Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Турнир в РУЗА Фэмили (возможный)., Как вариант для развития места игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/06/2021, 09:43,  SerVik 
alexzakharov (24 мая 2021, 11:57)
Есть, правда, другой существенный момент. Если для ФСБР важно будет, чтобы федерации бриджа Московской области и Ленинградской области существовали, регулярно сдавали отчетность и сохраняли аккредитацию - наверное, нужно будет определить для них за это какой-то пряник. И право проведения региональных чемпионатов может играть роль такого пряника.

А как Вы поняли Алексей, что для ФСБР не важно, чтобы федерации Бриджа Московской области и Ленинградской области существовали? Вам кто-то сообщил или сами пришли к такому выводу?
      » 4/06/2021, 10:36,  alexzakharov 
Сергей, давайте только разделим два вопроса - федерация как бриджевое сообщество и федерация как формально зарегистрированная организация со всякими номерами, отчетностью и аккредитацией.

Что касается федерации как сообщества - то очевидно, что любое бриджевое сообщество для ФСБР ценно, но очевидно и то, что отдельному бриджевому сообществу Ленобласти крайне сложно возникнуть и существовать. Из Луги или Гатчины проще доехать в Петербург, чем в Выборг, из Выборга проще доехать в Петербург, чем в Лугу или Гатчину. Поэтому на практике живущие в области бриджисты (их немного, но они есть) - часть единого бриджевого сообщества Петербурга. Я не вижу никаких тенденций к изменению этого факта.

Что же касается федерации как формально существующей организации, смысл которой при отсутствии отдельного сообщества бриджистов сводится к увеличению статистики числа зарегистрированных региональных отделений ФСБР - то тут все просто. Я хорошо знаком с теми людьми, к которым руководство ФСБР к первым обратится с просьбой формально зарегистрировать отделение в Ленобласти, сдавать отчетность и т.д., и я имею основания думать, что если бы такая просьба была в последнее время, я скорее всего был бы в курсе.
      » 18/06/2021, 08:25,  Grey_Wolf 
В целом по-хорошему статус должен даваться ТОЛЬКО турнирам в регионах, где есть действующая и зарегистрированная официально региональная организация. Тогда ясен честный критерий СТАТУСА турнира.
Если же статус определяется волюнтаристским решением любой группы лиц (не являющихся официальными представителями общественной организации), то такая ситуация ведёт в тупик. С чего вдруг один регион страны имеет право на статутные турниры, а другой - НЕТ.
Московская область и по общему населению и по числу бриджистов в Базе ФСБР точно стоит на втором-первом месте, но не имеет право на свои статусные турниры.
Нонсенс.
      » 18/06/2021, 14:48,  blum 
Grey_Wolf (18 июня 2021, 08:25)
В целом по-хорошему статус должен даваться ТОЛЬКО турнирам в регионах, где есть действующая и зарегистрированная официально региональная организация. Тогда ясен честный критерий СТАТУСА турнира.

Когда разрабатывалась последняя версия Классификации, СТК в первую очередь рассматривала именно предлагаемый тобой критерий. Но после консультаций с Советом был принят вариант, не содержащий подобных ограничений. Насколько я помню, консенсус был таков: плюшка в виде специального статуса региональных чемпионатов была сочтена недостаточно сладкой для того, чтобы региональные активисты зарегистрировали федерацию в регионе, но достаточно сладкой для того, чтобы предохранить от распада уже существующие региональные бриджевые сообщества и стимулировать зарождение новых.

Как выше объяснил Леша Захаров, региональные бриджевые сообщества "Московская область" и "Ленинградская область" в природе не существуют и вряд ли возникнут. Их образованию препятствует логистика.

Grey_Wolf (18 июня 2021, 08:25)

Если же статус определяется волюнтаристским решением любой группы лиц (не являющихся официальными представителями общественной организации), то такая ситуация ведёт в тупик.


Не могу не согласиться. К счастью, нам этот апокалиптический сценарий не грозит. Согласно п. 1.10 Классификации, решения о присвоении статуса регионального чемпионата принимает СТК, являющаяся официальным органом ФСБР. Разумеется, в случаях, когда проблема кроме спортивно-технического имеет и социальный аспект, СТК обсуждает её с Советом, прежде чем принять решение.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: