Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Развитие шведских шахмат в России Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/07/2008, 12:29,  клео 
Константин, предлагаю все-таки "плясать" от того что есть...
Пока у людей есть желание играть.. и нет доверия организации(Тут уж как не крути.. а доверие надо заработать). И его не появится, как мне кажется, если шаги будут только синхронные..

Играть многие согласны будут и на механике... А финальную стадию можно будет провести на электронных(энтузиасты со своими часами думаю найдутся)..

И уже во время турнира как-раз определится с взносами...
      » 15/07/2008, 20:30,  const1980 
()
Константин, предлагаю все-таки "плясать"  от того что есть...


Хорошо, будем плясать от того, что у нас есть - часов нет, помещения нет, народ хочет играть, но на турнир идти не хочет.

Далее:
()
Пока у людей есть желание играть.. и нет доверия организации(Тут уж как не крути.. а доверие надо заработать). И его не появится, как мне кажется, если шаги будут только синхронные..


Нет доверия к какой организации? Я предлагаю создать новую организацию в Москве и пускай президентом будет например Леша Комонов, к нему у тебя есть доверие?
()

Играть многие согласны будут и на механике... А финальную стадию можно будет провести на электронных(энтузиасты со своими часами думаю найдутся)..

И уже во время турнира как-раз определится с взносами...


Как только эти многие выразят свое согласие в соответствующей теме форума я сразу же организую турнир.
      » 16/07/2008, 09:57,  overkilll 
const1980 ("15/".$m["июл"]."/2008," 20:30)




Я предлагаю создать новую организацию в Москве и пускай президентом будет например Леша Комонов





Полностью поддерживаю, но сильно сомневаюсь что Леша Комонов согласится.
      » 19/07/2008, 19:51,  клео 
overkilll ("16/".$m["июл"]."/2008," 09:57)
const1980 ("15/".$m["июл"]."/2008," 20:30)




Я предлагаю создать новую организацию в Москве и пускай президентом будет например Леша Комонов





Полностью поддерживаю, но сильно сомневаюсь что Леша Комонов согласится.

Не смешитеsmile.gif
      » 20/07/2008, 11:23,  Здуг 
меня 2 месяца не было, итого:
1) трындеж и активность всяческая закончилась
2) в шведки на гамбе никто не игает
3) началось непонятно что

ну нельзя же так :)
      » 20/07/2008, 11:24,  Здуг 
сразу поднимите руки у кого есть бизнес-образование и связи в госкомспорте?
с этого нужно начинать такие вопросы, а не со сборов денег. А зиц-председателем можно назначить в любой момент кого-нибудь.
      » 20/07/2008, 11:25,  Здуг 
и вообще: я только собирался ЗАВЯЗАТЬ со шведками второй раз, с интервалами в 2 года каждый. Я так точно не научусь играть: 0.4 года игра, 2 года неигра, 0.4 года игра.

Это сообщение отредактировал Здуг - 20/07/2008, 11:28
      » 20/07/2008, 15:28,  const1980 
Здуг ("20/".$m["июл"]."/2008," 11:24)
сразу поднимите руки у кого есть бизнес-образование и связи в госкомспорте?
с этого нужно начинать такие вопросы, а не со сборов денег. А зиц-председателем можно назначить в любой момент кого-нибудь.

Откуда вы все знаете то, а? Вспоминается пословица - с таким счастьем и на свободе biggrin.gif (надеюсь никого не обидел)

Все небольшие федерации живут таким образом, собирая деньги с членов. А о госкомспорте вспоминать надо, когда игроков будет тысяч эдак 10, не меньше. Да и чем он тебе поможет то этот госкомспорт? Сначала нужно создать областную, потом региональную, потом российскую общественную организацию и уж потом только будет нам всем светить госкомспорт. А пока - читайте нормативные акты и изучайте законы о некоммерческих организациях.
А то лишь бы пофлудить, ни одного дельного предложения.

P.S. Если уж шведисты жалеют 100р в месяц на самих себя, то шведкам может помочь только Илюмжинов, либо Абрамович.
      » 20/07/2008, 16:07,  Здуг 
const1980 ("20/".$m["июл"]."/2008," 15:28)
Здуг ("20/".$m["июл"]."/2008," 11:24)
сразу поднимите руки у кого есть бизнес-образование и связи в госкомспорте?
с этого нужно начинать такие вопросы, а не со сборов денег. А зиц-председателем можно назначить в любой момент кого-нибудь.

Откуда вы все знаете то, а? Вспоминается пословица - с таким счастьем и на свободе biggrin.gif (надеюсь никого не обидел)

Все небольшие федерации живут таким образом, собирая деньги с членов. А о госкомспорте вспоминать надо, когда игроков будет тысяч эдак 10, не меньше. Да и чем он тебе поможет то этот госкомспорт? Сначала нужно создать областную, потом региональную, потом российскую общественную организацию и уж потом только будет нам всем светить госкомспорт. А пока - читайте нормативные акты и изучайте законы о некоммерческих организациях.
А то лишь бы пофлудить, ни одного дельного предложения.

P.S. Если уж шведисты жалеют 100р в месяц на самих себя, то шведкам может помочь только Илюмжинов, либо Абрамович.

а затем, что я написал, что нужно для таких процессов, чтобы все и не закончилось (как у вас в НН) на уровне даже не сборов взносов, а еще раньше. И оно в очередной раз также закончится практически не начавши.

Ибо вы ставите мелкие цели, которые в лучшем случае и останутся такими же мелкими навсегда. Поэтому и подходите также: подайте на пропитание. Не сделать известную хотя бы в каких-то масштабах федерацию, а на уровне скинуться на часы и хоть кто-то чтобы играл в шведки.

Кажется просто, что мол если положить начало, то остальное постепенно и само. Да ничего само не будет.
Это как бизнес организовать: кажется, что мол начнем в 2 человека, а потом обрастет всем и сотрудниками тоже.

А знаете почему подавляющее большинство бизнесов не разрастаются? А потому что изначально уровень организационный в головах у руководителей мелкий. Это барьер такой, внутренней, предел.

Я не критикую подход, с чего-то начинать надо. Но горизонт событий, а тем более у руководителя или кого там выбирают, должен быть на порядок больше. Иначе, как я сказал, все и закончится на том же уровне. Подход должен быть шире, тогда и люди другого масштаба заинтересуются и потянутся.
А так правильно сказало большинство, хоть и не отказалось в принципе: а что это даст? Ведь собраться поиграть несколько раз в месяц и так без федерации все могут в одном городе.
      » 20/07/2008, 17:35,  Chenzana 
С теми ребятами, которые у нас в НН пытаются хоть что-то организовать, я общаюсь более-менее близко, и, поверьте мне, подход у них огого какой широкий и цели - не мелкие.

Сравнение с типичным бизнесом считаю не совсем удачным, ибо одно дело нанять людей на работу, и другое - привлечь их к общему делу, с чем у нас пока проблема. Не знаю, где как, но в НН шахматисты критично и даже с иронией относятся к шведским шахматам, думается, что везде так. А без людей всё это дело - пустой звук. А как их привлекать, если нет даже хорошего инвентаря. Позвать на какой-нибудь чердак играть на старом пожелтевшем янтаре расколотыми по краям грязными шахматами в непонятную им игру, которую несколько фанатиков пытаются превратить в спорт? Сомневаюсь, что сначала заинтересовавшиеся придут во второй раз.
Поэтому и нужны эти членские взносы, чтоб иметь хоть какую-то основу, покуда нет ничего другого.

Вот вроде народ встретиться собирался в Москве, обсудить всё. Так была встреча или нет? Будет? Или так и будем общаться чисто в интернете, понимая, что за сказанное здесь по сути не несём никакой ответственности.

Это сообщение отредактировал Chenzana - 20/07/2008, 17:37

--------------------
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше!..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: