Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Временной контроль в шведках Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/12/2008, 15:19,  Chenzana 
natsk2 ( "6/".$m["дек"]."/2008," 22:17)
Chenzana ( "6/".$m["дек"]."/2008," 20:45)
И ещё) Просветите меня, тёмную, что такое "преходы"wink.gif))

Преходы, Настенька - это предварительные ходы))

Спасибо) Я догадывалась)

Из сообщения Веры поняла, что такое премувы) Да, было бы очень здорово, если б они были реализованы! Тогда и никакой “Контроль с задержкой без накопления” в инете не нужен)

--------------------
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше!..
      » 7/12/2008, 23:12,  natsk2 
Верочка ( "7/".$m["дек"]."/2008," 09:54)
А преимущество по времени у скоростных игроков по новым правилам будет ещё большим, нежели сейчас.

Наоборот, преимущество их будет гораздо меньше.

То есть ты считаешь, что пусть лучше половина игроков лагает, а остальные играют без пинга?
И вообще какой-то странный аргумент - сильные станут еще сильнее - что в этом плохого?

Это сообщение отредактировал natsk2 - 7/12/2008, 23:12
      » 7/12/2008, 23:19,  natsk2 
Верочка ( "7/".$m["дек"]."/2008," 09:54)
А если взять Судью Дрэдда или Разбу, у которых связь не очень, то не факт, что они уложатся в ход за 1.5 сек.


Да, не факт, но уже им будет легче играть.
Я перечислил плюсы данной системы, а минусов так и не услышал, кроме того, что Терапевт станет еще больше по времени выигрывать)) Хотя я не считаю это минусом rolleyes.gif Все будут поставлены в равное условие(заисключением особо лагающих игроков), а уж кто в какую силу и с какой скоростью играет это к делу вообще не относится.
Еще из плюсов хочу заметить, что в конце игры, когда до конца 5 секунд остается, никто не будет тупо двигать пешки(очень мне не нравится, это не игра получается а стрелкосшибательство), а народ будет стремится играть на победу.
      » 8/12/2008, 19:47,  Верочка 
natsk2 ( "7/".$m["дек"]."/2008," 23:19)
Я перечислил плюсы данной системы, а минусов так и не услышал

Очень жаль, Костя, что минусы ты так и не услышал. Их наверное ещё больше, но выявляются они обычно по ходу игры.
      » 9/12/2008, 00:28,  natsk2 
И мне очень жаль, Вера, что ты даже и не попыталась вникнуть в суть того, что я предлагаю. Ведь Терапевт на премувах тоже будет полпартии без затраты времени проводить, однако премув - это привычно для тебя, а то что я предлагаю - ново. И ты почему-то боишься этого нового, и начинаешь строить предположения:"Их наверное ещё больше, но выявляются они обычно по ходу игры". Если не попробовать, то вряд ли можно что-то узнать.

Это сообщение отредактировал natsk2 - 9/12/2008, 00:35
      » 9/12/2008, 08:52,  Верочка 
Костя, я попыталась представить то, что ты предложил. Представила, что играю против терапевта. И поняла, что терапевт полпартии может может провести, укладываясь в ход за 1.5 сек, а я иногда задумываюсь. В результате, играя 3-хминутку, может получится так, что у терапевта к середине партии всё также 3 мин, а у меня только 2. Нафиг мне это надо? По нынешним правилам у него хоть сколько-то времени и уйдёт, а по твоим он будет иметь колоссальное преимущество.
      » 9/12/2008, 15:11,  клео 
предлагать можно много, а как это реализовать? Если тут даже лаг(даже без учета ко времени, просто что бы видеть, по игре сливаешь или по лагу) и премув не могут реализовать:)
А еще меня "взялся ходи" на гамбе бесит, тем более, что это не шведочное правило:)
Константин, реализовано ли твое предложение на электронных часах?
Впринципе, если бы была такая конвенция, проблем бы не было(выбор же никто не отменял).

за 1-1.5 секунды на ход, все у кого рейт >300-400 смогут сделать около 10-20 ходов не тратя время, а не только Терапевт, в этом есть некоторый плюс, т.к. тогда больше партий будут решаться, кого кто быстрее "завесит":)

      » 9/12/2008, 15:13,  клео 
Верочка ( "9/".$m["дек"]."/2008," 08:52)
Костя, я попыталась представить то, что ты предложил. Представила, что играю против терапевта. И поняла, что терапевт полпартии может может провести, укладываясь в ход за 1.5 сек, а я иногда задумываюсь. В результате, играя 3-хминутку, может получится так, что у терапевта к середине партии всё также 3 мин, а у меня только 2. Нафиг мне это надо? По нынешним правилам у него хоть сколько-то времени и уйдёт, а по твоим он будет иметь колоссальное преимущество.

странный пример, при нынешних правилах в той же позиции у Кости будет 2.40, а у тебя 1.30 на часах, при учете того, что важна разница, в данный момент у тебя будет позиция даже хужеsmile.gif
      » 9/12/2008, 20:15,  Верочка 
клео ( "9/".$m["дек"]."/2008," 15:13)
при нынешних правилах в той же позиции у Кости будет 2.40, а у тебя 1.30 на часах

Не факт, с цифрами ты уж слишком загнул smile.gif Позиция скорее всего будет проиграна, но чтобы получить такую разницу по времени, надо чтобы парт совсем никакой был.

Я высказала свою точку зрения, разумеется она может не совпадать с мнением остальных. Пусть другие высказываются, может кому-то идея по душе будет. Но мне такое новшество не нравится.

Это сообщение отредактировал Верочка - 9/12/2008, 20:16
      » 10/12/2008, 00:55,  natsk2 
Любая точка зрения имеет право на жизнь, если она логически обоснована)))
Давайте рассмотрим ситуацию подробнее:
Условимся, что партия длится 30 ходов и Терапевт тратит непосредственно на операцию совершения хода 0,3 секунды + 0,1 секунды на пинг + 0,3 секунды время реакции = 0,7 секунды, а остальное время на раздумье. Соответственно при игре по 3 минуты Терапевт тратит 21 секунду на совершение хода и 159 секунд на раздумье.

Далее рассмотрим компенсацию - при размере компенсации равном 1,2 секунды Терапевту на размышление в пределах компенсации остается 0,5 секунды. За время равное 0,5 секунды человек физически не может сделать ЛОГИЧЕСКИЙ выбор. Соответственно эти 0,5 секунды будут либо сгорать(или компенсировать избыточный пинг), либо игрок будет тратить на раздумье основное время.

Теперь вернемся к подсчетам - 30 ходов * 0,5 секунды = 15 секунд мы подарили Терапевту на раздумье. 159-15=144 секунды.

Подытожим - при контроле 144 секунды на партию + 1,2 секунды компенсации Терапевт(как и другие игроки) будет поставлен в равное условие относительно контроля 3+0.

Конечно я рассмотрел отдельно взятые пинг и скорость совершения хода, но в целом картина выглядит именно так.

С уважением, Константин.

P.S. Отличие предложенного мной контроля от классического в том, что в нем практически иcчезает игра на флаг и пара, одного игрока которой завесили, при отсутствии перевеса на другой другой доске практически 100% будет проигрывать при любом преимуществе по времени.

Это сообщение отредактировал natsk2 - 10/12/2008, 01:07
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: