Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Открытый Чемпионат Украины по шведским шахматам, Відкритий Чемпіонат України зі шведских шахів Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/07/2007, 15:59,  Spartanez 
Дмитрий, вы пытаетесь отпугнуть потенциального участника вашего турнира своими постами).
      » 15/07/2007, 22:14,  dima_kiev 
Ориентировочно правила игры на турнире будут следующими:
3 минуты контроль.
С матом.
Пешки можноставить на вторую 7-ю.
Проводить ферзей можно. Такой сбитый ферзь (или даже конь) передаётся как пешка.

Мат на доске старше упавшего флага.
Ничья бывает в случаях:
1.Одновременно упали флаги.
2.Взаимное согласие.

Джентельменская игра - это:
1.Игра одной рукой.
2.Не ронять фигуры, поправлять их за своё время.
3.Ход делается только после завершения хода противника (нажатия часов).

Формула:
1.Квалификация 13 туров швейцарки по 2 партии. Либо 11 туров по 3 партии. (Цель, чтобы побольше туров). Если будет меньше 12 пар, то круговая по 2-3 игры.

2.Плей-офф начиная с полуфинала или с четвертьфинала (при количестве пар более 20). Полуфинал до 5 побед, финал до 7 побед.

Формула может уточняться, однако она принята как базовая.

Позднее напишу дату.

Это сообщение отредактировал dima_kiev - 15/07/2007, 22:21
      » 16/07/2007, 00:20,  каа 
Я в Киеве ни разу не был.В любом месяце кроме августа приеду.
      » 17/07/2007, 11:52,  клео 
1) про первого гида я спрашивал из соображений, будут ли развлеченя для гостей участников турнира, которым шахматы не интересны....(Без второго гида как-нить обойдемся)
2) Октябрь-ноябрь.. 2 турнира это сильно-) придется опять забить на оба(принцип буриданова осла)
3) "Джентельменская игра - это: 1.Игра одной рукой."
Насколько я понимаю в шахматах разрешено играть 2 руками:) нельзя нажимать часы одной рукой, а другой делать ход... (или я снова не угадал)?

4) А в случае мата на обеих досках это ничья или фотофиниш?

P.s. "Джентельменская игра" это мне напомнило анекдот: Мужика спрашивают, как тебе удалось так много выиграть в покер? мужик отвечает... "1 сдача.. открываемся, у меня тройка, а опп говорит, а у меня каре...я.. покажи? а он "у нас джентельменам верят на слово..." Ну тут у меня карта и пошла:)
      » 17/07/2007, 18:44,  dima_kiev 
Сегодня зашёл в одну из простеньких гостиниц Киева.
Стоимость за 1 место:
в двухместном номере - 12 долларов.
в трёхместном - 10.
в четырёхместном - 8.
При этом удобства в конце коридора.

Там же номера с удобствами:
в двухместном - 30 долларов.
в трёхместном - 23 доллара.

клео
3. Игра одной рукой - часы и фигуры. Угадал )
4. Мат на обеих досках в отношении противоположных пар - по идее ничья.
      » 17/07/2007, 22:01,  Spartanez 
Дима_киев, так и непонятно, ты поляну накроешь или нет?
      » 18/07/2007, 01:09,  dima_kiev 
Ещё правило.
Партнёры могут подсказывать друг другу во время партии.

Spartanez
Я предложил прекратить открытое обсуждение этого вопроса здесь несколько постов назад, и, честно говоря, уже немного утомился отшучиваться. Мой мейл выше.

Это сообщение отредактировал dima_kiev - 18/07/2007, 01:09
      » 19/07/2007, 20:42,  ЛеонКиллер 
Дима:-) зря Вы игнорируете стеб Спартанца:-) Ключевой вопрос - чувство юмора у киевлян равно одесситскому, вошедшему в притци во языцы?:-) А поляну накрыть все-таки стоит:=)
Дима, пожалуйста узнайте цены на 5* отели, желательно Рэдиссон (у меня там скидки) :-)))))
      » 19/07/2007, 21:34,  Spartanez 
ЛеонКиллер ("19/".$m["июл"]."/2007," 20:42)
Дима:-) зря Вы игнорируете стеб Спартанца:-) Ключевой вопрос - чувство юмора у киевлян равно одесситскому, вошедшему в притци во языцы?:-) А поляну накрыть все-таки стоит:=)
Дима, пожалуйста узнайте цены на 5* отели, желательно Рэдиссон (у меня там скидки)  :-)))))

Ну вот, сразу видно, что человек кое-что понимает в мероприятиях такого уровня!

Многоуважаемый Дима, шведскiй турнир, это вам не хухры-мухры какое-то, все должно быть на высшiм уровнi, и во всем блеске. Так что прислушайтесь к мненiю окружающих. Если уж не можете обеспечить 5*, то уж просiм, хотябы фешенебельную квартиронку неподалеку от крещатика -)).
      » 19/07/2007, 22:09,  ЛеонКиллер 
Спартанец, пожалуйста, отделяй зерна от плевел:-)

P.S. О как я завернул)) Тем не менее, поляна как-то находится в подвешенном состоянии:-( Ужас, все мероприятие под вопросом((

Это сообщение отредактировал ЛеонКиллер - 19/07/2007, 22:12
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: