.
Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!"
(с) Маяковский

:-)

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 10/11/2012, 22:47
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: